Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1289

#731 eskobaro

eskobaro

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 515 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:russian

Отправлено 27 Январь 2018 - 09:50

Лично я принимаю по 4мг. Мне норм. Единственное что беспокоит - акатизия. Ногой трясу подолгу. Могу и не трясти, но хочется XD

а спите как? сами засыпаете?


  • 0

#732 Kek

Kek

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2018 - 11:11

а спите как? сами засыпаете?

Сплю как убитый часов по 9-12. Засыпаю сам. Но иногда сбивается режим. Впрочем у меня такое бывало и до болезни. С азалептином режим не сбивался, но спал по 12-15 часов. И вставать было тяжело, долго валялся в кровати, пока встану.


  • 0

#733 eskobaro

eskobaro

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 515 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:russian

Отправлено 31 Январь 2018 - 05:14

ребят а подскажите, как правильно принимать  Анаприлин, от неусидчивости?


  • 0

#734 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 31 Январь 2018 - 08:57

От 10 мг х 1 раз в день и до 40 мг х 3 раза в день - все по ситуации.

Вы дозу Рисполепта не уменьшали?


  • 2

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#735 eskobaro

eskobaro

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 515 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:russian

Отправлено 01 Февраль 2018 - 05:38

От 10 мг х 1 раз в день и до 40 мг х 3 раза в день - все по ситуации.

Вы дозу Рисполепта не уменьшали?

Нет, не снижал, ибо начнутся навязчивости.
Спасибо за совет с Анаприлином.
  • 0

#736 eskobaro

eskobaro

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 515 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:russian

Отправлено 04 Февраль 2018 - 02:56

да, анаприлин норм преп.


  • 0

#737 Kek

Kek

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2018 - 09:08

А, забыл ещё одну побочку. У меня кожа на лице шелушится. Врач сказал, что препарат повышает светочувствительность. У кого-нибудь было такое? Ну, я специально проверял. Как-то раз день на свет не выходил. Так шелушение пропало. А потом вернулся к нормальной жизни, и опять начало шелушиться. Чувствую себя каким-то вампиром  :D


  • 0

#738 FlameZZZ

FlameZZZ

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 27 Февраль 2018 - 06:11

Здравствуйте ) Прошу помочь мне разобраться с дозировкой Рисполепта и его побочками для моей пожилой матери. Ситуация такая: матери 72 года, активная пенсионерка, увлекается садоводством, но характер всегда был скверный :) Года три назад начала рассказывать мол сосед сверху мальчик-аутист достает ее "постукиваниями" , знает где она находится в квартире и прицельно прям над ней стучит. Внимания мы (дети) особо не обращали, пока это не перешло в манию. Она ж бабуська мстительная )) Стучит им и днем и ночью в потолок "в ответ", на всех шкафах стоят музыкальные центры + два телевизора вещают в режиме нон-стоп. Потом на дачного соседа тоже перекинулась мания, мы уже чет напряглись. А перед новым годом пошла "газовая атака" соседей сверху. Это был ад. Мать не спала или спала в противогазе, окна раскрыты (зима) в квартире минус, приходила спать ко мне и к брату. Ничем не интересовалась кроме этой проблемы. Еле еле удалось притащить ее буквально силой к врачу (самокритика ж отсутствует, это мы у нее плохие предатели, а она здорова). Врач назначил Рисполепт в дозе 2 мг (1/2 таб утром и 1/2 на ночь) - помогло, газовая атака прекратилась, мать засомневалась в своем психическом здоровье. Мальчик-аутист, правда продолжает "стучать" и днем и ночью якобы. Принимала недели 2-3 рисполепт. Первую неделю было ей тяжко - "туман в голове", апатия, некоторая заторможенность, потом вроде нормально себя чувствовала. Но препарат принимать бросила, типа "вылечилась же". Не принимала 2 недели, за это время "газы" не вернулись, но мальчик все назойливее "тюкает" сверху. Вчера были снова у врача, он отругал ее за отмену препарата и снова назначил Рисполепт в той же дозировке (2 мг/сутки) + от заторможенности назначил Ноотропил (1200 мг). Мать вчера приняла 1/2 Рисполепта на ночь и сегодня утром 1/2. И ей прям не хорошо по ощущениям. Речь чуть тормознутая, жалуется на нарушения сна и в то же время на сонливость, "туман в голове". Врач против снижения дозировки, хочет корректировать Ноотропилом и все мол будет гуд. Мать же против любых таблеток в принципе и уговорить ее принимать Рисполепт было очень не просто. Пироцетам она пить не хочет еще и три раза в день. 

 

Подскажите, пожалуйста, что делать? Пока придумали только снизить дозу до 1/4 таб вопреки указаниям врача... Мама сама по себе очень живая и активная бабулька и совсем не хочется чтоб ее тормозил препарат ((


  • 0

#739 Kek

Kek

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2018 - 12:18

FlameZZZ,

Я пью 4 мг и 200 мг в день карбомазепина. Присутствует лёгкая сонливость к концу дня (Т.е. сонливость начинается на 2-3 часа раньше чем у обычных людей). Сплю по 12 часов. А так побочек почти нет. Чувствую себя прекрасно.


  • 0

#740 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Март 2018 - 07:53

Подскажите пожалуйста, была ои у кого-нибудь импотенция после краткосрочного приема рисперидона (принимал 14 дней по 4 мг, потом по 1 мг и плавно сходил 1 месяц). Спасибо.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру