Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Сульпирид (Эглонил, Эглек)

сульпирид эглонил эглек нейролептик

Сообщений в теме: 1402

#91 Sveton

Sveton

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Медицина

Отправлено 03 Февраль 2013 - 02:17

Вопрос к врачам. Описаны в аннотации к Эглонилу опасные побочки: желудочковая тахикардиия типа "пируэт", остановка сердца. Может лучше не стимулировать и не повышать тонус Эглонилом?
  • 0

#92 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2013 - 05:43

Почему из-за приема Эглонила у меня проблемы со сном??? И будет ли лучше, если пить алпразолам? Врач сказала принимать амитриптилин, но я его пить не могу.
  • 0

#93 Phantоm

Phantоm

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:химия, биохимия, фармакология и медицина, юриспруденция

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:22

Почему из-за приема Эглонила у меня проблемы со сном??? И будет ли лучше, если пить алпразолам? Врач сказала принимать амитриптилин, но я его пить не могу.

Какая у Вас дозировка (мг) препарата в сутки? В малых дозах сульпирид обладает допаминпозитивным эффектом.

Просто интересная информация:

Таким образом, препарат в зависимости от суточного уровня доз приводит к диаметрально противоположным эффектам, что многие авторы связывают с фактом воздействия сульпирида в низких дозах на пресинаптические рецепторы и в высоких дозах на постсинаптические рецепторы. В данном контексте полагают, что воздействие на пресинаптические рецепторы будет приводить к усилению выделения дофамина в синаптическое пространство, что и обусловливает так называемый антинегативный эффект эглонила. С другой стороны, при высоких дозах правомерно ожидать блокады постсинаптических рецепторов, что является необходимым условием для устранения продуктивной симптоматики.

Полная версия статьи здесь: http://www.paininfo....dicum/3527.html
  • 0

#94 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2013 - 10:43

Какая у Вас дозировка (мг) препарата в сутки? В малых дозах сульпирид обладает допаминпозитивным эффектом.

Просто интересная информация:

Таким образом, препарат в зависимости от суточного уровня доз приводит к диаметрально противоположным эффектам, что многие авторы связывают с фактом воздействия сульпирида в низких дозах на пресинаптические рецепторы и в высоких дозах на постсинаптические рецепторы. В данном контексте полагают, что воздействие на пресинаптические рецепторы будет приводить к усилению выделения дофамина в синаптическое пространство, что и обусловливает так называемый антинегативный эффект эглонила. С другой стороны, при высоких дозах правомерно ожидать блокады постсинаптических рецепторов, что является необходимым условием для устранения продуктивной симптоматики.

Полная версия статьи здесь: http://www.paininfo....dicum/3527.html

50 мг утром и 50 вечером. На ночь мезапам пить приходится, иначе не спится(
  • 0

#95 Phantоm

Phantоm

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:химия, биохимия, фармакология и медицина, юриспруденция

Отправлено 26 Февраль 2013 - 12:34

Елена88, попробуйте разбить дозировку по 50мг на два приёма до 16:00ч, так как не рекомендуется принимать препарат во второй половине дня в связи с повышением уровня бодрствования.
Успехов Вам
  • 0

#96 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2013 - 01:50

Елена88, попробуйте разбить дозировку по 50мг на два приёма до 16:00ч, так как не рекомендуется принимать препарат во второй половине дня в связи с повышением уровня бодрствования.
Успехов Вам

спасибо
  • 0

#97 gygo

gygo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 31 Март 2013 - 04:17

эглонил может вылечить депрессию?или только убирает симптомы депресии?
  • 0

#98 Кошечка

Кошечка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 31 Март 2013 - 04:34

Здравствуйте, у меня вопрос к психиатрам. Мне сегодня назначили этот препарат Эглонил 200гр 1/4 раз в день утром три дня, потом 2 раза - утром и вечером 3 дня, потом 1/4 утром и 1/2 вечером пить неделю. Затем 1/2 пить два раза в день длительно. и Кавинтон 2 раза. Я опасаюсь вообще всех этих лекарств. Боюсь сильно что наберу вес или сердцу плохо станет (и так больное) и боюсь за свое либидо. Подскажите пожалуйста, дайте совет. Это нормально так его принимать? Будут ли сильные побочки. Я очень переживаю...
  • 0

#99 Tima

Tima

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 31 Март 2013 - 07:48

Ребятки мне назначили Сульпирид 400 мг в день, думаю снизить до 300 мг, симптомы навязчивые мысли, страхи, тревога.... и постоянно забитая голова, не могу сконцентрироваться ... пью 2 недели толку нет
  • 0

#100 zadolbali

zadolbali

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Здоровые

Отправлено 01 Апрель 2013 - 05:05

День добрый! Принимаю эглонил в дозировке 150мг / сутки / 3 раза. Из побочек у себя наблюдаю только снижение ЧСС. Вчера вечером поднялась температура, сегодня на момент написания сообщения составляет 38,5. Скорее всего грипп. Вопрос: что можно жаропонижающего при лечением сульпиридом? Терафлю, как я понял, отпадает?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сульпирид, эглонил, эглек, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру