Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6335

#141 doga

doga

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 11:58

Подскажите по Лирике... если коротко: может ли ее эффект остаться надолго? даже без дальнейшего приема.

Сам раньше немного стеснялся, предпочитал молчать, не ввязываться, не скандалить, что-то типа социофобии, это жутко бесило, когда надо было громко рявкнуть, а я не мог.
Стал пробовать пить Лирику и Велаксин. По очереди. Недельке две пил Велаксин: постоянно зевал и спал сутками. Бросил.
Начал Лирику. Пропил может 1-2 недели, дозы небольшие. Эффект понравился: спокойствие, желание общаться..
Дело в том, что я уже больше месяца ничего не принимаю, но эффект остался: грубо говоря могу послать кого угодно и куда угодно :) Эффект мне в общем приятен, я получил то, что хотел.

Вопрос: что это? эффект Лирики остался пожизненно? За пару недель изменилась психика? (это вряд ли.) ЧТо произошло? я годами не мог получить то, что получил за 2 недели Лирики.
Самое странное, что я ее не пью, а эффект положительный остался... Поясните сей момент, пожалуйста.
Предполагаю,что Лирика помогла вам переступить порог,помогла сделать то,что давно хотел,но не решался,сомневаясь в своих возможностях.А сделав,убедился,что это в ваших силах,да ещё и результат понравился.Таким образом,старый стереотип был сломан и закрепился новый вариант поведения.Раз это произошло,значит вы уже были к этому готовы,а Лирика оказалась тем "костылём",с помощью которого вы и перебрались через "порог",а дальше уже сами потопали без "костыля".Есть опасность впасть в другую крайность:когда новый вариант поведения тоже становится стереотипом,и человек агрессивно "защищается" даже тогда,когда нет нужды защищаться
Надеюсь,что это не ваш случай.


  • 0

#142 Ximik

Ximik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:59

отмечюсь и я, может кому будет полезна инфа.. вообщем для меня лирика была способом ухода от опиатов, стаж ~ 7 лет всего подряд, но последние года два себя я уже не дырявил, а сидел как бы на законном гавне - кодеине, с дикими дозняками до 8 пачек в день.. первый раз купил пачку лиры 75 мг, схавал одно колесо и нифига в итоге не почуствовал, потом не вдаваясь в подробности появилась лира по 300 мг и вот такую я прочуствовал - утром 300 и 300 под вечер и всё было гут - выровнялось настроение, стало спокойней, улучшился аппетит,я смог спать на кумарах хоть и не идеалтьно, но почти как здоровый человек - до 6 часов.. но заметил что больше чем 2х300мг просто нет смысла, 600 для меня был граничный порог, дальше вплоть до грамма ничё не ощущаю, просто чуть больше шатает )) вот так недели две я прекрасно себя чуствовал, хотя первые дни сильно мазало, но потом организм как-то привыкает + сказывается толерантнось и чуствуешь себя просто ровно, как в далёкие трезвые времена :) у меня не было "скоростного" подрыва как бывало у многих, я вообще считаю что это психосоматическое.. точнее даже просто нашифрованая эйфория из-за того что так быстро и лекго наконец-то себя нормально чуствуешь.. проще говоря просто радуешься что не надо ща крутится в постели в поту с ознобами и пардон срачкой, а можно нормально жить.. в итоге хавал я ее чуть больше месяца, дней так сорок в последнюю неделю резко снижая дозняк до 150 в день, хавая где-то в обед.. иногда даже пропускал, тупо забывал.. и вот это меня и подбило заканчивать, раз уж я могу без нее совсем.. синдрома отмены ВООБЩЕ НЕ БЫЛО! и кстати заметил на себе что у лиры явно есть некоторый накопительный эффект потому что следующие несколько дней после финиша я чуствовал себя немного похоже как под ней, потом это состояние плавно уходило и я как-то про нее и забыл, депрессняки никакие меня не накрывали.. так что наверное вприцнципе всем опиатчикам после того как пройдет самая острая физ. фаза можно пить ее через день два.. НО! побочки все же ЕСТЬ! сильно давит на почки, где-то после трех недель все что больше 300 ощущалось иногда так что даже тяжело поднятся с постел и иногда уже под конец появляля легкий тремор рук.. кратко так могло подергать и перестать, после прекращения употребления не повторялось, так что главное не затягивать курс.. попили недельки две, подровняли настроение или перекрыли опиатные кумары и все, бросайте.. потом может через недели 2-3 можно допить если что-то осталось хавая иногда через день два.. вот собственно и всё, всем здоровья )
  • 2

#143 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 01:29

Ximik спасибо большое. Ценный и информативный отзыв. Побольше бы таких.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#144 George Shaver

George Shaver

    Епископ Кентерберийский

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vermont

Отправлено 01 Август 2011 - 11:04

Из побочных - небольшая тянущая боль в коленях.
Из минусов - привыкаемость при 150 и более в день (не зависимость).
Спасение для гтр-щиков (имхо!).
Синдрома отмены нет.
..
Перенесите тему в нормотимики уже.
  • 0

#145 George Shaver

George Shaver

    Епископ Кентерберийский

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vermont

Отправлено 18 Август 2011 - 05:30

Перенесите тему в нормотимики уже.

извиняюсь. это не нормотимик.
  • 0

#146 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 23 Август 2011 - 02:31

Спасение для гтр-щиков (имхо!).

..

Алилуйа и аминь, наконец я ее купила. с весны не пила. Вот еще забавно, в Украине Лирика 300мг не зарегистрирована, максимальная дозировка в капсуле 150 мг. Я пью 300 днем и 150 вечером.
  • 0

#147 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 30 Август 2011 - 05:27

Тут много отзывов о применении препарата для снятия синдрома отмены от наркотических средств.
Также, судя по отзывам ощущений побочных эффектов, схожими с наркотическими - данные ощущения практически повторяют ощущения после приема ГОМК.
На данный препарат (Лирика) вышел, узнав, что оный структурный аналог ГАМК. А для получения ГАМК (gaba) - используется перекурсор ГОМК - гамма бутиро-лактон. Ранее был знаком с некоторыми структурными аналогами наркотических средств, которые давали схожий с оригиналом эффект (сами структурные аналоги синтезировались с целью обойти нелегальность аналогичных запрещенных средств, часто оказывались более эффективными и иногда использовались для отмены наркотических средств, с которыми они аналогичны).
Сам несколько лет был типичным наркоманом (употреблял все, кроме опиатов), но в какое-то время стало сильно ухудшаться здоровье и от наркотиков отказался (СО перетерпел). Первые несколько месяцев чувствовал себя лучше, но потом началась депрессия, длящаяся неделями, бессонница, дневная сонливость, апатия. Случайно наткнулся на информацию о препарате ГОМК, захотел использовать оный как лекарство от моей "болезни", а также, данный препарат заинтересовал меня и с другой стороны - он действительно эффективен при занятиях спортом (позже на себе проверил). Но данный препарат является наркотическим и достать его для меня не представлялось возможным, а вот его прямой перекурсор - гбл, как оказалось - временно приостановлен в перечне наркотических средств в моей стране и при желании его можно достать.
Моя "болезнь" ушла буквально через несколько дней употребления гбл (употреблял растворенное водой 1:200), далее захотелось заняться спортом - принимал по системам для бодибилдеров (в течении месяца - перед сном), результаты занятий на тренажерах поражали - быстрый постоянный прогресс. Но по окончании такого курса уснуть без гбл не представлялось возможным, отмена препарата помимо отсутствия сна давала тяжесть в теле и подавленное настроение - приходилось далее использовать как средство уснуть и выспаться. Продлилось это еще месяц после курса, за это время стала беспокоить пищеварительная система (диарея, иногда боли в области желудка). Понимал, что подсел и что нужно слезать, постепенное уменьшение дозировок приводило к отсуствию сна, органы пищеварения все больше давали о себе знать...
В общем, в Лирике увидел возможный выход (и как аналога и без нагрузки на пищеварительную систему). Изучив немало информации - решил пробовать. Достать можно (хоть и рецептурный). 150мг за 2 часа до сна - ровным счетом ничего. Посчитав, что действие у препарата схожее с тем, на которое я подсел - вполне возможно было, что дозировка в моем случае занижена (дозировка гбл для меня была в 2 раза больше средней - тут и от массы тела зависит и от других особенностей организма). Было решено употребить еще 150 мг и по прошествии еще 2 часов я благополучно уснул. Проснулся в таком же положении, как уснул, чувствовал себя отдохнувшим. В дневное время принимать препарат в моем случае нет необходимости, буду пробовать подбирать минимальную дозировку, необходимую для сна и постепенно ее уменьшать, сам курс планирую не более 2 - 3 недель.
Лирика выигрывает у гбл намного длительным действием и намного меньшей дозировкой - более благоприятной для моей пищеварительной системы, уже не терпящей постепенное снижение дозировок гбл.
Беспокоит только - поможет ли это уйти от ГОМК и научиться спать без помощи лекарственных средств.
UPD
Следующий день, за 3 часа до сна принято 225 мг прегабалина (доза снижена на 25% от предидущей) - уснул ровно через 3 часа, проснулся немного раньше назначенного времени (суммарно поспал около 6 часов). Тяжести, подавленности нет, желудок не беспокоит, чувствую себя отдохнувшим. Никаких побочных эффектов не замечено.
В следующий прием дозировку оставлю на том же уровне для потдверждения влияния снижения дозировки на продолжительность сна.
  • 1

#148 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 07:04

3-й день приема препарата, на ночь принято 225мг, уснул через 2 часа. Через полтора часа сна проснулся от сильной судороги правой голени, прошло быстро, но осталась боль при ходьбе (схожая с болью после растяжения мышц), к обеду следующего дня постепенно прошла (ранее подобного не было, но на препарат пока не списываю, возможно влияние других факторов). Суммарно спал 6 часов (разбудил будильник).

4-й день - на ночь принято 225мг, уснул через 2 часа. Суммарно проспал 8 часов, в следующий прием дозировку планирую сократить до 187мг (на 20%).

Общее самочувствие улучшилось, пищеварительная система не дает о себе знать, диарея прошла. ГБЛ за время приема Лирики не употреблял.
  • 1

#149 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 06:17

5-й день - на ночь принято 150мг в-ва, уснул через 2 часа. Спустя полтора часа проснулся, не мог уснуть в течении часа - принял еще 75мг и спустя еще час уснул (поскольку, часть дозы принято достаточно поздно - наблюдалась повышенная сонливость до обеда следующего дня).

6-й день - на ночь принято 225мг - уснул спустя 2 часа, спал около 11 часов (выходной день).

7-й день - принято за 2 часа до сна 150мг, в течении нескольких часов уснуть не удавалось, дозу не увеличивал (поздно, утром вставать на работу), кое-как спал поверхностным сном, часто просыпался, утром чувствуется усталость.

Все-таки 150мг пока мало (или довольно резкий переход в дозировке). 187-200мг - должно быть оптимальной дозировкой для сна на данном этапе. Радует, что в течении недели удалось обойтись без гбл, но в течении нескольких последних дней отмечена повышенная раздражительность.

UPD
8-й день, около 21.00 принято 187мг в-ва (1 капсула-150 и половинка от 75), перед едой (наблюдается зависимость времени наступления и силы действия от того, до или после еды принимать). Уснул через 2 часа. Проснулся около 6 утра. Чувствую себя отдохнувшим, настроение хорошее. Пока буду придерживаться данной дозировки несколько дней.
  • 1

#150 Умею ждать

Умею ждать

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Родной

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:07

5-й день - на ночь принято 150мг в-ва, уснул через 2 часа. Спустя полтора часа проснулся, не мог уснуть в течении часа - принял еще 75мг и спустя еще час уснул (поскольку, часть дозы принято достаточно поздно - наблюдалась повышенная сонливость до обеда следующего дня).

6-й день - на ночь принято 225мг - уснул спустя 2 часа, спал около 11 часов (выходной день).

7-й день - принято за 2 часа до сна 150мг, в течении нескольких часов уснуть не удавалось, дозу не увеличивал (поздно, утром вставать на работу), кое-как спал поверхностным сном, часто просыпался, утром чувствуется усталость.

Все-таки 150мг пока мало (или довольно резкий переход в дозировке). 187-200мг - должно быть оптимальной дозировкой для сна на данном этапе. Радует, что в течении недели удалось обойтись без гбл, но в течении нескольких последних дней отмечена повышенная раздражительность.

UPD
8-й день, около 21.00 принято 187мг в-ва (1 капсула-150 и половинка от 75), перед едой (наблюдается зависимость времени наступления и силы действия от того, до или после еды принимать). Уснул через 2 часа. Проснулся около 6 утра. Чувствую себя отдохнувшим, настроение хорошее. Пока буду придерживаться данной дозировки несколько дней.


5-й день - на ночь принято 150мг в-ва, уснул через 2 часа. Спустя полтора часа проснулся, не мог уснуть в течении часа - принял еще 75мг и спустя еще час уснул (поскольку, часть дозы принято достаточно поздно - наблюдалась повышенная сонливость до обеда следующего дня).

6-й день - на ночь принято 225мг - уснул спустя 2 часа, спал около 11 часов (выходной день).

7-й день - принято за 2 часа до сна 150мг, в течении нескольких часов уснуть не удавалось, дозу не увеличивал (поздно, утром вставать на работу), кое-как спал поверхностным сном, часто просыпался, утром чувствуется усталость.

Все-таки 150мг пока мало (или довольно резкий переход в дозировке). 187-200мг - должно быть оптимальной дозировкой для сна на данном этапе. Радует, что в течении недели удалось обойтись без гбл, но в течении нескольких последних дней отмечена повышенная раздражительность.

UPD
8-й день, около 21.00 принято 187мг в-ва (1 капсула-150 и половинка от 75), перед едой (наблюдается зависимость времени наступления и силы действия от того, до или после еды принимать). Уснул через 2 часа. Проснулся около 6 утра. Чувствую себя отдохнувшим, настроение хорошее. Пока буду придерживаться данной дозировки несколько дней.

Ну как ты?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру