Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6328

#4311 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 07 Май 2020 - 06:53

Очень рад за него (нет). Я встречал уже кандидата меднаук... Звание сейчас это ничего не значит.

 

 

Что нравится? Эта его Эс Эн Дэ теория, в которую он свято верит? 

 

 

Есть некий потенциал. Но вот только такие "доктора" кричат везде про эту самую зависимость ужасов нагоняют (пейте антидЭпрессанты! - в них типа спасение вообще для всех). Другие их слушают и потом боятся этот прегабалин даже действительно по делу выписывать. Хотя нормальные все же выписывают.

А что он неправ? Прегабалин до введения закона везде торговали и торчки его по 300-600 мг за раз жрали, с ломкой и подобным. Среди молодежи зависимых много было, наркоманы перекумаривали. И доктор медицинских наук значит хотя бы то что он знает как работает мозг и как работают психотропы поболее форумастых


  • 0

#4312 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 07 Май 2020 - 06:56

У многих ученых были теории. И не доказано что он ошибается. Но и не доказано что не ошибается.


  • 0

#4313 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 07 Май 2020 - 07:05

значит хотя бы то что он знает как работает мозг и как работают психотропы поболее форумастых

Никто не знает точно, как работает мозг. Даже примерно не догадываются. Знают только, какие примерно области за что отвечают, и то не многие.

Это он только считает, что знает. И с умным видом рассказывает. )

Форумастые, которым "посчастливилось", к примеру, практически все (или действительно все) АД перепить, уж побольше него хотя бы представляют себе, что да как. На своей шкуре...


  • 0

#4314 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 07 Май 2020 - 07:08

Про прегабалин, тот же Тетушкин уже не раз говорил, что наркоманам пох, они как доставали, так и до сих пор достают без проблем.


  • 0

#4315 kickflip

kickflip

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поднебесная

Отправлено 07 Май 2020 - 07:29

Зависимость от прегабалина и габапентина. Мировая проблема.

https://www.youtube....nnel=ПсихфармТВ

 

Хотел ему конструктивный коммент написать под видео. Но потом подумал - "Да ну нах, пальцы сотру...".  Таких врачей надо лицензии пожизненно лишать, они никакой пользы не приносят своей активной позицией и деятельностью. 


  • 1

#4316 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2020 - 07:33

А что он неправ? Прегабалин до введения закона везде торговали и торчки его по 300-600 мг за раз жрали, с ломкой и подобным. Среди молодежи зависимых много было, наркоманы перекумаривали. И доктор медицинских наук значит хотя бы то что он знает как работает мозг и как работают психотропы поболее форумастых

 

Лучше опиойдный наркоман смягчит ломку прегабалином, чем пойдет за новой дозой, не находите? + В стране нет заместительной терапии, как в том же Израиле. 

После принятия 600мг прегабалина не будет никакой ломки. Будет психологическое желание выпить еще капсулку, чтобы "догнаться", но вот только она уже ничего не даст и помарафонить не получится.

Даже с точки зрения рекреационного употребления - закинуться прегабалином менее вредно, чем залиться алкоголем.


  • 0

#4317 kickflip

kickflip

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поднебесная

Отправлено 07 Май 2020 - 07:34

А что он неправ? Прегабалин до введения закона везде торговали и торчки его по 300-600 мг за раз жрали, с ломкой и подобным. Среди молодежи зависимых много было, наркоманы перекумаривали. И доктор медицинских наук значит хотя бы то что он знает как работает мозг и как работают психотропы поболее форумастых

Этот доктор приводит какие-то данные из посторонних источников. Где его личный опыт работы с Прегабалином и Габапентином? Где? Его нет! Он просто транслирует чужие данные пропущенные через призму своего восприятия. Были бы его личные примеры работы с зависимыми, тогда вопросов и претензий не было бы.
Из за этого клоуна еще большее количество людей будет считать Лирику наркотиком. Не прекрасным, современным препаратом, имеющим особенности по части формирования зависимости, а просто наркотой. Вот так вот.. 


  • 2

#4318 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 08 Май 2020 - 05:58

Зависимость от прегабалина и габапентина. Мировая проблема.
https://www.youtube....nnel=ПсихфармТВ


Вы почитайте его ответы на комментарии к ролику. Вот несколько выдержек;
" я антидепрессанты ничем не прикрываю.. "
" за пропоганду самолечением я вас буду вынужден забанить"
"... поучите немного психофармакологию, я сейчас занят, времени нет."
"... где нет органов FDA. В этой ситуации лучше вообще запретить препарат. Иначе будет плохо. Странно почему вы это до сих пор не поняли." "наркологи не должны лечить короновирус(сейчас они все мобилизированы)))).... Но даже вернувшись с фронтов короновируса, они не будут этого делать. Спорим?"
".. так что, я стал старый, и мудрый."

Ну что тут сказать." Пришёл. Увидел. Наследил."
Возомнил себя истиной в последней инстанции, и не терпит возрожений, и хоть какого-то диалога, и обмена мнениями.
Может он какие-то вещи и правильно говорит, но вот лично у меня он не вызывает доверия, ни тем, что он говорит, ни манерой вести себя в кадре, ни своей категоричностью. Имхо
  • 1

#4319 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 08 Май 2020 - 06:03

Вы почитайте его ответы на комментарии к ролику. Вот несколько выдержек;
" я антидепрессанты ничем не прикрываю.. "
" за пропоганду самолечением я вас буду вынужден забанить"
"... поучите немного психофармакологию, я сейчас занят, времени нет."
"... где нет органов FDA. В этой ситуации лучше вообще запретить препарат. Иначе будет плохо. Странно почему вы это до сих пор не поняли." "наркологи не должны лечить короновирус(сейчас они все мобилизированы)))).... Но даже вернувшись с фронтов короновируса, они не будут этого делать. Спорим?"
".. так что, я стал старый, и мудрый."

Ну что тут сказать." Пришёл. Увидел. Наследил."
Возомнил себя истиной в последней инстанции, и не терпит возрожений, и хоть какого-то диалога, и обмена мнениями.
Может он какие-то вещи и правильно говорит, но вот лично у меня он не вызывает доверия, ни тем, что он говорит, ни манерой вести себя в кадре, ни своей категоричностью. Имхо

Ну а как ему обсуждать это с пациентом у которого нет профильного образования
  • 0

#4320 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 08 Май 2020 - 06:59

Ну а как ему обсуждать это с пациентом у которого нет профильного образования


Ну хотя бы проявлять уважение к оппонету. Многие "пациенты" эмпирическим путем знают о действиях, и взаимодействиях лекарств не по наслышке. И вполне могут донести какую-то ценную информацию, и поделится опытом.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру