Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Сульпирид (Эглонил, Эглек)

сульпирид эглонил эглек нейролептик

Сообщений в теме: 1402

#111 Герман

Герман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Июль 2013 - 03:44

Я сульпирид принимаю в дозе 50мг утром и 50мг вечером.На протяжении 5 лет. Пробывал не пить - через3 дня тревожность, чувство каменного лица и загруженность думками). Так что препарат мой. В маленькой дозе побочек не заметил. Зато эффект меня радует

Герман,а сульпирид не вызывает у вас неусидчивости и повышения нервной возбудимости?

Нет не вызывает! )


  • 0

#112 Frend07

Frend07

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес

Отправлено 26 Июль 2013 - 08:54

У меня вызывал как-то в дозе 400мг в таблетках (или 200 в\м) + анафранил. Снизили до 100мг стало отлично.


  • 0

#113 Герман

Герман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:48

У меня вызывал как-то в дозе 400мг в таблетках (или 200 в\м) + анафранил. Снизили до 100мг стало отлично.

Я сейчас тоже на анафранил перешел! Какую ты дозу принимаешь? И сульпирид ты один раз принимаешь по 100. или 2 по 50?


  • 0

#114 Frend07

Frend07

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес

Отправлено 01 Август 2013 - 01:21

Сейчас я ничего не принимаю! Анафранил принимал год назад. Точную дозу не припомню , но посмотрел форму выпуска похоже, что по 75мг. Это был анафранил СР (пролонгированный) дорогой в отличии от обычного. Вместе с ним пил просульпин (заменитель эглонила) , по 100мг за раз в обед.


  • 0

#115 popovich

popovich

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 05 Август 2013 - 02:51

Такая тема,господа:показан ли приём эглонила,скажем в дозировке 100мг в день при тревожно-фобическом расстройстве с сильной астенией,снижением массы тела?Имеется ввиду дополнение к терапии СИОЗС(в моём случае рексетина в дозе 30 мг).


  • 0

#116 Frend07

Frend07

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес

Отправлено 09 Август 2013 - 03:34

Такая тема,господа:показан ли приём эглонила,скажем в дозировке 100мг в день при тревожно-фобическом расстройстве с сильной астенией,снижением массы тела?Имеется ввиду дополнение к терапии СИОЗС(в моём случае рексетина в дозе 30 мг).

У меня от эглонила аппетит значительно улучшался и вес набирал при приема с АД.


  • 0

#117 Герман

Герман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Август 2013 - 12:10

Сульпирид применяется для преодоления терапевтической резистентности у больных шизофренией. Традиционно для этого используется нейролептик клозапин, однако, его эффективность небеспредельна. Наблюдаются случаи, при которых даже длительная терапия высокими дозами клозапина не приносит ожидаемого эффекта. В ряде исследований показано, что применение у таких пациентов комбинации клозапина и производных бензамида (сульпирид или амисульприд) более эффективно, чем монотерапия клозапином [58, 93, 98]. Высокая эффективность комбинированной терапии объясняется тем, что мощная антидофаминергическая активность сульпирида восполняет слабое влияние на дофаминовую систему клозапина [74]. Одновременно сочетание сульпирида и клозапина ослабляет гиперсаливацию, вызванную приемом клозапина.


  • 0

#118 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 02:29

я принимала эглонил 2недели вместе с ремероном,за это время вошла в ремиссию,отменили эглонил,продержалась70 дней и один ремерон не держит,добавили опять эглонил. вопрос: сколько максимально можно по времени пить эглони? я купила хорватский сульпирид,кто его пробовал?,от эглонила побочек не было


  • 0

#119 Margaret_Motornaya

Margaret_Motornaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Медицина, спорт, здоровье, творчество.

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:21

А кто знает, как эглонил действует на когнитивную сферу в малых дозировках? и еще, обратимы ли изменения баланса в допаминовой системе, после прекращения приема эглонила  (курс 1 мес в дозе 50мг)


  • 0

#120 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:52

В малых дозах, не длительный курс не оказывает значимого влияния. Обратимы.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сульпирид, эглонил, эглек, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру