Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1289

#1121 kohas14358

kohas14358

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 12:56

Либидо снижается из-за высокого пролактина?

 

Кто-то пробовал сбивать пролактин и анализировать, как вес прибавляется с антипролактиновыми препаратами и без?

 

Можно ли принимать совместно с селегилином (10мг под язык антидепрессивная доза)?

 

Психиатр назначил реагилу и социализацию, говорит, какая-то форма шизофрении, какая - не признался. Реагила не помогла, кветиапин не повлиял.

 

Во время социализации мир становится светлым и спокойным, иначе весь набор параноидальной шизофрении, без галлюцинаций и с высокими способностями к логике и аналитики (инопланетян нет, но высокая чувствительность к опасностям которые "все же могут произойти", завышенное чувство собственной важности, грандиозность идей)

 

МКБ10 Параноидная шизофрения

Есть: (d) устойчивые бредовые идеи, которые культурно неадекватны, нелепы, невозможны и/или грандиозны по содержанию.

 

Есть: (i) достоверные и последовательные изменения общего качества поведения, проявляющиеся утратой интересов, бесцельностью, поглощённостью собственными переживаниями, социальным отчуждением.

 

Есть: (h) «негативные симптомы» (но не обусловленные при этом депрессией или фармакотерапией), как правило, приводящие к социальному отчуждению и снижению социальных показателей; симптомы, которые могут быть выражены: апатией, речевым обеднением или сглаженностью, неадекватностью эмоциональных реакций;


  • 0

#1122 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 16 Январь 2022 - 05:43

с пароксетином пью второй день, очень кружится голова. пароксетин усиливает действие рисперидона? пью 20мг. рексетин, 0.5мг рисперидон. может еще меньше надо пить? если пить как врач сказала 1мг, то вообще не реально с кровати встать


  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#1123 NachMed

NachMed

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 16 Январь 2022 - 07:40

с пароксетином пью второй день, очень кружится голова. пароксетин усиливает действие рисперидона? пью 20мг. рексетин, 0.5мг рисперидон. может еще меньше надо пить? если пить как врач сказала 1мг, то вообще не реально с кровати встать

Здравствуйте! Да, пароксетин увеличивает концентрацию в крови рисперидона, поэтому требуется коррекция дозы последнего (что указано в аннотациях к препаратам). Но доза 0,5 это вообще мизер, меньше даже смысла нет принимать.


  • 1

Рисперидон - 3мг, Пароксетин - 60мг

F20.0


#1124 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 16 Январь 2022 - 07:54

Здравствуйте! Да, пароксетин увеличивает концентрацию в крови рисперидона, поэтому требуется коррекция дозы последнего (что указано в аннотациях к препаратам). Но доза 0,5 это вообще мизер, меньше даже смысла нет принимать.

спасибо. к риспередону идет привыкание как к антидепрессантам? со временем эффект приходит? просто пока что мне совсем не нравится эффект, седация головокружение 


  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#1125 NachMed

NachMed

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 16 Январь 2022 - 08:05

спасибо. к риспередону идет привыкание как к антидепрессантам? со временем эффект приходит? просто пока что мне совсем не нравится эффект, седация головокружение 

Да, нужно подождать пару недель и чувствовать его не будете. Пока что можно эту дозу перед сном принимать, а как привыкнете, то и днем пить можно. Я принимаю рисперидон 2 мг в сутки, разбивая на 2 приема, уже давно его не чувствую, тут главное первые пару недель перетерпеть при заходе на него. Да что уж там, я принимал адскую схему из укола клопиксола депо, клопиксола в таблетках и кветиапина в 400 мг, но даже к этому привык и не было седации и сонливости (потом этот ужас мне другой врач отменил).


спасибо. к риспередону идет привыкание как к антидепрессантам? со временем эффект приходит? просто пока что мне совсем не нравится эффект, седация головокружение 

Эффект у него наступает быстро, тем более вам, как я понимаю, не психотическое заболевание лечат


  • 1

Рисперидон - 3мг, Пароксетин - 60мг

F20.0


#1126 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 16 Январь 2022 - 08:47

Да, нужно подождать пару недель и чувствовать его не будете. Пока что можно эту дозу перед сном принимать, а как привыкнете, то и днем пить можно. Я принимаю рисперидон 2 мг в сутки, разбивая на 2 приема, уже давно его не чувствую, тут главное первые пару недель перетерпеть при заходе на него. Да что уж там, я принимал адскую схему из укола клопиксола депо, клопиксола в таблетках и кветиапина в 400 мг, но даже к этому привык и не было седации и сонливости (потом этот ужас мне другой врач отменил).


Эффект у него наступает быстро, тем более вам, как я понимаю, не психотическое заболевание лечат

в пнд поставили F32. жаловался врачу на апатию, социофобию, выписала рисперидон в моно, Рексетин сам начал пить, только 4 дня его пью по 20мг


  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#1127 NachMed

NachMed

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 16 Январь 2022 - 08:50

в пнд поставили F32. жаловался врачу на апатию, социофобию, выписала рисперидон в моно, Рексетин сам начал пить, только 4 дня его пью по 20мг

Рисперидон при депрессии - не самый удачный вариант. У вас уже были раньше депрессивные эпизоды, или это первый?


  • 0

Рисперидон - 3мг, Пароксетин - 60мг

F20.0


#1128 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 16 Январь 2022 - 09:07

Рисперидон при депрессии - не самый удачный вариант. У вас уже были раньше депрессивные эпизоды, или это первый?

Он у меня начался лет 11назад, к психиатру только год назад обратился
  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#1129 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 16 Январь 2022 - 09:08

Антидепрессант при рисперидоне точно нужен. Рисперидон в моно загнал меня в депрессию с суицидальными мыслями за 1,5-2 месяца.
  • 1

#1130 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 16 Январь 2022 - 09:14

Антидепрессант при рисперидоне точно нужен. Рисперидон в моно загнал меня в депрессию с суицидальными мыслями за 1,5-2 месяца.

Я буду пока что рексетин пить. щас вот Рисперидон выпил 0.5мг, уже седации нету, наверно повышать надо уже
  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру