Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Сульпирид (Эглонил, Эглек)

сульпирид эглонил эглек нейролептик

Сообщений в теме: 1402

#1051 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 30 Март 2021 - 08:50

Хороший потенцирующий эффект при рекуррентной депрессии вместе с трицикликами (амик, азафен). Принимал около 2 месяцев, затем врач мне его отменил, из-за возможности метаболических нарушений (пролактин). Жаль, что его проблематично принимать длительно, да и по другим отзывам видимо эффект со временем слабеет.
  • 0
F21.8
F33

#1052 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 01 Апрель 2021 - 10:52

Хороший потенцирующий эффект при рекуррентной депрессии вместе с трицикликами (амик, азафен). Принимал около 2 месяцев, затем врач мне его собрался отменять, из-за возможности метаболических нарушений (пролактин). Жаль, что его проблематично принимать длительно, да и по другим отзывам видимо эффект со временем слабеет.


Т.е. пока еще пью, дабы не дезинформировать.
  • 0
F21.8
F33

#1053 Alter Idem

Alter Idem

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2021 - 01:31

Друзья, такой вопрос: принимал ли кто-нибудь Бетамакс и кок одновременно? Лично я пью Джесс. Бетамакс в дозировке 50мг 2 раза в день. Не снижает ли нейролептик контрацепцию? 


  • 0

#1054 Jajce

Jajce

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 Апрель 2021 - 02:03

Мне сейчас 27. Года два назад была усталость, загрустил, симптомы депрессии и невроза беспокоили. Сходил в аптеку, там фармацевт предложила эглонил 50 мг утром и 50 мг днём. Сказала, что он выделяет дофамин, который даёт сил и радости (типа как написано в первом посте). Начал принимать, стал себя чувствовать замечательно, настроение хорошее, усталости нет. Фармацевт сказала принимать только 1,5 месяца, а то титьки вырастут, импотентом и диабетиком можно из-за этого стать. Пропил 1,5 месяца и закончил, рисковать не стал.

Сейчас опять симптомы депрессии и невроза плюс добавились такие симптомы как скованность, напряжённость особенно в шее прям сложно крутить ею и её сводит с нижней челюстью, дёрганье ног самопроизвольное когда засыпаю и сводит больно ноги ночью, спать плохо стал, когда просыпаюсь бывает паралич сонный пару минут. В больничку ходил сказали моча и кровь, ЭКГ, ФОГ - нормальные, врачи развели руками, с виду всё нормально у меня, кроме спины есть сутулость. Сказали могут массаж позвоночника поделать и может быть поможет, только стоит 1000 руб один сеанс - я отказался.

В аптеке фармацевт сказала можно опять 1,5 месяца эглонил пропить от депрессии, заказал должны привезти через пару дней, ещё сказала фармацевт, что по симптомам на Паркинсона похоже, что можно ещё на ночь прамипексол 1мг от Паркинсона месяц попринимать и посмотреть: поможет или нет.
Его тоже через два дня привезут. Сейчас в интернете прочитал, что прамипексол сам работает как дофамин. А сульпирид делает больше дофамина, это что получается препараты будут усилять как бы друг друга и настроение точно хорошее будет? Ещё пишут, что эглонил повышает пролактин, а прамипексол понижает, это получается хорошо? Или они будут перекрывать эффекты друг друга или наоборот усилять только?

Если что, извините, биологию и химию в школе не учил, окончил 7 классов больше не смог. Не охото было учиться. Если что не пью и не курю, сам по себе грустный ещё с детства...
  • 0

#1055 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 27 Апрель 2021 - 05:35

Мне сейчас 27. Года два назад была усталость, загрустил, симптомы депрессии и невроза беспокоили. Сходил в аптеку, там фармацевт предложила эглонил 50 мг утром и 50 мг днём. Сказала, что он выделяет дофамин, который даёт сил и радости (типа как написано в первом посте). Начал принимать, стал себя чувствовать замечательно, настроение хорошее, усталости нет. Фармацевт сказала принимать только 1,5 месяца, а то титьки вырастут, импотентом и диабетиком можно из-за этого стать. Пропил 1,5 месяца и закончил, рисковать не стал.

Сейчас опять симптомы депрессии и невроза плюс добавились такие симптомы как скованность, напряжённость особенно в шее прям сложно крутить ею и её сводит с нижней челюстью, дёрганье ног самопроизвольное когда засыпаю и сводит больно ноги ночью, спать плохо стал, когда просыпаюсь бывает паралич сонный пару минут. В больничку ходил сказали моча и кровь, ЭКГ, ФОГ - нормальные, врачи развели руками, с виду всё нормально у меня, кроме спины есть сутулость. Сказали могут массаж позвоночника поделать и может быть поможет, только стоит 1000 руб один сеанс - я отказался.

В аптеке фармацевт сказала можно опять 1,5 месяца эглонил пропить от депрессии, заказал должны привезти через пару дней, ещё сказала фармацевт, что по симптомам на Паркинсона похоже, что можно ещё на ночь прамипексол 1мг от Паркинсона месяц попринимать и посмотреть: поможет или нет.
Его тоже через два дня привезут. Сейчас в интернете прочитал, что прамипексол сам работает как дофамин. А сульпирид делает больше дофамина, это что получается препараты будут усилять как бы друг друга и настроение точно хорошее будет? Ещё пишут, что эглонил повышает пролактин, а прамипексол понижает, это получается хорошо? Или они будут перекрывать эффекты друг друга или наоборот усилять только?

Если что, извините, биологию и химию в школе не учил, окончил 7 классов больше не смог. Не охото было учиться. Если что не пью и не курю, сам по себе грустный ещё с детства...

Про прамипексол была инфа, что он снижает выделение своего дофамина. Мб будет мешать сульпириду, будут работать как антагонисты. Не знаю точно, но мешать бы не рискнул. Попробуйте только прамипексол для начала попить, и посмотреть лучше ли помогает, чем сульпирид, или нет.
Лично мне сульпирид лучше заходил.
Он отключает тормоз у дофаминовых нейронов, но эффект гораздо мощнее если принимать с препами, которые хоть немного выделяют дофамин (в моем случае тца). Прамипексол подменяет дофамин, но при этом свой дофамин уменьшается. При повышенном пролактине и синдроме беспокойных ног поможет. При депре - индивидуально, потенциал есть.
Про скованность в шее и сведение челюсти, возможно последствия сульпирида, похоже на экстрапирамидку. Вы его резко отменили? Сколько времени прошло после отмены? Мб лучше переждать, пока не нормализуется. Или придется действительно возобновлять прием и отменять более плавно. Обратитесь к врачу, самолечение так себе идея, вон уже последствия словили.
  • 1
F21.8
F33

#1056 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 27 Апрель 2021 - 06:30

Мне сейчас 27. Года два назад была усталость, загрустил, симптомы депрессии и невроза беспокоили. Сходил в аптеку, там фармацевт предложила эглонил 50 мг утром и 50 мг днём. Сказала, что он выделяет дофамин, который даёт сил и радости (типа как написано в первом посте). Начал принимать, стал себя чувствовать замечательно, настроение хорошее, усталости нет. Фармацевт сказала принимать только 1,5 месяца, а то титьки вырастут, импотентом и диабетиком можно из-за этого стать. Пропил 1,5 месяца и закончил, рисковать не стал.

Сейчас опять симптомы депрессии и невроза плюс добавились такие симптомы как скованность, напряжённость особенно в шее прям сложно крутить ею и её сводит с нижней челюстью, дёрганье ног самопроизвольное когда засыпаю и сводит больно ноги ночью, спать плохо стал, когда просыпаюсь бывает паралич сонный пару минут. В больничку ходил сказали моча и кровь, ЭКГ, ФОГ - нормальные, врачи развели руками, с виду всё нормально у меня, кроме спины есть сутулость. Сказали могут массаж позвоночника поделать и может быть поможет, только стоит 1000 руб один сеанс - я отказался.

В аптеке фармацевт сказала можно опять 1,5 месяца эглонил пропить от депрессии, заказал должны привезти через пару дней, ещё сказала фармацевт, что по симптомам на Паркинсона похоже, что можно ещё на ночь прамипексол 1мг от Паркинсона месяц попринимать и посмотреть: поможет или нет.
Его тоже через два дня привезут. Сейчас в интернете прочитал, что прамипексол сам работает как дофамин. А сульпирид делает больше дофамина, это что получается препараты будут усилять как бы друг друга и настроение точно хорошее будет? Ещё пишут, что эглонил повышает пролактин, а прамипексол понижает, это получается хорошо? Или они будут перекрывать эффекты друг друга или наоборот усилять только?

Если что, извините, биологию и химию в школе не учил, окончил 7 классов больше не смог. Не охото было учиться. Если что не пью и не курю, сам по себе грустный ещё с детства...

Вполне может быть и от эглонила, если эти симптомы вас не беспокоили до его приема, а может и возвращение вашего расстройства. 
Можно проверить, выпить таблетку эглонила, если все пройдет, то может и возвращение симптомов, а если нет, то вполне могут и побочные от него. 
Могу только сказать, что у меня тоже появлялась некая скованность, и как будто кожа стягивалась в области колен и шеи, можно попробовать фенибута например выпить пару таблеток, посмотреть как изменится ваше состояние. Мне помогало. 
 
А вообще, да, к врачу вам надо по хорошему, а не к фармацевту. 
Установить для начала диагноз, и потом устранять проблему, если вы говорите что у вас уже давно не устраивает ваше состояние. 

  • 0

#1057 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 27 Апрель 2021 - 08:45

Мне прямо хочется воткнуть сюда клип Time от Queen. Два года прошло, ну как так. Там уже эглонила не гомеопатическая доза, следов арахиса на производстве не обнаружено. Фармацевт хорош, современный, продвинутый, без комплексов. 


  • 0

#1058 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 27 Апрель 2021 - 09:18

 Фармацевт хорош, современный, продвинутый, без комплексов. 

:) Это да) без тени сомненья, человеку пожаловавшемуся на грусть на сразу нейролептик. 

Смотрел на психфарм тв там дядька веселый, говорит про Эглонил, "а вы не говорите пациенту, что это нейролептик", якобы если не знает что пьет, то и минуют его побочки, так по его логики получается. Даа.   
 
 
 

Прикрепленные изображения

  • фармацевт.jpg

  • 1

#1059 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 27 Апрель 2021 - 10:01

 

attachicon.gif фармацевт.jpg

:) Это да) без тени сомненья, человеку пожаловавшемуся на грусть на сразу нейролептик. 

Смотрел на психфарм тв там дядька веселый, говорит про Эглонил, "а вы не говорите пациенту, что это нейролептик", якобы если не знает что пьет, то и минуют его побочки, так по его логики получается. Даа.   

 

Да, ни тебе антидепрессантов, ни чего полегче, а сразу НЛ, да еще и второй по силе пролактина. Ну хорошо пометочку сказала, что 1,5 месяца, иначе импотенция, гинекомастия. А если менее чем через 1,5 месяца сии симптомы дадут о себе знать? Ну нет же, только если больше 1.5 месяца. Браво, чо.

ПЫ.СЫ, тут кому-то недавно видел тему тут, гастроэнтеролог сходу назначил не то сульпирид, не то амисульприд, и у мужика пропало либидо, пропал стояк и еще что-то там, но уже лишь за месяц. О как. Хз как он там сейчас уже...

От незнания и таких фармацевтов и врачей, бегай потом уже по эндокринологам.

А челику с этого психфарм-тв гореть в отдельном котле.


  • 1

#1060 Jajce

Jajce

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 Апрель 2021 - 10:38

Спасибо за помощь, я два года назад в 25 лет сульпирид пропил 1,5 месяца стал хорошо себя чувствовать, а сейчас в 27 лет опять симптомы появились, скованный, замкнутый, напряжённый, тревожный, у меня по симптомам невроз или депрессия. Врачи есть только: врач общей практики, фельдшер, зуботехник - хирург, медсестра =)

Да-да мне фармацевт сказала, что это опасный препарат сульпирид от него эндокринная система сильно портится вплоть до серьёзных заболеваний типа сах.диабет и разных других, сказала, чтобы больше 1,5 месяца не принимал, потомучто сказала, что после 4-6 месяцев приёма сульпирида у парней титьки вырастают и получают серьёзные ослажнения.

Я разные другие пробовал типа персена, не очень помогают. От антидепрессантов тошнит.

Хочу попробовать сульпирид и прамипексол. Они может будут перекрывать побочные друг друга, вроде один повышает пролактин и снижает либидо (сульпирид), а второй понижает пролактин и повышает либидо (прамипексол). Попробую завтра договориться на консультацию по виберу у психиатра. =)

Я думаю, будет очень хорошо по самочувствию, прилив сил и хорошее настроение, либо они будут перебивать эффекты друг друга, либо мне будет очень хорошо от дофамина и воздействия на рецепторы, что я буду слышать голоса, в смысле галлюцинации.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сульпирид, эглонил, эглек, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру