Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1289

#1111 Егорик97

Егорик97

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Касимов

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 12:51

Нет настроения, пью торендо ку таб 2 мг три раза в день, плюс акинетон по 4 мг три раза в день.
  • 0

#1112 Егорик97

Егорик97

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Касимов

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 12:54

Разрожительность чтоль какая то, пью ещё пустырник и афобазол
  • 0

#1113 danil20028191

danil20028191

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 04:05

Когда проходит синдром отмены после резкого бросания препарата? срок приёма: месяц по 2-3 мг в сутки
  • 0

#1114 danil20028191

danil20028191

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 01:22

не бросайте резко этот препарат. депрессия, тревога, бессонница и обострение расстройства будут
  • 0

#1115 Nize

Nize

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 05:14

Выписали два рецепта один на оланзапин другой на рисперидон, врач говорит типа пробуй что лучше пойдет. Не знаю с какого начать. у меня сейчас возбудимость, агрессии, раздражительность. Вес надо набрать килограм 10 а то астения полная. Так то они вроде оба подходят, хз.. Какой дает меньше гипотензию? Мне это важно я гипотоник. Еще когда пил оланзапин раньше, то печеночные пробы нехило поднялись но это было давно и вроде как пишут, что этот эффект временный и не приводит к гепатиту. рисперидон вообще не пробовал, вроде он пролактин повышает пишут, но я много лет пил сульпирид и никаких проблем не испытывал.


  • 0

#1116 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 05:25

Если есть роскошь выбирать и финансовый вопрос остро не стоит - то: ни то ни другое не лучший выбор.

Рисполепт с кучей побочек. Может начать расти грудь как у женщины. Потом только пластическая операция. Вам это надо? Оланзапин вызывает ожирение, сахарный диабет и повышенный холистерин.

 

Можно посмотреть в сторону - зелдокс, реагилы, возможно арипипразол

Переносимость у них явно в среднем лучше


  • 0

I love you %username not exists%


#1117 Nize

Nize

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 06:33

У всех побочки, а хваленая реагила вообще на стадии пост клинических испытаний, неизвестно что там еще всплывет в итоге, да и не особо сбалансированная она как по мне. А если брать ценник то оригинальная Зипрекса даже дороже чем эта Реагила


  • 0

#1118 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 07:46

Выписали два рецепта один на оланзапин другой на рисперидон, врач говорит типа пробуй что лучше пойдет. Не знаю с какого начать. у меня сейчас возбудимость, агрессии, раздражительность. Вес надо набрать килограм 10 а то астения полная. Так то они вроде оба подходят, хз.. Какой дает меньше гипотензию? Мне это важно я гипотоник. Еще когда пил оланзапин раньше, то печеночные пробы нехило поднялись но это было давно и вроде как пишут, что этот эффект временный и не приводит к гепатиту. рисперидон вообще не пробовал, вроде он пролактин повышает пишут, но я много лет пил сульпирид и никаких проблем не испытывал.


При агрессии и возбудимости рисперидон назначают чаще, включая детей и пожилых людей. Давление он мне ни разу не ронял, пролактин повысил незначительно. На вашем месте, я бы попробовал его.
  • 0

#1119 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 07:51

Оланзапин - ночной препарат, рисперидон - дневной, так что можно оба принимать, только в меньших дозировках. Рисперидон пролактин повышает, это да.


  • 0

#1120 Nize

Nize

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 08:55

При агрессии и возбудимости рисперидон назначают чаще, включая детей и пожилых людей.

Да я тоже прочитал что он антиагрессивный, хотя это очень странно. Уменьшение агрессивности связываются с агонистами 5-HT1A рецепторов, а рисперидон наоборот антагонист.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру