Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6328

#2821 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 12 Июль 2019 - 09:19

Можно источник, который на это указывает ? А то что-то ни в одном авторитетном не видел такого.

Прегабалин является блокатором кальциевых каналов,на зубах это очень сказывается,в основном это пришеечный кариес


  • 0

#2822 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 12 Июль 2019 - 09:45

Прегабалин является блокатором кальциевых каналов,на зубах это очень сказывается,в основном это пришеечный кариес

Кальциевые каналы находятся в мозге и по периферии. Никаким образом к метаболизму кальция в организме это не относится, и наносить вред костям с зубами не может. Точнее в самих костных клетках они есть, но не тот тип, который блокируют подобные препараты.


  • 0

#2823 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 12 Июль 2019 - 09:56

Кальциевые каналы находятся в мозге и по периферии. Никаким образом к метаболизму кальция в организме это не относится, и наносить вред костям с зубами не может. Точнее в самих костных клетках они есть, но не тот тип, который блокируют подобные препараты.

Ну на мотыльке)несколько страниц  обсуждения юзеров прегабалина об этом есть,да и я как бы на это внимание обратил)


  • 0

#2824 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 12 Июль 2019 - 09:58

Ну на мотыльке)несколько страниц обсуждения юзеров прегабалина об этом есть,да и я как бы на это внимание обратил)

Возможно, если его принимать долго в высоких дозировках ?
  • 0

#2825 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 12 Июль 2019 - 10:23

Возможно, если его принимать долго в высоких дозировках ?

Скорей всего да)и скорей всего длительность приема плюс особенности организма 


  • 0

#2826 sofiekarter

sofiekarter

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июль 2019 - 12:30

Хочу также отписаться за Лирику.

Принимать я его начала месяц назад по схеме Пароксетин 20 мг + Прегабалин 75 мг в сутки от ОКР и вторичной булимии, которая изводила меня три года, при которой, с целью снижения аппетита я пила Прозак по 6 капсул за раз, запивая кофе, впервые попробовала бензодиазепины, с которой я заработала дисфункцию пищеводного клапана, а вследствие злоупотребления фармой - тревожное и биполярное расстройство. Но не об этом.

 

 

Что ж, Лирика необычайно ЯРКИЙ препарат. Уже с первых 75 мг я ощутила спокойствие и удовлетворенность. Мне стало любопытно и приняв 150 мг уже пришла настоящая эйфория. Было приятно делать все, касаться клавиш пианино, смотреть на листья, оценивая глубину зеленого цвета, поглаживание собственных волос сопровождалось каким-то детским восторгом. Необыкновенная коммуникабельность, потеря стеснительности вплоть до излишней фамильярности и порой слишком навязчивого радушия. Но самое любопытное начиналось ночью, когда ложась спать, каждая мысль была такой вкусной и завораживающей, что чудилось, будто находишься внутри калейдоскопа, а тело окутано теплым невесомым покрывалом.

 

Вообщем-то замечательный препарат. Но обладает невероятным наркогенным потенциалом. Перейдя на 300 мг, мне стало страшно и я медленно откатила обратно на 75. 


  • 0

#2827 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Июль 2019 - 01:22

Но обладает невероятным наркогенным потенциалом.

 

Не обладает. Это безопасный препарат, если его принимать по-человечески.


  • 0

#2828 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 Июль 2019 - 02:45

Потребители прегабалина,у вас нет проблем с зубами?оказывается что он способствует дефициту кальция (

Да есть, я кальций д3 пью. И всем советую ну никто не верит. Видно это у тех кто постоянно прегабалин принимает.
  • 0

#2829 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 13 Июль 2019 - 01:01

После пары месяцев приема с небольшими перерывами решил бросить деньков на 10-12.

Сегодня 4й день без Лирики.

Эххх, вернулось сразу все: и дневная сонливость и необщительность и тревога и плохой сон и т.д. При чем в первый же день после отказа...

Надеюсь, за это время толерантность слетит, а то я уже начал через день пить по 450 мг.

Оно может и не много, но накладно стало. Особенно с нашими-то ценами.

Словил кстати неплохой СО в первые пару дней, даже кошмары были. Не скажу, что что-то ужасное снилось, но довольно неприятные сны были.


  • 0

#2830 midshipman

midshipman

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 Июль 2019 - 10:46

Ну на мотыльке)несколько страниц  обсуждения юзеров прегабалина об этом есть,да и я как бы на это внимание обратил)

Н̲а̲ ̲м̲о̲т̲ы̲л̲ь̲к̲е̲, в этом то и дело, почитай что они там еще вместе с прегабалином принимают, а также вместо, задолго до, и в перерывах, такое не только на зубах скажется. То есть: пили пиво, коньяк, водку, а потом отравились печеньем.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру