Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Панические атаки и ВСД


Сообщений в теме: 63

#11 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 04 Март 2008 - 04:16

Пожалуйста подскажите когда начинает действовать рексетин, может у когото был опыт его приема. Я пью 2неделю пока ничего.

А 1-ю неделю ведь вы по 10 мг принимали? Первых положительных результатов стоит ждать на 2 неделе приема в дозе 20 мг. Иногда и позже - на 3-4 и даже на 6 неделе. Только если при таком длительном приеме эффекта нет, то рекомендуется смена препарата.

На дворе уже весна,скоро начнется рыбалка ,я очень люблю ловить рыбу, но не знаю смогу ли ездить.

Все в ваших руках... Если кто-то может победить болезнь, то это можете и вы.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#12 алевтина

алевтина

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 08:10

Я стараюсь победить , умом все понимаю ,а подсознание берет свое.
  • 0

#13 gggDMN

gggDMN

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 07:42

Уважаемая Алевтина, как и иные уажаемые участники темы. Позволю высказать свое скромное мнение. Рексетин - плохой препарат. Его показания к назначению - "для бедных" или "чтобы отвязались". Ни в такой дозе, ни по таком у алгоритму эффекта не будет, а когда он начнет (если?) появляться через 3-4 недели, то Алевтина плюнет на такое лечение и продолжит пить что-то иное. Если НАЧИНАТЬ лечение таких состояний, квалифицировав их как панические атаки ( по сообщению это не очевидно! Диф.д-ку вообще никто не проводил!!) группой пароксетина, то это однозначно ПАКСИЛ и доза не менее 30 мг /сут, начиная с 10-12 дня.
Уважаемая Алевтина, если хочешь дальше советов - напиши еще раз, внимательно, заново: когда появились приступы, после чего, чем спровоцированы, как долго протекают, опишите ВСЕ нарушения в организме (психике + в теле), которые могут иметь отношение к болезни этой или другой (если есть) и т.п. Удачи.
  • 0

#14 алевтина

алевтина

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 09:35

Доброе утро .Хочу позровить Всех женщин форума с 8 Марта , счастья и здоровья Вам. Теперь о своем, все анализы ,томографии ,кардиограммы ,аппарат Оберон показали, что особых проблем нет.Приступы начались лет 5 назад, сначала 2 раза в год, потом чаще. Я заметила, что после вечеринок со спиртным мне становилось очень плохо ,поэтому я отказалась от спиртного но курю. Диагноз поставили ВСД и астено,невротический синдром.Страшных болезней не обнаружили. Я по знаку зодиака рыба, слишком воспринимаю все близко к сердцу, и могу сама себя очень напугать. Меня очень беспокоят головные боли ,давящие, сжимающие, хотя давление почти в норме.Иногда появляется тахикардия ,но скорей от страха.Паталогии сердца не нашли скорее маленькие возрастные отклонения.Когда со мной ктото рядом япереношу все намного легче .Всю жизнь я неболела ,поэтому сейчас мне както трудно все переносить , хотя боль могу терпеть долго очень тревожит меня ,то что надо пить таблетки . Я препочитаю травы ,но они не помагают.
  • 0

#15 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 08 Март 2008 - 11:02

Алевтина, вас тоже с праздником. Уточните еще кое-что. Сама структура приступа какова? Длительность? Страх, головные боли - это все во время приступа? Что-нибудь еще есть? Насколько приступы резко начинаются и заканчиваются? После приступа как себя чувствуете? Можно сказать, что вы по жизни тревожный человек? Часто волнуетесь, беспокоитесь по различным поводам: семья, работа, и т.д.? Это важно для того, чтобы отличить одно расстройство от другого. Соответственно немного будет отличаться лечение.
А кто посоветовал аппарат Оберон? ВСД и астено-невротический синдром, надеюсь, не психиатр поставил?
Если есть возможность, то рексетин действительно лучше заменить на паксил (он примерно в 2 раза дороже). Действующее вещество то же самое, однако есть отличия в фармакокинетике. Доза в 20 мг, как и говорит gggDMN, является недостаточной. В дальнейшем будет требоваться улучшение, возможно не только до 30, но и до 40 мг в сутки. Однако повышать дозу лучше постепенно, во избежание побочных эффектов, которых у пароксетина на мой взгляд побольше, чем у других препаратов той же группы.

а когда он начнет (если?) появляться через 3-4 недели, то Алевтина плюнет на такое лечение и продолжит пить что-то иное.

Проблемы комплайенса... В рекомендациях по СИОЗСам до 6 недель отводится препарату, чтобы начать действовать...
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#16 алевтина

алевтина

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 09:15

Уважаемый Максим приступы начинаются по утром , чаще когда остаюсь одна , тогда могу еще больше себя накрутить. Длительность часа 2 ,выпью фенозепам ,корвалол и утихает ,но начинается головная боль и сильная усталость. НЕ могу сказать ,что я очень тревожный человек,эмоциональный да. Но когда ничего не болит я веселый и жизнерадостный человек. На Оберон пошла так как не знала куда пойти .Невропатолог мне не помог.Психиатр не ставила мне диагноз ,я у нее не на учете ,а на консультациях.Еще я очень не терпеливая мне надо ,чтобы лекарство помогало сразу.
  • 0

#17 алевтина

алевтина

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 10:07

Привет Всем. Прошу совета. Мне назначили от головной боли препарат ЭСКУЛЮС ,как он Вам. Еще я забыла спросить можно ли его сочетать с рексетином.Спрашивала у психиатра за паксил, сказала пока нет необходимости его принимать.Интересно Вы просто помогаете людям советами ,или так набираетесь опыта в своей работе.
  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Март 2008 - 10:23

Привет Всем. Прошу совета. Мне назначили от головной боли препарат ЭСКУЛЮС ,как он Вам. Еще я забыла спросить можно ли его сочетать с рексетином.Спрашивала у психиатра за паксил, сказала пока нет необходимости его принимать.Интересно Вы просто помогаете людям советами ,или так набираетесь опыта в своей работе.

ЭСКУЛЮС - это не лекарство, это гомеопатическое средство, за его эффективность и вообще действие Вам никто ручаться не сможет. Не рекомендую использовать.
  • 0

#19 алевтина

алевтина

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 10:06

Спасибо за совет.Я знаю ,что не в Вашей практике советовать лекарство,но может в виде исключения посоветуете какойто хороший препарат регулирующий венозный отток крови и востанавливающий сосуды и не влияющий на давление. Зарание благодарю.
  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Март 2008 - 07:34

Спасибо за совет.Я знаю ,что не в Вашей практике советовать лекарство,но может в виде исключения посоветуете какойто хороший препарат регулирующий венозный отток крови и востанавливающий сосуды и не влияющий на давление. Зарание благодарю.

Это кто Вам сказал, что у Вас такая проблема?

Согласен с gggDMN, что Вам надо подробнее сообщить о своем состоянии

Уважаемая Алевтина, как и иные уажаемые участники темы. Позволю высказать свое скромное мнение. Рексетин - плохой препарат. Его показания к назначению - "для бедных" или "чтобы отвязались". Ни в такой дозе, ни по таком у алгоритму эффекта не будет, а когда он начнет (если?) появляться через 3-4 недели, то Алевтина плюнет на такое лечение и продолжит пить что-то иное. Если НАЧИНАТЬ лечение таких состояний, квалифицировав их как панические атаки ( по сообщению это не очевидно! Диф.д-ку вообще никто не проводил!!) группой пароксетина, то это однозначно ПАКСИЛ и доза не менее 30 мг /сут, начиная с 10-12 дня.
Уважаемая Алевтина, если хочешь дальше советов - напиши еще раз, внимательно, заново: когда появились приступы, после чего, чем спровоцированы, как долго протекают, опишите ВСЕ нарушения в организме (психике + в теле), которые могут иметь отношение к болезни этой или другой (если есть) и т.п. Удачи.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру