Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1289

#1201 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 14 Июль 2022 - 12:57

короче пейте сами нейролептики, я пас)), он меня давить начал в депресняк вместо борьбы с тревогой и навящивостями. Куда лучше и безобидней старая рабочая схема, АД + ламотриджин. Эксперементы с нейролептиками в топку.


Если пить нейролептики не по показаниям,то конечно будет такая реакция...хотя соглашусь что рисперидон угнетает, я сама почти без эмоций на нем. Но от других нейролептиков расцветаю
  • 2
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#1202 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Июль 2022 - 01:00

он меня давить начал в депресняк вместо борьбы с тревогой и навящивостями. 

От тревоги и навязчивостей НЛ не применяют.

Точнее, в редких (тяжёлых) случаях навязчивостей возможно добавление к АД НЛ. Если мне не изменяет память.

От навязчивостей и тревог лучше всего СИОЗС и анафранил.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1203 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Июль 2022 - 04:33

Если пить нейролептики не по показаниям,то конечно будет такая реакция...хотя соглашусь что рисперидон угнетает, я сама почти без эмоций на нем. Но от других нейролептиков расцветаю

а почему тогда другие не принимаете от которых расцветаете? Или я не правильно понял термин "расцветать"


  • 0

#1204 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 14 Июль 2022 - 04:49

а почему тогда другие не принимаете от которых расцветаете? Или я не правильно понял термин "расцветать"


Принимаю другие. Про рисперидон пример привела
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#1205 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 14 Июль 2022 - 07:07

100 % cогласен с Katrin23.


  • 0
Гойда!

#1206 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Июль 2022 - 12:43

короче пейте сами нейролептики, я пас)), он меня давить начал в депресняк вместо борьбы с тревогой и навящивостями. Куда лучше и безобидней старая рабочая схема, АД + ламотриджин. Эксперементы с нейролептиками в топку.

Спасибо за отзыв)


  • 0

#1207 Karasique

Karasique

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 Август 2022 - 03:50

Принимал рисперидон "северная звезда" на протяжении полутора лет, один негатив. Акатизия страшная, постоянно хотелось двигать рукой или ногой, закладывало нос, сильнейшая апатия и депрессия, и, самое жуткое, это "рисперидоновые приступы", как я их сам назвал. Это когда ни с того ни с сего накатывает сильнейшая тревога/страх и длится от 4 до 8 часов. В это время невозможно ничем заниматься, кроме лежания на кровати, накрывшись одеялом. У меня усугублялось ещё тем, что во время таких приступов я слышал фразу "ложись спать" в разных её вариациях во всех окружающих звуках, в особенности в лае собак и тиканье часов.
 
Как только бросил рисперидон, абсолютно всё прошло. И приступы мои, и апатия с депрессией, и заложенность носа. Такая вот индивидуальная реакция на препарат. В то же время, его принимает моя мама уже лет 7 и никаких жалоб.

  • 0

#1208 Karasique

Karasique

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 Август 2022 - 03:56

 

Принимал рисперидон "северная звезда" на протяжении полутора лет, один негатив. Акатизия страшная, постоянно хотелось двигать рукой или ногой, закладывало нос, сильнейшая апатия и депрессия, и, самое жуткое, это "рисперидоновые приступы", как я их сам назвал. Это когда ни с того ни с сего накатывает сильнейшая тревога/страх и длится от 4 до 8 часов. В это время невозможно ничем заниматься, кроме лежания на кровати, накрывшись одеялом. У меня усугублялось ещё тем, что во время таких приступов я слышал фразу "ложись спать" в разных её вариациях во всех окружающих звуках, в особенности в лае собак и тиканье часов.
 
Как только бросил рисперидон, абсолютно всё прошло. И приступы мои, и апатия с депрессией, и заложенность носа. Такая вот индивидуальная реакция на препарат. В то же время, его принимает моя мама уже лет 7 и никаких жалоб.

 

В ПНД мне кололи "ксеплион", действующее вещество палиперидон. Это улучшенный рисперидон. Так вот с ним приступов не было, было даже небольшое усиление мотивации к работе и учебе.


  • 0

#1209 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Август 2022 - 06:49

кстати у меня от респиридона нос закладывало конкретно)


  • 0

#1210 Амир778

Амир778

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2022 - 07:53

1мг, препарат начинает нравиться, дает нормальное настроение без тревоги, отлично засыпаю. Из минуса раннее пробуждение, в котором есть и плюс не клюю носом утром на работе.


Принимаю 2 мг в сутки,тоже полет нормальный.В мышлении порядок,больше не кажется что меня все обсуждают.Минусов не замечал.Хотя,на более высоких дозах они наверняка есть
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру