Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6354

#2501 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 12 Май 2019 - 10:04

Итак, Господа, бегом все в аптечку за Лирикой. Просто супер, я очень доволен.

Принял по совету одного здешнего комментатора 300 мг за день и состояние просто вау. Но в целом, вполне достаточно и 225 мг. 150 маловато, а вот 225 в самый раз. Разницы между 225 и 300 мг вещества особой не заметил.

На третий день приема я встал и впервые закинул именно на голодный желудок  75 мг Лирики. Через пару часиков курю и понимаю, как же я счастлив что живу сегодня в этом солнечном дне.

Мысли в общем-то совсем непривычные как для меня.

После еще 75 мг принятых где-то в 12:00 стало еще лучше. Никакого прихода, нет-нет, просто состояние стало отличным и боли, от которых я проснулся в 8:30 куда-то ушли. Сегодня день матери, так что я с великолепным настроем накупил маме подарков и вернулся домой.

В 14:00 я принял еще 75 мг + миорелаксант (мидокалм) и стало очень спокойно внутри (чего не было от Сульпирида, который я колол 10 дней подряд до этого).

В 17:00 я принял еще 75 мг и состояние осталось прежним, легкость тела и мыслей заставили меня ненавязчиво приготовить кучу еды, вымыть за всеми посуду и сходить 10 раз в магазин по просьбе жены. И я был готов сделать еще кучу дел, да только работы уже не осталось...

Я очень доволен этим препаратом. Дозу, которую мне прописал  врач (150-225 мг/сутки) нарушать больше не намерен.

В 20:30 боли вернулись и внутри начался небольшой дискомфорт, но к счастью у меня не моно терапия Лирикой и на очереди еще один АД, который справится с болью в оставшееся время до сна.

Раз-раз, как слышно? Лучистое синее небо во всех направлениях, горящее великолепное солнце прямо передо мной. Мы сидим под облаками и этот сияющий и замечательный день будет сияющим и замечательным НАВСЕГДА.

долго такие приятные эффекты не продлятся ,нужно делать перерыв . У меня даже при схеме 5 дней прием -неделя перерыв  это не спасает ,нужно долго отдыхать .

Не повышайте дозу ,если нынешняя перестанет давать подобные эффекты ,все равно в толер упретесь без норм перерывов .Но противотревожный эффект работает дольше ,но я думаю тоже порой перерывы нужно делать .


  • 0

#2502 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 12 Май 2019 - 10:28

долго такие приятные эффекты не продлятся ,нужно делать перерыв . У меня даже при схеме 5 дней прием -неделя перерыв  это не спасает ,нужно долго отдыхать .

Не повышайте дозу ,если нынешняя перестанет давать подобные эффекты ,все равно в толер упретесь без норм перерывов .Но противотревожный эффект работает дольше ,но я думаю тоже порой перерывы нужно делать .

Это все как приятное дополнение. Основное, что мне нужно - это минус боль и минус тревога. Все.
Перерывы делать не хочу, мне без разницы, будет это или нет.

Вы должны попытаться понять, что мое состояние связано исключительно с тем, что у меня не болит голова (е-мае 6 лет хронической мигрени, а мне всего 26). Будет боль, я не замечу ничего. А препарат именно от боли + сейчас Аитриптилин на ночь (который так же уменьшает боль и помогает спать), а через неделю подключается Эсциталопрам, который так же предназначен для людей с хроническими болями.

Я это все вот к чему веду. Если нужны будут перерывы, потому что Лирика не будет помогать справиться с болью - я их конечно же буду делать, в противном случае - даже думать об этом не буду. 


  • 0

#2503 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 12 Май 2019 - 10:54

Это все как приятное дополнение. Основное, что мне нужно - это минус боль и минус тревога. Все.
Перерывы делать не хочу, мне без разницы, будет это или нет.

Вы должны попытаться понять, что мое состояние связано исключительно с тем, что у меня не болит голова (е-мае 6 лет хронической мигрени, а мне всего 26). Будет боль, я не замечу ничего. А препарат именно от боли + сейчас Аитриптилин на ночь (который так же уменьшает боль и помогает спать), а через неделю подключается Эсциталопрам, который так же предназначен для людей с хроническими болями.

Я это все вот к чему веду. Если нужны будут перерывы, потому что Лирика не будет помогать справиться с болью - я их конечно же буду делать, в противном случае - даже думать об этом не буду. 

я просто был не в курсе первичной цели применения .Против тревоги и болей -да ,долго будет работать ,по исследованиям толера вообще не должно быть (не помню сколько времени они продолжались ) ,но как показывает практика -многих ,рано или поздно ,он настигает  .Если есть хорошая альтернатива ,которая спасает от тревоги и боли ,то я бы перестраховался и ,не дожидаясь толера , время от времени(сложно сказать когда) переходил бы на другие препы (чтобы отдых дать ) . Ну ,решайте сами /с лечащим врачом .)


  • 0

#2504 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 12 Май 2019 - 11:07

я просто был не в курсе первичной цели применения .Против тревоги и болей -да ,долго будет работать ,по исследованиям толера вообще не должно быть (не помню сколько времени они продолжались ) ,но как показывает практика -многих ,рано или поздно ,он настигает  .Если есть хорошая альтернатива ,которая спасает от тревоги и боли ,то я бы перестраховался и ,не дожидаясь толера , время от времени(сложно сказать когда) переходил бы на другие препы (чтобы отдых дать ) . Ну ,решайте сами /с лечащим врачом .)

В инструкции к Эсциталопраму (моему второму АД, который я буду принимать совместно с Лирикой) написано, что при хронических болях его можно принимать хоть всю жизнь. Можно периодически оставаться на одном Эсциталопраме и спокойно делать отдых от Лирики. Мой курс рассчитан на 9 месяцев, но я планирую принимать на много дольше, ради достижения стойкого эффекта. Депрессия длиться около 10 лет, боли столько же, хроника - 6 лет, я считаю, что 9 месяцев терапии (при чем не в самых больших дозах) будет маловато.
Лирику я смогу покупать без рецепта, достаточно только записи в карте с печатью врача (это все уже есть), а вот с Эсциталопрамом дела посложнее. Но я думаю, если мне он будет помогать врачу не сложно будет написать в рецепте вместо 30 таблеток 300, что бы я ушел и год к нему не возвращался... 


  • 0

#2505 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 12 Май 2019 - 11:38

Вот это херово. По сабжу, он начинает проявлять себя на 3 сутки приема как минимум, субъектино конечно, мои личные наблюдения когда через полтора мес. понял что живу уже без особых "напрягов", но это не панацея, а всего лишь еще один костыль. 

И реально на 3й день приема таблетки наконец-то дали мне то, что я от них ждал. Вы все знаете прям наперед, вау  :)


  • 0

#2506 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 13 Май 2019 - 10:46

кто его принимал при окр ? Есть исследования норм эффективности .Но мне он ,по крайней мере первую неделю , усиливает навязчивости ,но если принимать дольше ,то вроде как снижает обсессии .


  • 0

#2507 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Май 2019 - 10:58

кто его принимал при окр ? Есть исследования норм эффективности .Но мне он ,по крайней мере первую неделю , усиливает навязчивости ,но если принимать дольше ,то вроде как снижает обсессии .

Или же просто проходят усилившиеся навязчивости)


  • 0

#2508 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 13 Май 2019 - 11:06

Или же просто проходят усилившиеся навязчивости)

возможно )). Я поэтому и написал "вроде как " 


  • 0

#2509 dimasss1979

dimasss1979

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 13 Май 2019 - 11:02

Итак, Господа, бегом все в аптечку за Лирикой. Просто супер, я очень доволен.
Принял по совету одного здешнего
комментатора 300 мг за день и состояние просто вау. Но в целом, вполне достаточно и 225 мг. 150 маловато, а вот 225 в самый раз. Разницы между 225 и 300 мг вещества особой не заметил.
На третий день приема я встал и впервые закинул именно на голодный желудок 75 мг Лирики. Через пару часиков курю и понимаю, как же я счастлив что живу сегодня в этом солнечном дне.
Мысли в общем-то совсем непривычные как для меня.
После еще 75 мг принятых где-то в 12:00 стало еще лучше. Никакого прихода, нет-нет, просто состояние стало отличным и боли, от которых я проснулся в 8:30 куда-то ушли. Сегодня день матери, так что я с великолепным настроем накупил маме подарков и вернулся домой.
В 14:00 я принял еще 75 мг + миорелаксант (мидокалм) и стало очень спокойно внутри (чего не было от Сульпирида, который я колол 10 дней подряд до этого).
В 17:00 я принял еще 75 мг и состояние осталось прежним, легкость тела и мыслей заставили меня ненавязчиво приготовить кучу еды, вымыть за всеми посуду и сходить 10 раз в магазин по просьбе жены. И я был готов сделать еще кучу дел, да только работы уже не осталось...
Я очень доволен этим препаратом. Дозу, которую мне прописал врач (150-225 мг/сутки) нарушать больше не намерен.
В 20:30 боли вернулись и внутри начался небольшой дискомфорт, но к счастью у меня не моно терапия Лирикой и на очереди еще один АД, который справится с болью в оставшееся время до сна.
Раз-раз, как слышно? Лучистое синее небо во всех направлениях, горящее великолепное солнце прямо передо мной. Мы сидим под облаками и этот сияющий и замечательный день будет сияющим и замечательным НАВСЕГДА.

Добро пожаловать в наш маленький рай на земле)
  • 0

#2510 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 Май 2019 - 08:23

Прекращают мне выписывать прегабалин, ну и правильно после 2 лет приема я его не чувствую,дали рецепт на леветироцетам от тремора, посмотрю попробую. больше и лучше мне на бензодиазепинах. Будем жить на них. Антидепрессанты не хочу. Разве что попробовать аурорикс.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру