Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6335

#4601 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 02:14

Я писал свое мнение обо всех наших дженериках и они все работают пускай с некоторыми различиями но по факту они свои функции выполняют как и рихтер но, именно рихтер я почти не чувствую, это на самом деле индивидуально. И да, есть одна деталь, если сильно загружен и полностью в мыслях о текущих неприятностях-проблемах то преп. почти не ощущается, в отличии от бензов которые хоть немножко могут отвлечь например в сторону пофигизма, да даже тот же фенибут или баклосан, прегабалин наоборот заставляет думать еще глубже об этом, может дело в дозировке. То есть по моему как я уже писал он работает именно тогда когда реально физически херово, вот тут я его замечал сразу, а если все нормально и настроение что очень редко хорошее, он просто меняет сознание.

А в каких дозировках вам помогает баклосан?
Я вот лирику любых производителей не чувствую, вплоть до 300-450мг. Никакого действия, вообще.
А вот, к примеру Баклосан всего лишь 25мг стабилизирует почти на два дня, гиперактивности и приятной эйфории не даёт, но позволяет целенаправленно чем-то заниматься по работе, добавляет немного уверенности, оптимизирует сон, просыпаешься как в детстве с «потягушками» и желанием ещё несколько минут приятно поваляться понежится в постели
  • 0

#4602 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 03:07

Рихтер дешевле? 300 мг № 56 всегда стоил от 3200 р. и выше и цена не изменилась, когда Лирика подешевела до 2000р. Возможно вы купили паль. 

Не, госаптека, вряд ли. Цене сам удивился, раньше дороже лирики был.

Рихтер я покупал в конце июля за 233 руб. 14 капс. 150 мг. он отличается от лиры и даже от отечественного прегабалина типа канонфармы но работает не хуже, а вот в плане "поднятия настроения" вообще никак 

 

Я писал свое мнение обо всех наших дженериках и они все работают пускай с некоторыми различиями но по факту они свои функции выполняют как и рихтер но, именно рихтер я почти не чувствую, это на самом деле индивидуально. 

 

Рихтер 300 56, что недавно взял, как-то не ощущается. Я пробовал по несколько дней подряд, в том числе с увеличением дозировки (до 900 и 1200). Пробовал и чередовать дни с лирикой - она работает уже минут через 40-60, ну как и обычно. Также у меня оставался рихтер 150 мг. несколько капсул, старый, с 2019 - попробовал - работает, даже на 450 ощущается.

На вкус новый рихтер легко отличим от лирики - он менее горький. Производитель написано Венгрия, а который 150 мг. старый, там мос. область, пос. Шувое.


  • 0

#4603 midshipman

midshipman

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 05:02

А в каких дозировках вам помогает баклосан?
Я вот лирику любых производителей не чувствую, вплоть до 300-450мг. Никакого действия, вообще.
А вот, к примеру Баклосан всего лишь 25мг стабилизирует почти на два дня, гиперактивности и приятной эйфории не даёт, но позволяет целенаправленно чем-то заниматься по работе, добавляет немного уверенности, оптимизирует сон, просыпаешься как в детстве с «потягушками» и желанием ещё несколько минут приятно поваляться понежится в постели

Точно в таких же от 20 до 25 мг. в апреле проходил курс около двух недель принимал, разогнался до макс. терапевтической дозы и выше это уже было похоже на запой, поэтому смысла принимать больше 5-7  дней подряд никакого, принимаю начиная с 25 мг. до 100мг в течении 3-7 дней без особых побочек и безболезненным уходом. Дает те же ощущения, некоторую уверенность, спокойствие + настроение, сон, гиперактивность начинается с более высоких доз но она того не стоит, если вам хватает 25 мг. на два дня, это отлично.


  • 0

#4604 midshipman

midshipman

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 06:20

Не, госаптека, вряд ли. Цене сам удивился, раньше дороже лирики был.

 

 

Рихтер 300 56, что недавно взял, как-то не ощущается. Я пробовал по несколько дней подряд, в том числе с увеличением дозировки (до 900 и 1200). Пробовал и чередовать дни с лирикой - она работает уже минут через 40-60, ну как и обычно. Также у меня оставался рихтер 150 мг. несколько капсул, старый, с 2019 - попробовал - работает, даже на 450 ощущается.

На вкус новый рихтер легко отличим от лирики - он менее горький. Производитель написано Венгрия, а который 150 мг. старый, там мос. область, пос. Шувое.

Он другой, и реально дешевле, сейчас появился во многих аптеках так что мы еще о нем услышим. У меня тоже венгерский. 


  • 0

#4605 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 08:44

Как мне кажется, лирика  прямо или косвенно влияет на дофамин. Ни от одного препарата я не видел такой стимуляции, мотивации, стремления  и энергии. Внутри тебя будто находится сила, которая сама тащит тебя вперед, а ты просто делаешь дела.  По типу подумал - сделал. Никакого откладывания. Никакого "не хочу/потом/завтра/через неделю"

Месяцами я жил как овощ, который с трудом тарелку может помыть или прибраться в комнате. Месяцами у меня был срач в комнате. И  под лирикой я молниеносно и с большим желанием прибрался. Нет такого что просто хочется валяться на кровати или сидеть за пк,  смотреть ютуб. Хочется общаться, двигаться. 

Появляются цели и желания, хоть и отдаленные, стертые. Жаль, что у этого препарата есть темная сторона медали и если ей злоупотреблять, то всё станет хуже чем было до её употребления. А так, изредка, чтобы убрать тревожность в определенных ситуациях юзать можно. Но этот эффект я не забуду...

Когда ты просто из овоща буквально за несколько часов превращаешься в обычного человека. Нет, не так. В человека, которому не в падлу делать почти всё. 

Шизы у меня нет, просто видимо депрессия и тревожность забирает все ресурсы, в том числе мотивацию и энергию. А лирика как-то через воздействие на дофамин фиксит это на время. 

Так обидно, что у нормальных людей всегда так. Им не лень приготовить еду, убраться, помыться. С учебой и саморазвитием уже есть проблемы, но они их преодолевают и тоже мотивируют себя учиться и у них это получается, поскольку с мозгом у них всё в порядке. 


Я просто не знал даже, что МОЖНО ТАК. Оказывается, если как-то повлиять на психику, я могу на время стать нормальным человеком, у которого есть силы, энергия, мотивация, стремления, цели и так далее. 


У кого-нибудь еще лирика убирала апатию, разбитость, абулию, овощизм? 


  • 0

#4606 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 02:22

У кого-нибудь еще лирика убирала апатию, разбитость, абулию, овощизм?

Мне кажется у некоторых людей, включая меня, есть некая ГАМК толерантность, набитая не понятно чем, возможно длительным лечением.
То что вы описываете я, к примеру, чувствую на своей схеме, добавив Баклосан 25мг/сут.
Эйфории нет, просто как вы и описали, чувствуешь себя нормальным человеком, как будто никогда с психиатрией не сталкивался.
За месяц приёма толер вроде бы не набился на него, повышать по понятным причинам не буду, перестанет работать плавно сниму, тк с эйфорических доз 75-150 люди очень сложно сходят.
Что-то есть в этой ГАМК толерантности,
по идеи рецепторы должны чувствовать свой собственный ГАМК и этого должно быть достаточно, как у здоровых людей.
И да, многих по этой причине прет небольшое количество алкоголя - стимулирует к активности, плодотворной деятельности, а как раз алк в первую очередь долбит по ГАМК, и уж затем на дофамин опосредованным выбросом.
Сейчас пытаюсь изучить эту тему, почему так.
Я к примеру ничего ГАМКового никогда не принимал вообще, но был очень длительный приём НЛ и НТ, за тот период почти полтора года даже Алк не употреблял, фен не юзал, откуда ГАМК толер развился непонятно.
Вы в принципе и лирику можете принимать постоянно, если дозировка расти не будет, к многих она в длительных схемах лечения присутствует...
Мне док для сна прописывал, днём никогда её не пробовал, но что-то сон мне она не улучшала в диапазоне 25-75-150, может стоило бы и днём попробовать, но она ПКУ, то что тестили - уже кончилось, годичного рецепта на неё не сделать, только разовые, да и в аптеках задолбался её искать когда был рецепт, в 70% аптек Питера даже не закупают её, нашёл только в государственных, и то пришлось ряд объехать - по крупицам собирал то количество, которое было в рецепте...
  • 0

#4607 Инко

Инко

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Вылечиться, эвристика, психология, нейробиология, музыка

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 01:50

Ребята Лиру беру на время чтобы снизить порог тревоги,сейчас снова встал на практику КПТ, у кого есть опыт поделитесь.У меня не первый заход на КПТ,раньше практиковал,но с другим интересом,не думал что снова придется взяться за старое))))
по АД сижу на моклобемиде, буспирон и миртазапин,ряд нотропов,так как из-за тревоги развивается гипоксия головного мозга,питаю мозг, также принимаю ряд корневых альфа-блокаторов(празозин, ницерголин) и снижение гипертонии норматенсом и максонидин)
Сдавал ДНК тесты МАОА сжирает мой серотонин и бешенный расход СИОЗС не моя история,хорошо что рецепторика к серотонину нормальная,блочу МАОА и стимулирую рецепторику,это моя тактика по серотонину.
У кого есть интересный опыт к тревоге,рад буду услышать.

Привет, очень рад что встретил своего единомышленника. У меня есть опыт, но тревога в основном невротическая. Насчёт миндалины ты действительно идёшь в правильную сторону, любой противотревожный который помогает и без привыкания в любом случае нужен чтобы снять градус тревоги, чтоб оперативная память освободилась и дала возможность пропускать свои мысли через ПК, тем самым осознавая их, если его не будет тревога будет прятаться в подсознание как у меня, у меня такая проблема: развилась невротическая тревога, которая спровоцировала обрастание миндалины связями которым я придаю слишком большое значение, из-за этого пошла эксайтотоксичность начала разрушать дендритные шипики и рецепторы, тем временем активность ПК ослабла и она в меньшей мере стала контролить миндалину и пошло поехало по замкнутому кругу из за этого и прогрессия болезни. Я работаю с этим так: сначала пытался просто разрывать иррациональные связи, для этого я создал специальную схему, если хочешь покажу тебе ее, но она направлена на социофобия в основном, потом понял, что из моих ценностей все равно будут вырастать новые тревожные связи и нужно пойти дальше и разрушать иррациональные ценности, начал читать книги Хорни, Адлера про невроз, многое что понял, как и многое до чего сам догадался.
  • 0

#4608 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 02:22

Привет, очень рад что встретил своего единомышленника. У меня есть опыт, но тревога в основном невротическая. Насчёт миндалины ты действительно идёшь в правильную сторону, любой противотревожный который помогает и без привыкания в любом случае нужен чтобы снять градус тревоги, чтоб оперативная память освободилась и дала возможность пропускать свои мысли через ПК, тем самым осознавая их, если его не будет тревога будет прятаться в подсознание как у меня, у меня такая проблема: развилась невротическая тревога, которая спровоцировала обрастание миндалины связями которым я придаю слишком большое значение, из-за этого пошла эксайтотоксичность начала разрушать дендритные шипики и рецепторы, тем временем активность ПК ослабла и она в меньшей мере стала контролить миндалину и пошло поехало по замкнутому кругу из за этого и прогрессия болезни. Я работаю с этим так: сначала пытался просто разрывать иррациональные связи, для этого я создал специальную схему, если хочешь покажу тебе ее, но она направлена на социофобия в основном, потом понял, что из моих ценностей все равно будут вырастать новые тревожные связи и нужно пойти дальше и разрушать иррациональные ценности, начал читать книги Хорни, Адлера про невроз, многое что понял, как и многое до чего сам догадался.

По описанию и схеме препаратов Друг похож на одного строго друга с форума, только без мании величия. Расскажи Друг, а ницерголин ты не по 300мг пьешь?
  • 0

#4609 Друг

Друг

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 07:56

По описанию и схеме препаратов Друг похож на одного строго друга с форума, только без мании величия. Расскажи Друг, а ницерголин ты не по 300мг пьешь?

Привет!

Мне хватает 10 мг.

Ницерголин и празозин прописаны как альфа-блокаторы,в рамках нашей терапии моментами могут применяться,но не на постоянной основе, глупо их пить постоянно.

Уже не пью,ведь спазмирование это процесс тревоги, кровь уходит из переферии и уходит на большой круг кровообращения на большие группы мышц, поэтому у людей развивается туман в голове,шаткость ,потливость рук и т.д. 

Я закрыл вопрос с АД,а из тревожных принимаю атаракс на ночь,также включил психотерапию на постоянной основе.


  • 0

#4610 Друг

Друг

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 12:38

Привет, очень рад что встретил своего единомышленника. У меня есть опыт, но тревога в основном невротическая. Насчёт миндалины ты действительно идёшь в правильную сторону, любой противотревожный который помогает и без привыкания в любом случае нужен чтобы снять градус тревоги, чтоб оперативная память освободилась и дала возможность пропускать свои мысли через ПК, тем самым осознавая их, если его не будет тревога будет прятаться в подсознание как у меня, у меня такая проблема: развилась невротическая тревога, которая спровоцировала обрастание миндалины связями которым я придаю слишком большое значение, из-за этого пошла эксайтотоксичность начала разрушать дендритные шипики и рецепторы, тем временем активность ПК ослабла и она в меньшей мере стала контролить миндалину и пошло поехало по замкнутому кругу из за этого и прогрессия болезни. Я работаю с этим так: сначала пытался просто разрывать иррациональные связи, для этого я создал специальную схему, если хочешь покажу тебе ее, но она направлена на социофобия в основном, потом понял, что из моих ценностей все равно будут вырастать новые тревожные связи и нужно пойти дальше и разрушать иррациональные ценности, начал читать книги Хорни, Адлера про невроз, многое что понял, как и многое до чего сам догадался.

Моща!Все верно пишешь, но это следствие.Пиши в личку,обсудим друг)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру