Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1289

#711 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:47

а минусы мне не обязательно ставить если моя точка зрения не совпадает с вашей))))

Минусы за дезинформацию. Ваши бездумные советы и мнения, основанные на личном опыте, могут нанести вред, т.к. дело касается серьёзных препаратов и серьёзных расстройств.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#712 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:59

Интересно, а Вы пили данный препарат?


  • 0

#713 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 11:11

Если понимать под тормознутостью седацию, то неправильно говорить что она точно постоянно будет.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#714 organism

organism

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русский Север

Отправлено 09 Январь 2018 - 07:51

Всем привет! Пил с вальдоксаном, сначала 2мг.-4мг.-6мг. (дней 15), потом -4мг.-2мг., до полной отмены из-за неприятной ажитации, не знаю будет ли она на 2 мг., подумываю вновь начать из-за умеренного, но мешающего неровного эмоционального фона, который пока, после 2 мес., без малого, не выравнивает вальдоксан.


  • 0

#715 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 10 Январь 2018 - 03:28

Расскажу свою историю! (можете смеятся, но мне тогда было не смешно)

 

У меня такая проблема: мерещится что кто-то обо мне говорит часто (хожу в плеере), даже один в комнате может начать слышаться как за стеной говорят обо мне (зависит от многих факторов), после попытки суицыда (довели люди злые) - попал в больницу, где мне давали максимальную дозу (точно не помню, но дозу большую, я узнавал, но не нашел сейчас точно сколько, где-то возможно записано, поначалу даже глючило, как в прострации ходил). 

 

В больнице не смог находится, по причине того что не мог там ходить в туалет, заходишь, а там 20 человек курит, и психологическая фигня началась, не мог ссать, когда ко мне приезжали навестить, то под первым попавшимся кустом мочился без проблем. (кстате заметил что еще был там человек у которого такие же проблемы были, он возле раковин крутился постоянно, рядом в душевой, - и в них походу ссал!)

 

Проблема с хождением в туалет была настолько серьезной, что я даже просил приехать лишь бы выпустили на прогулку поссать. (лежал в закрытом отделении, прогулок не было почтичто, редко и то там не поссышь, выводили подметать или машины помыть)  Санитары, под циклодолом и бухлом, - вообще не поняли меня и моего "прикола". (думали что я дурачек их спецом их мучаю)  Сортир был занят постоянно, даже ночью кому-то неспалось и он сидел курил там...  (крайне редко там никого не было, и все равно я стремался - и с трудом ходил по маленькому)

Итог: я где-то недели 3 отлежал и сбежал, когда ко мне приехали, я уехал... (т.к. раз в сутки от силы мог сходить поссать, сильные проблемы начались: холодный пот, пару раз чуть сознание не терял, даже были мысли как либо себе навредить лишь бы вывели из отделения куда-то где я мог сходить в туалет!, был ад)

 

Теперь по теме, про рисперидон: когда я от туда сбежал, заметил фишку пропали голоса, меня никто не обсуждал, я даже выходил на остановку и стоял рядом с людьми (без плеера в ушах, и без цели поездки, просто стоял и удивлялся! - что нету голосов!!!), НО где-то через месяц голоса вернулись...

 

Пойзже я вычитал про рисперидон,- что если хорошенько рисперидоном пролечится, то голоса могут навсегда пропасть (именно когда мерещится что о тебе все кругом говорят), если кто-то смог победить голоса этим препаратом (может у кого похожая ситуация была) - отпишитесь в ЛС пожалуйста. (или тут)  Как вы это сделали?, сколько его пили??, как долго??? и т.п.


  • 0

#716 Котофеич

Котофеич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:архитектура, строительство, фотография

Отправлено 19 Январь 2018 - 07:52

Вхождение "голосов" в повседневную жизнь порою происходит почти что незаметно. Скажем, ещё вчера всего лишь бессонница доставала,

а сегодня утром вышел на улицу, прислушался, а прохожие только о тебе и говорят, по сути. Рисперидон помогает, правду сказать. Иногда

каких-нибудь полтора месяца приёма позволяли мне более чем на год забыть о подобных причудах играющего сам с собой мозга.


  • 0

#717 frankbarbos

frankbarbos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Январь 2018 - 08:26

 

Расскажу свою историю! (можете смеятся, но мне тогда было не смешно)
 
У меня такая проблема: мерещится что кто-то обо мне говорит часто...

 
Вот мне интересно насчет голосов - ты как бы слышишь что о тебе говорят или ты просто думаешь что о тебе говорят?
  • 0

Торий-232(14050000000 лет) > Радий-228(5,75 лет) > Торий-228(1,9116 года) > Свинец-208(стабильный)

Уран-238(4468000000 лет) > Уран-234(245500 лет) > Торий-230(75380 лет) > Радий-226(1602 года) > Свинец-210(22,3 года) > Полоний-210(138,376 сут) > Свинец-206(стабильный)

Америций-241(432,7 года) > Нептуний-237(2140000 лет) > Уран-233(159200 лет) > Торий-229(7340 лет) > Висмут-209(стабильный)

Уран-235(704000000 лет) > Протактиний-231(32760 лет) > Актиний-227(21,772 года) > Свинец-207(стабильный)


#718 Kek

Kek

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2018 - 06:02

Моя история очень ужасная. Я был летом на каникулах дома. Учился я тогда в институте в Москве. И нахватал кучу долгов. Я задолбался учиться и в один ужасный день мать пришла с работы и наругала на меня что я бездельник. Я очень эмоциональный человек и чувствуя свою вину я горько заплакал и в этот момент у меня появилось чувство напряжённости в области головы и груди. И это чувство не покидало меня несколько месяцев. Что я только не пробовал карвалол, афобазол ничего не помогало. Пришла пора ехать сдавать долги. Я приехал в общагу и начал понимать что я нихрена не сдам. Настроение моё всё ухудшалось. Полная апатия. Боль в голове и груди потихоньку стала уходить. Но стремительно начала развиваться депрессия. Осенью я отчислился. Поступил в местный филиал и параллельно в пту. И тут меня начал долбить военкомат. Помню как сейчас. Начались панические атаки и чувство преследования. Каждые 5 минут подрывался с кровати и смотрел в окно не приехали ли за мной милиционеры забирать меня за уклонение. Я таки сходил в военкомат. Прошёл комиссию. Мне вручили повестку. Потом пришла пора идти в военкомат второй раз. Но мне было пофиг. Я ничего не видел и не слышал вокруг как-будто. На все уговоры матери пойти в военкомат я отвечал безразличным молчанием. Мать сходила в военкомат описала симптомы. И местный психиатр заочно послал меня на комиссию в область. В последнюю ночь дома у меня вдруг опять появилась тревога. В то время у меня был неисправен котёл в доме (Не работала автоматика) и я боялся что он взорвётся. А также боялся что бабушка умрёт. Значит поехали мы с матерью в областную психушку. Показали меня доктору. Я всё рассказал. Определили в палату. Назначили фенозепам и пирадизол. Я днями играл в шахматы. Постепенно настроение налаживалась. Через три недели меня перевели в открытую секцию. А через ещё неделю выписали.

Я пришёл из больницы домой и мать погнала меня учиться в пту. Там меня жёстко гнобили за то что я пропустил целый семестр а они видитили учились. И у меня стали проявляться другие симптомы. Казалось что все на меня смотрят. Все обо мне говорят. Все надо мной смеются. Я продолжал принимать фенозепам и пирадизол в малых дозах. Дальше мне пришлось пропускать занятия в пту и ходить на сессию в заочный институт. Там всё было гладко. ПОсле сесси я опять вернулся в пту и гнобление усилилось. Тут мне начало казаться что все за мной следят. Строят козни за спиной. Я стал подозрительным. В какой-то момент мне пришло в голову что за мной следит фсб. Иногда я смотрел телевизор и мне казалось что все передачи про меня. И во всех передачах меня высмеивают и гнобят. В какой-то момент мне все это надоело и я выпил 9 таблеток фенозепама. Эфекта не достиг. Через пару дней выпил 15 таблеток. Эффекта не было. Только стал распечатывать свои рассказы и расклеивать по стенкам. Затем я нашёл заначку своего дяди и выпил пол бутылки водки. И вот тут меня понесло. Дальше рассказывать не буду опустим эту историю. Она интересная но не для посторонних ушей. Продолжим. Так вот в то время как раз в военкомате засуетились. У меня был депрессивный эпизод а по нему отсрочка на пол года. Отсрочка кончилась. Меня в с передозом феника и алкашки послали в больницу. Пару дней меня закалывали всё тем же фенозепаном и антидипрессантами. Я не признавался что я употреблял. Я ходил по утрам как пьяный. Затем я рассказал эту тайную страшную историю своему врачу и он назначил мне галопередол с лёту. ПОсле этого мне начало казаться что моих родственников убивают. ЧТо по радио рассказывают это. Затем мне стало казаться что мне колят передатчик а окружающим приёмник и они все дружно читают мои мысли. Затем начались панические атаки. Я слышал голоса. От этого бился головой об батарею меня привязывали. Видел в людях какие-то понятные только мне тревожные знаки и нападал на них. До этого я занимался борьбой. И я с лёгкостью делал им болевые приёмы. И меня снова привязывали. А однажды... Нет этого я вам тоже не расскажу :D. Короче пролежал я в больнице пять месяцев. К концу лечения видимо галопередол поборол болезнь и стали проявляться побочки. Начало выкручивать ступни во внутрь при ходьбе. Большую часть госпитализации мне давали большие дозы галопередола и маленькие фенозепама на ночь. В августе меня выписали. Год прошёл не заметно. Но тут начались адские судороги. Выкручивание глаз (Невозможность сосредоточиться). Неусидчивость. Не мог заснуть и просто лечь на кровать. Вызывали скорую. Кололи алозепам - помогало. Циклодол не помогал. Так длилось несколько месяцев. Я сидел дома и тупо смотрел телевизор. Т.к. не мог пройти и 100 метров. В один прекрасный день маме посоветовали врача из соседнего города. Мы сьездили к нему. Он назначил Рисперидон 4 мг один раз в день утром. Пил симптомов болезни не наблюдалось. Но ноги скручивало. Не мог ходить. Побочка. Сьездили ещё раз к врачу. Назначил карбомазепин 100г утром и 100г вечером. Ах да! Я ещё тогда пил 25 мг азалептина на ночь. Ровно в 9 вечера я принимал эту нехорошую таблетку. И в 10 у меня появлялась нездоровая болезненная усталость и меня тянуло в кровать. Через два года врач отменил азалептин. Сейчас принимаю то же. 4 мг риспиридона и 100/100 мг карбомазепина утро/ночь. Наступила зима. Чувствую себя прекрасно. С момента выписки прошло три года. Симптомы ни разу не проявлялись. Планирую полностью отказаться от лекарств. Скоро поеду к врачу на консультацию. В планах окончить универ. Да я продолжил учёбу. Мне повезло сессии втечении моего лечения не было. УЖе на 4 курсе. Закончу. Поеду в москву работать. Всем хорошего настроения =)


  • 0

#719 Kek

Kek

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2018 - 01:26

Кстати потенция в норме. Бывает конечно падает. Но редко. По у трам как штык. И вот тут говорят что депрессия от риспиридона. Ничего подобного. У меня знакомая лечилась от тяжёлой затяжной послеродовой депрессии.


  • 1

#720 Kek

Kek

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2018 - 01:32

Кстати судя по симптомам каков мой диагноз? Кто-нибудь может определить? А то я в карточку не посмотрел когда становился на учёт в диспансере и до сих пор не знаю точного диагноза. Ах да. У меня был ещё один симптом неприятный. Я часто и порой почти без причин плакал. То плакал и бился головой об батарею от голосов. Нападал на пациентов. То опасался за свою жизнь, был подозрительным и депрессивным.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру