Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6354

#3191 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 05:57

Количество в аптеках резко уменьшится. Раньше 300 мг 56 капс. был в 11 аптеках города, будет дай Бог в 2 - х.

Вот сейчас Алпразолам есть в 6 аптеках города, Трамадол аж в 32. Что-то не сходится. А Прегабалина сейчас дефицит везде, потому что с поставками проблемы. Вы следили, что последнее время происходит с закупками на рынке фармакологии ? Исполнители не находятся на заказы, потому что цены контрактов слишком низкие. 


  • 0

#3192 kickflip

kickflip

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поднебесная

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 06:10

Вот сейчас Алпразолам есть в 6 аптеках города, Трамадол аж в 32. Что-то не сходится. А Прегабалина сейчас дефицит везде, потому что с поставками проблемы. Вы следили, что последнее время происходит с закупками на рынке фармакологии ? Исполнители не находятся на заказы, потому что цены контрактов слишком низкие. 

Вначале я прозвонил на горячую линию заводов Рихтер, СЗ, Канон и в Российское представительство Пфазер. СЗ - сказали, что производят с прежнем объеме,но аптеки говорят, что закупить не могут. Канон - сказали, что временно приостановили производство из-за проблем с сырьем. Рихтер - сказали, что в 2019 году более производить не собираются, что дальше - неизвестно. Если зайти с другой стороны и попытаться заказать через аптеку, то ответ везде практически одинаковый - мы не можем заказать Прегабалин, звоните дистрибьютерам, звоните на заводы производители... Что меня больше всего смущает - даже сама Лирика практически ушла с рынка, остались маленькие пачки, мелких дозировок. Декабрь еще не наступил, а у нас уже непонятная ситуация. Будем надеяться, что это временно. И последнее - буквально недавно в несколько аптек города попал Прегабалин СЗ 300 мг 56 капс и 300 мг 14 капс, он был быстро раскуплен и я тоже успел купить себе пачку. Дата производства стоит - 09.07.2019. Сейчас продолжаю мониторить только рынок Прегабалина, что там в целом на фарм рынке - не знаю.  


  • 0

#3193 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 06:22

Одна надежда на даркнет.
  • 0

#3194 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 06:59

Вначале я прозвонил на горячую линию заводов Рихтер, СЗ, Канон и в Российское представительство Пфазер. СЗ - сказали, что производят с прежнем объеме,но аптеки говорят, что закупить не могут. Канон - сказали, что временно приостановили производство из-за проблем с сырьем. Рихтер - сказали, что в 2019 году более производить не собираются, что дальше - неизвестно. Если зайти с другой стороны и попытаться заказать через аптеку, то ответ везде практически одинаковый - мы не можем заказать Прегабалин, звоните дистрибьютерам, звоните на заводы производители... Что меня больше всего смущает - даже сама Лирика практически ушла с рынка, остались маленькие пачки, мелких дозировок. Декабрь еще не наступил, а у нас уже непонятная ситуация. Будем надеяться, что это временно. И последнее - буквально недавно в несколько аптек города попал Прегабалин СЗ 300 мг 56 капс и 300 мг 14 капс, он был быстро раскуплен и я тоже успел купить себе пачку. Дата производства стоит - 09.07.2019. Сейчас продолжаю мониторить только рынок Прегабалина, что там в целом на фарм рынке - не знаю.

Вся фармакологическая промышленность у нас находится в дерьме на данный момент, пока что просвета нет. Мы сейчас пользуемся только тем, что произведено в начале и середине года, в конце ощутим серьезный дефицит. Так будет до тех пор, пока не решат проблему с госзаказами. Больницы с аптеками испытывают дефицит поставок даже простейших и дешёвых препаратов, чего уж говорить о Прегабалине. Не хотят люди выполнять тендеры на поставки себе в убыток.
  • 0

#3195 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 07:10

Все зависит от поставщиков в том или ином регионе, более всего пострадают мелкие населенные пункты. Что уж говорить, если даже наличие в Питере отличается от Москвы.
  • 0

#3196 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 09:55

И последнее - буквально недавно в несколько аптек города попал Прегабалин СЗ 300 мг 56 капс и 300 мг 14 капс, он был быстро раскуплен и я тоже успел купить себе пачку. Дата производства стоит - 09.07.2019. Сейчас продолжаю мониторить только рынок Прегабалина, что там в целом на фарм рынке - не знаю.

Успел взять в Москве СЗ 300 56 за 1400, сейчас смотрю, уже нету. https://imgur.com/a/7Iolhoz

Жаль рецепты ограниченные, а так взял бы так пачки 3 хоть.

Если брать рихтер по 75 56, то выйдет 13600руб, заместо 1400 СЗ.... 


  • 0

#3197 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 10:00

а где вы ее берете? она же по красному рецепту


  • 0

#3198 kickflip

kickflip

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поднебесная

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 10:11

а где вы ее берете? она же по красному рецепту

Они по 148 рецептам. Многие врачи не любят их выписывать из-за того, что это предметно-количественный учет. А так, по большому счету нет проблем с этими рецептами. Главное найти адекватного врача. 


  • 0

#3199 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 11:24

В Питере не мог добиться, чтобы выписали прегабалин, потому что боятся проверок. Сейчас в области, выписывают без проблем.
  • 0

#3200 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 06:18

А лира подойдет если я боюсь собеседований?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру