Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6354

#2491 shaman4ik

shaman4ik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Психиатрия, гедонистический трансгуманизм, биохакинг

Отправлено 11 Май 2019 - 04:52

Не соглашусь. Бросил курить лет 6 назад. Понимаю прегабалин. Как-то даже ни разу не вспомнил о сигаретах. Так что это все зависимость от никотина.
  • 0
ГТР
Этанол вечером
Прегабалин 150 эпизодически
Баклофен эпизодически

#2492 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 11 Май 2019 - 08:40

А что делать с побочкой на ЖКТ? Сегодня утром проснулся с ураганом в животе, а теперь вечером выпил 150 мг и начались спазмы в кишечнике. Ношпа помогла справиться с ними, но как быть дальше? Никогда в такой побочкой не сталкивался, она пройдет или это будет у меня все 9 месяцев? Подскажите, пожалуйста, тут же много настоящих врачей сидит))


  • 0

#2493 midshipman

midshipman

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 Май 2019 - 09:51

Такая проблема, как бросить курить если после приема прегабалина ну очень курить хочется. Кто то с таким вопросом не сталкивался?

Легко и непринужденно, взвесить все + и -  даже навскидку курить невыгодно, ни материально, ни физически. Если что, сам бросал именно по такой схеме, просто задал себе несколько вопросов, и на все из них были ответы - нет, мне это не нужно, на тот момент в жизни происходили события врагу не пожелаешь рука постоянно тянулась за сигаретой,  +  вокруг все курили.

 

Скажу даже больше. Я после знакомства с Лирикой в 36 лет начал курить. До этого курил только по праздникам под влиянием алкоголя.

На форуме говорили что выкуреная сигарета повышает уровень глутамата . Может дело в этом?

Самому очень интересно....

И в этом тоже, насчет глутамата и дофамина.


  • 0

#2494 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Май 2019 - 11:46

На форуме говорили что выкуреная сигарета повышает уровень глутамата 

 

А вместе с этим и уровень дофамина в вентральной покрышке, выбросы адреналина вне цнс, усиление ацетилхолиновой передачи. Но очень сомневаюсь, что дело в этом. Вообще не вижу связи. Просто никотиновая зависимость довольно стойкая, это не безобидное вещество.


  • 1

#2495 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 Май 2019 - 08:13

Попробую с табаксом. По карману бьет да у меня 125р в день. Но если человек тряпка без силы воли.,не получается с одним желанием. Бросить то и хочу в большенстве изза денег. 4000 сигаретв 4000 лирика. Лирику 100% не выкидываю, мне только с ней легче как социофобу. Еще клоназепам помогает но его не выписываю.
  • 0

#2496 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 Май 2019 - 08:40

Вообще м лекарствами перебои, постоянно беру дешевые , щас в аптеках порыл только рихтер. Придется дорогой кушать этот месяц. Да кстати я с сиозов слез и пью прегабалин что с ними что без эффект одинаков. Значит они не работали только тремор давали.
  • 0

#2497 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 12 Май 2019 - 08:45

А что делать с побочкой на ЖКТ? Сегодня утром проснулся с ураганом в животе, а теперь вечером выпил 150 мг и начались спазмы в кишечнике. Ношпа помогла справиться с ними, но как быть дальше? Никогда в такой побочкой не сталкивался, она пройдет или это будет у меня все 9 месяцев? Подскажите, пожалуйста, тут же много настоящих врачей сидит))

если опустить вариант с влиянием препа на цнс (психосоматика) ,то ... лактозная непереносимость (не знаю ,достаточно ли в капусуле лактозы для этйо реакции ,но в некоторых источниках в  п/п  есть пункт об этом ,а так же о галактозной недостаточности ) как вариант. Молоко как переносите ?


  • 0

#2498 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 12 Май 2019 - 09:40

если опустить вариант с влиянием препа на цнс (психосоматика) ,то ... лактозная непереносимость (не знаю ,достаточно ли в капусуле лактозы для этйо реакции ,но в некоторых источниках в  п/п  есть пункт об этом ,а так же о галактозной недостаточности ) как вариант. Молоко как переносите ?

С молоком все ок, это наверное реакция такая же как и на амитриптилин. У меня после первого дня лечения амиком всегда диарея. С Лирикой было по другому, сегодня все уже в порядке.


  • 0

#2499 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 12 Май 2019 - 09:55

Итак, Господа, бегом все в аптечку за Лирикой. Просто супер, я очень доволен.

Принял по совету одного здешнего комментатора 300 мг за день и состояние просто вау. Но в целом, вполне достаточно и 225 мг. 150 маловато, а вот 225 в самый раз. Разницы между 225 и 300 мг вещества особой не заметил.

На третий день приема я встал и впервые закинул именно на голодный желудок  75 мг Лирики. Через пару часиков курю и понимаю, как же я счастлив что живу сегодня в этом солнечном дне.

Мысли в общем-то совсем непривычные как для меня.

После еще 75 мг принятых где-то в 12:00 стало еще лучше. Никакого прихода, нет-нет, просто состояние стало отличным и боли, от которых я проснулся в 8:30 куда-то ушли. Сегодня день матери, так что я с великолепным настроем накупил маме подарков и вернулся домой.

В 14:00 я принял еще 75 мг + миорелаксант (мидокалм) и стало очень спокойно внутри (чего не было от Сульпирида, который я колол 10 дней подряд до этого).

В 17:00 я принял еще 75 мг и состояние осталось прежним, легкость тела и мыслей заставили меня ненавязчиво приготовить кучу еды, вымыть за всеми посуду и сходить 10 раз в магазин по просьбе жены. И я был готов сделать еще кучу дел, да только работы уже не осталось...

Я очень доволен этим препаратом. Дозу, которую мне прописал  врач (150-225 мг/сутки) нарушать больше не намерен.

В 20:30 боли вернулись и внутри начался небольшой дискомфорт, но к счастью у меня не моно терапия Лирикой и на очереди еще один АД, который справится с болью в оставшееся время до сна.

Раз-раз, как слышно? Лучистое синее небо во всех направлениях, горящее великолепное солнце прямо передо мной. Мы сидим под облаками и этот сияющий и замечательный день будет сияющим и замечательным НАВСЕГДА.


  • 0

#2500 shaman4ik

shaman4ik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Психиатрия, гедонистический трансгуманизм, биохакинг

Отправлено 12 Май 2019 - 09:58

Эко тебя торкнуло )
  • 0
ГТР
Этанол вечером
Прегабалин 150 эпизодически
Баклофен эпизодически



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру