Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1289

#1181 divertido

divertido

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Май 2022 - 12:11

Плюньте в рожу тому "врачу" который вам в 2022-м году рисполепт назначил. Есть куча более современных с меньшим числом побочек нейролептиков

 

 ну если быть честным, то мне впервые рисполепт назначили в 2001-м. потом я его долго не принимал. мне был назначен азалептин. но я сам попросил заменить мне его на рисполепт, потому что меньше сонливость. а что вы имете в виду под современными и с малой побочкой? если они современные, то может просто побочка их в недостаточной степени выявлена из-за короткого периода времени? если речь идет, например, о зипрасидоне, то не знаю, насколько его назначают, он дорогой, да и побочки, думаю, не меньше рисполепта проверенного


  • 0

#1182 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 17 Май 2022 - 12:43

Рисполепт сильно повышает пролактин, и (чуть в меньшей степени) вес. Депресогенен. Часто вызывает нейролептическую депрессию. Хотите груди как у женщины? и +30-40кг? Да запросто!

Это первый по сути "атипик" который появился. (Ну да, зануды скажут что первый - клозапин. Но он очень особый для крайних резестентных случаев) Любой другой атипичный нейролептик (кроме быть может оланзапина - тоже неудачный препарат - вес, диабет) - будет смотреться лучше. 

В 2001-м ещё понять можно, толком ничего у нас не было, на тот момент это было вполне современно...

Сейчас же два варианта если вам назначили рисперидон

1) если врач бесплатный - на вас тупо съэкономили. Так как куча копеешных заменителей нашего производства появилось. Считай что по цене типичных нейролептиков.

2) если врач платный - меняйте врача. Он просто низкой квалификации. Вероятно всё тот же "беглец" из ПНД и видимо с новыми препаратами просто не работал.

 

Выбор огромный (консультируйтесь с врачом) - Сероквель, Арипразол, Зелдокс, Карипразин, Сердолект, Латуда и любой из них в среднем переносится лучше и безопаснее для соматики.

 

Тупить и быть овощем на 8мг\сут рисполепта - это естественно и нормально (странно если бы было по дргому) (нормально и на гораздо меньших дозах. Он мало совместим с мыслительной деятельностью. Смотришь в книгу -  видишь фигу. Даже читать не можешь)


  • 0

Если всё несовершенно в нашем несовершенном мире, то любовь само совершенство в своём совершенном несовершенстве. (Ингмар Бергман)


#1183 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 17 Май 2022 - 01:03

В конечном итоге даже галоперидол, трифтазин, этаперазин в итоге могут меньше соматике навредить чем рисполепт

Если более новые атипики слишком дороги или не подошли


  • 0

Если всё несовершенно в нашем несовершенном мире, то любовь само совершенство в своём совершенном несовершенстве. (Ингмар Бергман)


#1184 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 21 Май 2022 - 11:45

Такое чувство, что в таблетки Рисперидон-Канон не докладывают действующее вещество.

Когда пил оригинальный рисполепт (сейчас он пропал из аптек), там 1 мг - это был четко 1 мг. А у рисперидона-канон такое чувство, что меньше. Приходится в некоторые дни пить 2 мг, чтобы чувствовать себя хорошо.
  • 0

#1185 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Июнь 2022 - 07:54

мне его назначили при тревожном расстройстве по 2мг. Почитал что то это далеко не какой нибудь противотревожный тералиджен..Он с тревогой борется или доктор решила что у меня шиза?)


  • 0

#1186 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 25 Июнь 2022 - 08:01

Шизу лечит, даже не сомневайся. 2 мг это овердофига, выше 4 мг он по действию приближается к типикам.


  • 1

#1187 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 25 Июнь 2022 - 08:05

Chelo_vek, прикола ради можно попробовать 0,25 - 0,5 мг, но уж 2 мг нафиг не надо. Рисперидон от тревоги не совсем адекватное назначение.


  • 0

#1188 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Июнь 2022 - 08:21

короче она мне выписала эсциталопрам 10мг + рисперидон 2мг.

До этого у другого врача лечился золофт + ламотриджин, все было прекрасно, но сошел с препаратов и через месяц вернулся к тревоге..


  • 0

#1189 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Июнь 2022 - 10:22

Chelo_vek, прикола ради можно попробовать 0,25 - 0,5 мг, но уж 2 мг нафиг не надо. Рисперидон от тревоги не совсем адекватное назначение.

ну попробую совсем кропалик от таблетки. Вообще тералиджен мне понравился в свое время, прям сон такой хороший был, тревогу убирал и т.д. А про Рисперидон почитал так сразу и затревожился что как бы не свихнуться окончательно)).


  • 0

#1190 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 26 Июнь 2022 - 12:56

Chelo_vek, потом напишите пожалуйста, как впечатления. Положительный эффект от него возможен, мне он очень быстро убрал депрессивное настроение, но на 2 мг глушил очень уж сильно (тоже 2 мг назначали). Даже 1 мг кмк может быть многовато.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру