Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6354

#2511 shaman4ik

shaman4ik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Психиатрия, гедонистический трансгуманизм, биохакинг

Отправлено 14 Май 2019 - 09:13

Прекращают мне выписывать прегабалин, ну и правильно после 2 лет приема я его не чувствую,дали рецепт на леветироцетам от тремора, посмотрю попробую. больше и лучше мне на бензодиазепинах. Будем жить на них. Антидепрессанты не хочу. Разве что попробовать аурорикс.

по сколько принимали прегабалин? Расскажите, будет ли СО.
  • 0
ГТР
Этанол вечером
Прегабалин 150 эпизодически
Баклофен эпизодически

#2512 Onlythebrave

Onlythebrave

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 15 Май 2019 - 12:33

Господа,я себя каким то изгоем чувствую,написал максимально открыто,а в ответ тишина...


  • 0

#2513 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 Май 2019 - 05:32

по сколько принимали прегабалин? Расскажите, будет ли СО.

Ну вот день прожил ночь проспал без лиры, но сегодня такое вялое говно с головной болью и тремором. Короче закинул 300... должнно отпустить. Ах да еще в соплях весь. Одно дело бросать на выходных, но не на работе точно. А лесенкой не хочу
  • 0

#2514 shaman4ik

shaman4ik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Психиатрия, гедонистический трансгуманизм, биохакинг

Отправлено 15 Май 2019 - 09:36

Господа,я себя каким то изгоем чувствую,написал максимально открыто,а в ответ тишина...


Я бы ответил, но мне сложно что-то посоветовать, я не врач. Некоторые употребляют по несколько лет, и ничего, только СО есть, но пережить можно. Если перестает работать связка Прегабалин - Эсциталопрам, я бы попробовал поиграть с дозировкой, например лира 300, или Эсциталопрам увеличить. Если не поможет, можно попробовать другой СИОЗС.
  • 0
ГТР
Этанол вечером
Прегабалин 150 эпизодически
Баклофен эпизодически

#2515 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 15 Май 2019 - 10:39

.
  • 0

F60.6/F41.0


#2516 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 15 Май 2019 - 11:09

Господа,я себя каким то изгоем чувствую,написал максимально открыто,а в ответ тишина...

По поводу Эсциталопрама дозировку можно поднять до 20 мг - это максимальная терапевтическая доза.
Писали, что у Лирики максимальная терапевтическая 450 мг, только мне кажется от такой терапии быстро кошелек станет порожним...
 


  • 0

#2517 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 Май 2019 - 09:47

Да бросить его проблемотично, нужно дня три страдания. Поэтому раз он мне помогает я не буду. Нашел выход на полчение.
  • 0

#2518 carbon

carbon

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Krasnoyarsk

Отправлено 17 Май 2019 - 03:43

Здравствуйте. Давненько форум покуриваю, но только щас зарегистрировался.

Вот никак мне не хотят рецепт на прегабалин давать! Хотя он мне вроде подходит же по всем показаниям - имею судороги и спазмы в ногах, спинального происхождения (13 лет назад пережил спинальный инсульт), ну и нервы расхлябаны, как подвеска на старых жигулях - раздражительность, астения, апатия, социофобия. Раньше пил прегабалин 2.5 года по 150 в сутки стабильно (без назначения врача, сам покупал, пока можно было).  Прегабалин - и как противосудорожное мне отлично шел, и как дневной анксиолитик с активирующим эффектом, да и сон хороший был... А сейчас никто не выписывает рецепт! Мол, прегабалин "очень серьезный и сильно наркогенный".. Ну канеш, вот теперь из-за людей которые Лирику по блистеру в день жрали, я теперь не могу получить рецепт на адекватные терапевтические дозы. :angry:  Невролог выписал габапентин, а психиатр вообще предложил пить пароксетин и труксал, от чего я благоразумно отказался. Еще сиозс с нейролептиками мне не хватало... 

 

Короче сейчас пью этот тупой баклосан уже 1.5 года по 35мг, чтобы хоть ноги не скрючивало спазмами по ночам, и габапентин по 900 однократно утром. Но габапентин в сравнении с прегабалином - так себе препарат, без огонька, не активирует и настроение не поднимает так как прегабалин, но имеет те же побочки, мож даже более выраженные - притупляет когнитивку, память, и практически не убирает социофобию. Еще сонливость дневная от габапентина, как раз на пик рабочего дня приходится. И толер к положительным эффектам габапентина, на мой взгляд, набивается куда быстрее, чем к таковым у лирики. Может потому что действует габапентин довольно уныло,и всегда есть соблазн сожрать больше...

 

Летом пойду опять к неврологу, буду снова требовать замену на прегабалин. Ну реально бесит, мне блин инвалиду-спинальнику и то не выписывают. А кому ее тогда вообще дают, не пойму? 


  • 0

#2519 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 17 Май 2019 - 07:40

Здравствуйте. Давненько форум покуриваю, но только щас зарегистрировался.

Вот никак мне не хотят рецепт на прегабалин давать! Хотя он мне вроде подходит же по всем показаниям - имею судороги и спазмы в ногах, спинального происхождения (13 лет назад пережил спинальный инсульт), ну и нервы расхлябаны, как подвеска на старых жигулях - раздражительность, астения, апатия, социофобия. Раньше пил прегабалин 2.5 года по 150 в сутки стабильно (без назначения врача, сам покупал, пока можно было).  Прегабалин - и как противосудорожное мне отлично шел, и как дневной анксиолитик с активирующим эффектом, да и сон хороший был... А сейчас никто не выписывает рецепт! Мол, прегабалин "очень серьезный и сильно наркогенный".. Ну канеш, вот теперь из-за людей которые Лирику по блистеру в день жрали, я теперь не могу получить рецепт на адекватные терапевтические дозы. :angry:  Невролог выписал габапентин, а психиатр вообще предложил пить пароксетин и труксал, от чего я благоразумно отказался. Еще сиозс с нейролептиками мне не хватало... 

 

Короче сейчас пью этот тупой баклосан уже 1.5 года по 35мг, чтобы хоть ноги не скрючивало спазмами по ночам, и габапентин по 900 однократно утром. Но габапентин в сравнении с прегабалином - так себе препарат, без огонька, не активирует и настроение не поднимает так как прегабалин, но имеет те же побочки, мож даже более выраженные - притупляет когнитивку, память, и практически не убирает социофобию. Еще сонливость дневная от габапентина, как раз на пик рабочего дня приходится. И толер к положительным эффектам габапентина, на мой взгляд, набивается куда быстрее, чем к таковым у лирики. Может потому что действует габапентин довольно уныло,и всегда есть соблазн сожрать больше...

 

Летом пойду опять к неврологу, буду снова требовать замену на прегабалин. Ну реально бесит, мне блин инвалиду-спинальнику и то не выписывают. А кому ее тогда вообще дают, не пойму? 

Хз, у меня тоже хронические боли (слишком долго объяснять) мне выписали без проблем. Больше того, я нашел аптеку в городе, в которой даже рецепт не нужен. Достаточно просто показать свою карту в которой написано назначение препарата и стоит печать врача.

Поищи у себя, мб будет такая же?
Аптека аптеке рознь.


  • 0

#2520 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 18 Май 2019 - 12:33

По поводу Эсциталопрама дозировку можно поднять до 20 мг - это максимальная терапевтическая доза.
Писали, что у Лирики максимальная терапевтическая 450 мг, только мне кажется от такой терапии быстро кошелек станет порожним...
 

У Эсциталопрама максимальная доза- 40. Я пила, но мне как слону дробина. Знаю девушку в России, которой даже 60 выписывали.
Я пила Лирику от сильной тревоги. Вспоминаю её с ужасом. Меня шатало как пьяную, тошнило, зрение стало хуже и восприятие реальности, как за стеклом всё видела. Пришлось отменить.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру