Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1289

#31 Guest_Necrosectomy_*

Guest_Necrosectomy_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 07:19

Вот уже пять месяцев у меня наблюдаются ранние пробуждения, после которых не могу уснуть, в итоге сплю всего по 6-7 часов (Обычно 9). Назначили Рисполепт 2мг в сутки перед сном. Пил целый месяц, но побочные эффекты от него так и не прошли. Спал по 9, 10 часов и не высыпался, заложен нос и другие. В результате я его перестал пить 2 недели назад. Сейчас думаю возобновить прием препарата, потому что опять сплю по 6-7 часов, но только 1 мг вместо 2. Поможет ли мне это? И к тому же, хочу узнать, насколько целесообразно было назначать препарат с таким количеством побочных эффектов при моей проблеме, может лучше его заменить чем-то? И еще, может ли он вызывать необратимые измениния личности, ухудшения интелекта?
  • 0

#32 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 08:06

Вот уже пять месяцев у меня наблюдаются ранние пробуждения, после которых не могу уснуть, в итоге сплю всего по 6-7 часов (Обычно 9). Назначили Рисполепт 2мг в сутки перед сном. Пил целый месяц, но побочные эффекты от него так и не прошли. Спал по 9, 10 часов и не высыпался, заложен нос и другие. В результате я его перестал пить 2 недели назад. Сейчас думаю возобновить прием препарата, потому что опять сплю по 6-7 часов, но только 1 мг вместо 2. Поможет ли мне это? И к тому же, хочу узнать, насколько целесообразно было назначать препарат с таким количеством побочных эффектов при моей проблеме, может лучше его заменить чем-то? И еще, может ли он вызывать необратимые измениния личности, ухудшения интелекта?

Вы обсуждали эту проблему ранее, разве нет?
http://neuroleptic.r...w...
За это время мало что изменилось: Рисполепт все так же не является препаратом выбора для лечения бессоницы. Его действительно стоит заменить терапией, которая поможет решить проблему. Но эту терапию лучше подобрать на приеме у врача в реале.
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия

#33 Guest_Necrosectomy_*

Guest_Necrosectomy_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 01:59

Да, обсуждали. Врач предположила, что бессонница является следствием чего-то более сложного и это начали лечить рисполептом. Я думал, что уменьшение дозы сможет хоть как-то помочь. Извините за навязчивость, это от безысходности. Сегодня другой врач назначил антидепрессант, это, как мне кажется намного лучше подходит.
  • 0

#34 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 03:17

Сегодня другой врач назначил антидепрессант, это, как мне кажется намного лучше подходит.

Наверняка. Удачи Вам:)
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия

#35 Snay

Snay

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 05:15

Здравствуйте, участники темы!
У меня был сильный психологический перегруз на работе, причем работал семь лет без отпуска с редкими выходными.Работа моя -проектировщик, всё время сижу за компом, лет мне 26. От этого перегруза случился острый психоз (как потом сказал психиатр), а неврапатолог до этого вообще говорила, что это транзиторная ишемическая атака. Вобщем вывели меня из состояния, которое трудно быстро описать (депрессия, отсутствие сна, не мог есть, снилась работа и мне казалось, что я часть этой работы и др.) таблетки торендо (рисперидон). Принимаю уже полтора месяца, а должен буду вообще целый год их пить, пью вместе с циклодолом утром и феназепамом вечером. Чувствую себя хорошо, хотя все вокруг говорят, что тормоз и вялый какой-то. Меня интересует, что с моим организмом изменится за год приема этих препаратов, и как он будет реагировать, когда их перестану принимать.
  • 0

#36 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:57

Здравствуйте, участники темы!
У меня был сильный психологический перегруз на работе, причем работал семь лет без отпуска с редкими выходными.Работа моя -проектировщик, всё время сижу за компом, лет мне 26. От этого перегруза случился острый психоз (как потом сказал психиатр), а неврапатолог до этого вообще говорила, что это транзиторная ишемическая атака. Вобщем вывели меня из состояния, которое трудно быстро описать (депрессия, отсутствие сна, не мог есть, снилась работа и мне казалось, что я часть этой работы и др.) таблетки торендо (рисперидон). Принимаю уже полтора месяца, а должен буду вообще целый год их пить, пью вместе с циклодолом утром и феназепамом вечером. Чувствую себя хорошо, хотя все вокруг говорят, что тормоз и вялый какой-то. Меня интересует, что с моим организмом изменится за год приема этих препаратов, и как он будет реагировать, когда их перестану принимать.

Не думаю, что феназепам Вы будете пить в течении года, его должны отменить.
С рисполепта Вы не должны измениться, ваше изменение скорее связанно с болезнью, а не с приемом таблеток.
  • 0

#37 Snay

Snay

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 04:59

Не думаю, что феназепам Вы будете пить в течении года, его должны отменить.
С рисполепта Вы не должны измениться, ваше изменение скорее связанно с болезнью, а не с приемом таблеток.

А есть ли какой-нибудь способ проверить (что-то вроде анализа), сколько по времени нужно принимать этот препарат. Как мне объяснила мой врач, нужно ждать пока не помрёт тот самый ген. который запустил болезнь или пока организм не привыкнет к такому состоянию и ему уже не нужны будут таблетки. Но это так расплывчато и неопределенно, что вводит в замешательство. Должны же быть какие-то конкретные признаки, как работает мозг, нужен ли ему ещё препарат, как себя будет вести мозг после отмены препарата и как он себя ведет во время его приема? Я понимаю, что область психиатрии-это очень сложная наука, но если есть ответы на мои вопросы, напишите, пожалуйста.
  • 0

#38 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 12:23

А есть ли какой-нибудь способ проверить (что-то вроде анализа), сколько по времени нужно принимать этот препарат. Как мне объяснила мой врач, нужно ждать пока не помрёт тот самый ген. который запустил болезнь или пока организм не привыкнет к такому состоянию и ему уже не нужны будут таблетки. Но это так расплывчато и неопределенно, что вводит в замешательство. Должны же быть какие-то конкретные признаки, как работает мозг, нужен ли ему ещё препарат, как себя будет вести мозг после отмены препарата и как он себя ведет во время его приема? Я понимаю, что область психиатрии-это очень сложная наука, но если есть ответы на мои вопросы, напишите, пожалуйста.

К сожалению, нет анализов которые могут определить длительность приема нейролептика.
  • 0

#39 Guest_][оPoLLIиЙ_*

Guest_][оPoLLIиЙ_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:09

Здравствуйте! Принимаю схему рисполепт+паксил уже полгода. Наблюдается следущая характерность в последнее время: сильная загруженность головы, особенно когда нахожусь в транспорте, не давление точно! Пройдет ли эта загруженность если убавлю дозу? Или может быть перестать принимать преппарат? Если перестать то как, чтоб без побочек?
  • 0

#40 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 01:01

Здравствуйте! Принимаю схему рисполепт+паксил уже полгода. Наблюдается следущая характерность в последнее время: сильная загруженность головы, особенно когда нахожусь в транспорте, не давление точно! Пройдет ли эта загруженность если убавлю дозу? Или может быть перестать принимать преппарат? Если перестать то как, чтоб без побочек?

Создайте свою тему с более подробным описанием.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру