Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6335

#161 лань

лань

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:россия

Отправлено 28 Март 2012 - 07:30

Спасибо за ответ.Я половинку капсулы(порошок) пила из ложки.Очень горько и головокружение(лёгкое) возникало моментально.С капсулой такого не происходит.
Т.е. сам порошок пить нельзя?Или можно?
И ещё вопрос.Надо ли контролировать какие-нибудь показатели крови(биохимия)?У меня сейчас 150 мг в день.
  • 0

#162 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 29 Март 2012 - 10:38

Если порошком пить - его часть успевает усвоиться сублингвально (под языком), поэтому и сразу чувствуется действие (помимо этого, усваиваемость сублингвально может быть выше, чем перорально, а время действия ниже). Также, трудно сказать что-либо о контакте порошка с зубами, да и не всегда есть возможность делить капсулку, поэтому предпочитал иметь уже готовые капсулы с необходимыми мне дозировками.
  • 0

#163 paco

paco

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 01:25

имею плохой сон и хронические мышечные боли в спине. Попробовал Лирику. 75 мг - эффект вообще нулевой. 150 мг на ночь - как будто бы лучше сон, никакой эйфории естественно нет. Один раз выпил 150 мг днем, часа через два состояние легкого опьянения, мышцы вроде расслабились. Поскольку препарат очень дорогой, решил, что буду принимать ситуативно. Например, в периоды сильного стресса.
Про наркогенность, думаю, вздор. Нарки видимо без эйфории жить не могут, потому и злоупотребляют. Я на себе эйфории не заметил.
  • 0

#164 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 07 Май 2012 - 10:38

Про наркогенность, думаю, вздор. Нарки видимо без эйфории жить не могут, потому и злоупотребляют. Я на себе эйфории не заметил.

Субъективно. Обобщаете. Вас беспокоят только плохой сон и мышечные боли в спине? А диагноз? (если есть)
  • 0
Чем больше - тем меньше.

#165 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 07 Май 2012 - 01:03

имею плохой сон и хронические мышечные боли в спине. Попробовал Лирику. 75 мг - эффект вообще нулевой. 150 мг на ночь - как будто бы лучше сон, никакой эйфории естественно нет. Один раз выпил 150 мг днем, часа через два состояние легкого опьянения, мышцы вроде расслабились. Поскольку препарат очень дорогой, решил, что буду принимать ситуативно. Например, в периоды сильного стресса.
Про наркогенность, думаю, вздор. Нарки видимо без эйфории жить не могут, потому и злоупотребляют. Я на себе эйфории не заметил.

Все же лирика вряд ли для Вашего случая (не врач), но о ее наркогенности - глубокое заблуждение. Я сам от лирики не так быстро отделался (толчком отделаться было прочтение тысяч одинаковых историй от наркоманов). Наркоманы ее не ради эйфории или подобного используют, они по незнанию на нее пересаживаются со своего наркотика (опия), т.к. лирика подавляет ломки. Но по своей наркоманской сущности (любви к самому лечению) - именно пересаживаются и живут уже с ней. Но в попытках ее оставить - либо быстро к ней же возвращаются, либо возвращаются к опию (либо к тому и другому, что еще хуже).
  • 0

#166 paco

paco

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 06:38

Субъективно. Обобщаете. Вас беспокоят только плохой сон и мышечные боли в спине? А диагноз? (если есть)


в целом невроз. выражается он в основном в этих двух симптомах. От мышечных болей избавился процентов на 70 благодаря физкультуре, но хотелось бы и эти 30 процентов добавить.


Все же лирика вряд ли для Вашего случая (не врач), но о ее наркогенности - глубокое заблуждение. Я сам от лирики не так быстро отделался (толчком отделаться было прочтение тысяч одинаковых историй от наркоманов). Наркоманы ее не ради эйфории или подобного используют, они по незнанию на нее пересаживаются со своего наркотика (опия), т.к. лирика подавляет ломки. Но по своей наркоманской сущности (любви к самому лечению) - именно пересаживаются и живут уже с ней. Но в попытках ее оставить - либо быстро к ней же возвращаются, либо возвращаются к опию (либо к тому и другому, что еще хуже).


так вот в чем состоит эта самая наркоманская сущность? не в любви ли к эйфории? что значит к самому лечению? лечиться ведь много чем можно.
  • 0

#167 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 08 Май 2012 - 01:35

так вот в чем состоит эта самая наркоманская сущность? не в любви ли к эйфории? что значит к самому лечению? лечиться ведь много чем можно.

Относительно лирики - не совсем (любви к эйфории). Лирика стала популярной среди опийных наркоманов, но лишь тех, кто хочет сойти с опия, но не хочет терпеть неприятный абсистентный синдром от отмены опия - лирика с этим справляется (в терапевтических дозировках). Но когда по срокам примерно проходит время перелома от физической зависимости (2-4 недели в среднем) - лирику пытаются оставить. Но вот незадача - сразу ощущается сильная психологическая зависимость к опию, вгоняющая в депрессию (в т.ч. наступает бессонница) и невозможность устоять перед хоть разовым употреблением опия. Т.к. только недавно переламывались - многие осознают, что хоть раз принять опий - намного хуже, чем заглушить чем-то влечение к нему (и депрессию, т.н. "серость"), поэтому продолжают принимать лирику, как антидепрессивное средство (и допинг), позволяющее не думать об опии (оно ведь работало на этапе переломки), думая, что за больший срок психологическая зависимость от опия приугаснет (вот откуда любовь к лечению). Это и есть главная ошибка накроманов, тем более, что никто из них даже не снижает дозировку лирики до поддерживающей. Но проходит больший срок, происходит очередная попытка оставить лирику - при длительном применении она уже плотнее удерживает, т.е. при ее отмене (у наркоманов это почему-то все резко происходит) - ощущается рикошет, т.е. довольно резкое изменение состояния в худшую сторону (быстро возвращается серость), а если доза и срок приема лирики были достаточно высокими - то и ее собственный синдром отмены, что заставляет наркомана продолжать прием лирики, т.е. предпочтение все время лечиться (жаль, что это не лечение, по крайней мере не приводящее к какому-либо выздоровлению).
Это я описал типичный случай сознательного наркомана, но есть еще больше и таких, которые слушают только своих более опытных наставников, касательно высоких дозировок и длительных сроков (дополнительно усиливая ноотропами, якобы с целью восстановления), чем абсистентный синдром от опия изначально не подавляется, а обгоняется - это, естественно, не может не нравиться наркоману, он считает опий бОльшим злом, чем лирика с ноотропами и самолечится таким образом до тех пор, пока не возникают проблемы со здоровьем или появляется уверенность в возможности контролируемого потребления опия (изредка, как и начиналось все с него), чем происходит то, что я описал в предидущем своем посте.
Т.н. сход с лирики по лесенке наркоманов не устраивает - опийная зависимость - это действительно сильная болезнь, не поддающаяся лечению, поэтому и такие зависимые предпочитают все время чем-то лечиться. Это касается только тех наркоманов, которые уже достаточно залезли в опий, те же, кто вовремя успел с него уйти - могут и живут вполне нормально.
А вот самые опытные опийные наркоманы - вообще предпочитают не уходить с опия, а стараться максимально снижать попутный вред от него, т.к. уже научены, что переломы-срывы - еще больший стресс для организма, чем относительная стабильность. Таким лирика и не нужна...
Есть еще один неприятный момент во всем этом - тоже наркоманское сарафанное радио, делает популярной лирику среди подрастающего поколения, как средство рекреации (искажение информации, непонимание, почему лирика популярна среди опытных наркоманов) - без каких-либо опиев и других наркотиков лирика вот так и используется, что есть очень большой проблемой.
  • 0

#168 paco

paco

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 12:53

спасибо за очень подробный ответ. Судя по всему, в основном наркоманы и подсаживаются на лирику. Но это лучше, чем опий, да?

Но проходит больший срок, происходит очередная попытка оставить лирику - при длительном применении она уже плотнее удерживает, т.е. при ее отмене (у наркоманов это почему-то все резко происходит) - ощущается рикошет, т.е. довольно резкое изменение состояния в худшую сторону (быстро возвращается серость),

а вот интересно: возвращается серость. А ведь обычные люди в этой серости живут и как-то с не справляются. Заводят семью, хобби и т.д. и т.п. Вообще говоря, надо уметь жить в серости и рутине.
  • 0

#169 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 09 Май 2012 - 03:22

К сожалению, именно опийная наркомания - настолько тяжелая болезнь (именно психологическая зависимость от опия), что с данной серостью могут справляться только люди, вовремя ушедшие от него, а при более длительных сроках употребления опия (десяток лет, при этом, пролетает совсем незаметно) - с серостью могут справиться лишь единицы. Эта серость не менее пагубно влияет на психику наркомана и дает большой стресс для организма, а даже длительные попытки отвлечения чаще исчерпываются - опий все равно будет о себе напоминать и не зря это имеет закономерную тенденцию, не зависимо от конкретного человека или его возраста (попавшего в зависимость от опия) - не определенный же контингент людей попадает в такую зависимость - это опий делает людей такими, практически на всю жизнь (недолгую, как правило, а если долгую - то для единиц или не без опия, грамотно используемого, чтоб можно было жить - в старшем возрасте попытки отмены опия вообще как исключение).
А что касается лирики - пишут, что она не воздействует на ГАМК-рецепторы, хоть и является структурным аналогом ГАМК. Тот же баклофен - действует на ГАМК, наркоманы, знакомые с баклофеном и позже пробующие лирику - отмечают сильное сходство ее с баклофеном. Интересно - почему?
Если почитать эту тему - в ней есть и мои первые шаги с лирикой, я тоже плотно был знаком с еще более сильным аналогом баклофена (действующим на ГАМК-рецепторы) - ГОМК (гамма-оксимасляная кислота) и тоже отметил некоторое сходство лирики с гомк (поэтому и решил временно перебраться на нее, чтоб уйти с гомк, т.к. ни о какой наркогенности лирики не указывается в аннотации). Ну и (на своем примере) - буквально к вечеру первого дня отмены непродолжительного приема лирики (а я принимал очень осторожно) - отмечается ухудшение настроения, подавленность, раздражительность, и - отсутствие сна. Длится это около 3 суток и как бы привыкается к такому состоянию (не происходит возврата в состояние, какое было до отмены лирики), но при более длительном приеме лирики - может длиться дольше и тяжелей. Поэтому я бы поставил под сомнение отсутствие наркогенности у лирики и не рекомендовал бы ее Вам использовать для Вашего случая (хоть и не врач).
  • 0

#170 paco

paco

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 05:46

Длится это около 3 суток и как бы привыкается к такому состоянию (не происходит возврата в состояние, какое было до отмены лирики), но при более длительном приеме лирики - может длиться дольше и тяжелей. Поэтому я бы поставил под сомнение отсутствие наркогенности у лирики и не рекомендовал бы ее Вам использовать для Вашего случая (хоть и не врач).

хорошо пишете, но что можно порекомендовать? феназепам, клоназепам? так такая бензодиазепиновая наркомания официально признана. Я их вообще ни-ни. Атаракс, стрезам? неплохо, но не так действенно.
Последние два дня пил по 150 лирики днем. Тело действительно здорово расслабляется. Раньше я пил на ночь, не мог оценить действия. Вожу автомобиль, абсолютно не мешает водить, даже увереннее езжу :)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру