Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1289

#741 Kek

Kek

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Март 2018 - 03:32

Подскажите пожалуйста, была ои у кого-нибудь импотенция после краткосрочного приема рисперидона (принимал 14 дней по 4 мг, потом по 1 мг и плавно сходил 1 месяц). Спасибо.

У меня наблюдалась только при длительном приёме галоперидола в больших дозах. Как перешёл на рисперидон потенция вернулась. Немного похуже чем раньше, но терпимо. Принимаю рисперидон по 4 мг каждый день уже в течении трёх лет. Тут всё зависит от индивидуальных особенностей организма. Иными словами побочки у всех разные. Думаю через месяц другой у вас всё в норме будет :)


  • 0

#742 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Март 2018 - 10:55

У меня наблюдалась только при длительном приёме галоперидола в больших дозах. Как перешёл на рисперидон потенция вернулась. Немного похуже чем раньше, но терпимо. Принимаю рисперидон по 4 мг каждый день уже в течении трёх лет. Тут всё зависит от индивидуальных особенностей организма. Иными словами побочки у всех разные. Думаю через месяц другой у вас всё в норме будет :)

 

А не наблюдалось уменьшение гениталий (члена и мошонки). просто они у меня реально уменьшились походу, правда такое наблюдается не всегда....


  • 0

#743 Kek

Kek

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2018 - 04:21

BenyaMarubo, ну длина гениталий при возбуждении зависит от потенции. Чем выше потенция тем больше длина. Снизилась потенция соответственно и меньше длина.


  • 0

#744 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2018 - 06:06

BenyaMarubo, ну длина гениталий при возбуждении зависит от потенции. Чем выше потенция тем больше длина. Снизилась потенция соответственно и меньше длина.


Спасибо!!! Ну я вообще пока даже толком не понимаю, какой препарат виноват. случилось очень несчастливое стечение обстоятельств.

1. Сначала мне просто выписали антидепрессант, так как я все ныл, что более мягкие препараты (типа Новопассита, валерианки и т.д.) не помогают. Я то думал, что антидепрессант - это более сильный вариант валерианки. Я не знал, что антидепрессант - это серьезный препарат, воздействующий на мозг.
2. Потом я выпил антидепрессант, не зная что это такое (у меня не было навыков использования лекарств, сложнее чем валерианка). Я не читал ни инструкции к эсциталопраму, ни побочек не осознавал. Я вообще не знал, что бывают какие-то "побочки" от лекарств. Эсциталопрам (СИОЗС) нельзя принимать в сочетании с препаратами со зверобоем, ибо это может привести к серотониновому синдрому. Я этого не знал - и заработал этот синдром в средней степени тяжести (был тремор рук, расстройство желудка, спутанность сознания, ажитация, головная боль, странные чувства в голове, электирические прострелы в голове). Я перепугался и не догадался поискать в интернете, что это такое. Я решил, что у меня случился инсульт, что мои мозги безвозвратно повреждены. С перепугу и будучи в спутанном состоянии сознания получилось так, что меня при определенных трагических обстоятельствах недобровольно забрали в психбольницу.
3. В психбольнице врачи не поняли, что у меня был серотониновый синдром, а решили, что у меня был психоз - ну и "лечили" соотвественно (антипсихотиком рисперидоном). Чем еще больше усилили мою негативную симптоматику.
4. После ПБ, пошел к частному психиатру с жалобами на общее торможение в голове. Частник решил, что у меня была "реактивная депрессия", ну и стал лечить меня антидепрессантом леривоном и рисперидоном (для потенцирования). Лечение естесвенно симптомы не убирало - ибо они возникли не от некоей "депрессии", а являлись абсолютно стандартным последствием торможения мозга антипсихотиками.

Такое вот глупое и грустное стечение обстоятельств.
  • 0

#745 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2018 - 01:11

Добавлю, сейчас принимаю следующие препараты:

 

- инозитол и холин (В12) - по 900 / 1800 мг
- гинго билобу (Гингиум)
- омегу 3
- лицетин
- магний
- цинк
- комплекс витаминов группы B (3,6,12).

 

Посмотрим, что это принесет.


  • -1

#746 Kek

Kek

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2018 - 11:44

BenyaMarubo, меня трясло от галоперидола а врач в больнице думала что это психоз усиливается. И добавлял мне дозы. А меня ещё больше трясло. Потом под моим давлением всё-таки снизили дозы но всё-равно трясло. Пока не сходил к частному врачу колбасило меня. Он мне рисперидон с карбомазепином назначил и всё стало нормально. Даже либидо восстановилось.
  • 0

#747 Kek

Kek

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2018 - 01:05

Добавлю, сейчас принимаю следующие препараты:

 

- инозитол и холин (В12) - по 900 / 1800 мг
- гинго билобу (Гингиум)
- омегу 3
- лицетин
- магний
- цинк
- комплекс витаминов группы B (3,6,12).

 

Посмотрим, что это принесет.

я курс витамина Е после 5 месяцев в больнице пропил


  • 0

#748 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2018 - 09:28

И помог курс витамина Е?
  • 0

#749 Kek

Kek

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2018 - 12:27

BenyaMarubo, ну как минимум потенция вернулась.
  • 0

#750 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 05 Апрель 2018 - 03:05

что за витамин Е??


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру