Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1290

#791 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 03 Июль 2018 - 02:34

Неужели и после этого Марубу не забанят?


  • 2

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#792 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2018 - 02:53

применение антипсихотика рисперидона в дозировке 4 мг оправдано лишь в случае острого психоза с целью его КУПИРОВАНИЯ. См. инструкцию к препарату. В случае последствий применения ПАВ терапия антипсихотиком вряд ли оправдана - причиной то нарушения работы мозга стал ПАВ.

что касается последствий долгосрочной скорее всего неправильно назначенной терапии, тут как говорится, без комментариев.

точное время восстановления допаминовой системы... на такой вопрос ни один ученый ответа не даст.
а эмоции это еще и серотонин, и норадреналин. все взаимосвязано и все нарушается.
ведь нарушение этого механизма и есть цель применения этих препаратов (иначе чего их применять). для психиатра важнее всего КОМПЛАЕНС.
  • -3

#793 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 03 Июль 2018 - 02:59

 

 

было исследование о том, что после 17-24 месяцев приема антипсихотика зипрекса мозг макак уменьшился на 11%, что это значит на практике не понятно ибо часть этих клеток была глия - обслуживающие клекти короче. и дозы там конечно были конские. но все же 11% объема мозга....

а там не галоперидол был?))))
Точно Оланзапин?

 

 

Я просто хотела узнать, есть ли такие люди, которые принимали рисполепт и после его отмены у которых восстановились эмоции 

 
 

у мну восстановилось после 2 месяцев приема


  • 1

#794 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2018 - 03:05

ну про 2 месяца мне говорили и в больнице.
не знаю. все ведь от сроков приема зависит.
я принимал то всего 12 дней - должно было бы за 2 мг отойти.

но я сделал глупость и потом еще 1 месяц в дозах от 1 мг и менее принимал + леривон этот.
с антидепрессантом конечно концентрация антипсихотика растет.

у меня же коктейль: и рисперидон и леривон, от риспа я бы наверное уже отошел давно.

вообще леривон оказывается более сложным в схождении, чем рисперидон.
  • -1

#795 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 03 Июль 2018 - 03:17

так они все по разно му на организм действуют

Ктото сиозс хвалит, кто то его какай кроет
Так и НЛ
Мне просто фортануло что расперидон послейдствий не дал
А Оланзапин 2 года после отмены давал седацию


  • 0

#796 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2018 - 03:20

ну повезло значит
  • -1

#797 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 03 Июль 2018 - 09:34

Сочетание антипсихотика и антидепрессанта - вообще гремучее. Антипсихотик давит допамин, истощает его, а антидепрессант приводит к повышению серотонина, что автоматически снижает допамин еще больше. Двойной удар по допамину. Плюс антипсихотик давит ацетилхолин - ломает вам познавательные способности (вот вы читать и не можете). хорошо что вам еще циклодол не прописали.

Я вот уже полтора года пью антипсихотик с сиозс антидепрессантом, не жалуюсь.

Суть антипсихотиков в том что при многих заболеваниях уровень дофамина поднимается во много раз выше нормы и у людей начинается множество проблем с психикой (в том числе расстройства мышления, логика не работает).

Дофамин - это гормон мотивации, либидо, мышечного тонуса.

Если дофамин сильно превышает норму - у людей начинаются навязчивые и бредовые идеи. Если дофамин зашкаливает - добавляются галлюцинации, идейные - типа мною управляют, слуховые (голоса), визуальные (видят вещи которых нет). У людей с ОКР от дофамина начинаются истерики, не могут вымыться по 10 раз, за день смыливают пачку мыла (там по-моему 5 кусков).

Недостаток дофамина - это в первую очередь неспособность соображать, так как отключаются лобные доли неокортекса. Это дикая апатия, так как мотивации 0. И это тряска рук - визитная карточка перекормленного нейролептиками пациента. Либидо - почти ноль.

Суть лечения в том чтобы привести гормональный фон мозга в норму.


  • 3

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#798 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Июль 2018 - 11:34

Что-то больно много негативных отзывов о рисперидоне). Из хорошего могу про него сказать, что он с первого же приема изменил настроение с депрессивного на "никакое". Бросил, т.к. он подавлял волю и давал ретроградную эякуляцию.


  • 0

#799 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июль 2018 - 01:40

Ну вот такой он. Большинству не нравится когда стопорится допаминовая передача.
Что естественно, учитывая ее ключевой характер, а ее вот так брутально выключают.

4 мг тормозит 80% допаминовой передачи или 30% всей нейромедиаторной активности организма. С одной дозы.
  • 0

#800 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 08 Июль 2018 - 12:38

Я просто хотела узнать, есть ли такие люди, которые принимали рисполепт и после его отмены у которых восстановились эмоции

У меня через 2 года,но это не однозначно,так как кой чего ещё принимал,но началось да с рисполепта возможно(весь бред,препарат нехилый)
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру