Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Сульпирид (Эглонил, Эглек)

сульпирид эглонил эглек нейролептик

Сообщений в теме: 1402

#1061 Jajce

Jajce

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 Апрель 2021 - 10:45

В 25 лет, я 1 месяц принимал утром 50мг и днём 50мг. Потом фармацевт сказала принимать только утром по 50мг две недели, я так и сделал, а когда закончил. У меня был полный упадок сил и жуткая лень, я с кровати встать не мог, только если пописить... Чувствовал себя овощем, на следующий день принял 50 мг и снова стало всё хорошо, потом через два дня, потом через три дня и сошёл с препарата, уже нормально себя чувствовал, не как овощи, лучше резко не бросать.


Да, у меня похоже синдром беспокойных ног, ноги аж подпрыгивают когда засыпаю и ночью судорогами сводит, частенько просыпаюсь. А челюсть сводит когда ем, например.
  • 0

#1062 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 27 Апрель 2021 - 11:12

потомучто сказала, что после 4-6 месяцев приёма сульпирида у парней титьки вырастают и получают серьёзные ослажнения.

Главным образом, за счет пролактина вырастают (а точнее, это гинекомастия, которая лечится в итоге у пластических хирургов, за счет удаления). Еще и яички могут сильно уменьшаться и прочие "радости" для мужика. В зависимости от длительности приема и дозировки.

Для снижения пролактина часто используется каберголин или немного худший вариант бромокриптин, и то, желательно с эндокринологом и контролем анализов.

 

Я разные другие пробовал типа персена, не очень помогают. От антидепрессантов тошнит.

Персен херня. А антидепрессанты какие не назвал. Их много, разных групп.

 

 

Я думаю, будет очень хорошо по самочувствию, прилив сил и хорошее настроение, либо они будут перебивать эффекты друг друга, либо мне будет очень хорошо от дофамина и воздействия на рецепторы, что я буду слышать голоса, в смысле галлюцинации.

Не надо думать с таким подходом, обращайся к нормальному врачу, подбирай антидепрессант. От них меньше вреда.


  • 1

#1063 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 27 Апрель 2021 - 11:15

Да, ни тебе антидепрессантов, ни чего полегче, а сразу НЛ, да еще и второй по силе пролактина. Ну хорошо пометочку сказала, что 1,5 месяца, иначе импотенция, гинекомастия. А если менее чем через 1,5 месяца сии симптомы дадут о себе знать? Ну нет же, только если больше 1.5 месяца. Браво, чо.

ПЫ.СЫ, тут кому-то недавно видел тему тут, гастроэнтеролог сходу назначил не то сульпирид, не то амисульприд, и у мужика пропало либидо, пропал стояк и еще что-то там, но уже лишь за месяц. О как. Хз как он там сейчас уже...

От незнания и таких фармацевтов и врачей, бегай потом уже по эндокринологам.

А челику с этого психфарм-тв гореть в отдельном котле.

Но к слову сказать, он мне помог от рецидирующей язвы в комплексе. но две недели пропил и все. Кмк он неплохо  справляется с соматическими проблемами жкт, неврозами, ипохондрией. Неплохо прикрывает заход на сиосз, в том числе связанные с этим проблемы тревоги и жкт. Но пролактин, но либидо, но экстрапирамидки... 
 
Vladimir88, хотел спросить ,а как у вас с гол.болями? удалось их победить и выйти в ремиссию. Или приходится пить что то все время? и что лучше всего вам помогает? Мне лирика вообще перестала в этом плане помогать.( клон тока.

  • 0

#1064 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 27 Апрель 2021 - 11:19

В 25 лет, я 1 месяц принимал утром 50мг и днём 50мг. Потом фармацевт сказала принимать только утром по 50мг две недели, я так и сделал, а когда закончил. У меня был полный упадок сил и жуткая лень, я с кровати встать не мог, только если пописить... Чувствовал себя овощем, на следующий день принял 50 мг и снова стало всё хорошо, потом через два дня, потом через три дня и сошёл с препарата, уже нормально себя чувствовал, не как овощи, лучше резко не бросать.


Да, у меня похоже синдром беспокойных ног, ноги аж подпрыгивают когда засыпаю и ночью судорогами сводит, частенько просыпаюсь. А челюсть сводит когда ем, например.

Если молоденькая, то лучше к медсестре.))
 
А если серьезно, может невролог есть у вас. 
От АД ов часто тошнит в начале, можно перетерпеть, или прикрыться тем же эглонилом на первые дни. Потом может заработать нормально.
 
Но если будете пить, то все равно нужно контролировать пролактин хотя бы. 
Судороги в ногах и СБН могут быть и от нехватки железа или калий, магний. Думаю, не помешает сдать анализ на как тут советует врач(сывороточное железо, гормоны щетовидки, Ожсс) и пропить в качестве профилактики хотя бы аспаркам. 
Вариантов еще масса, пробуйте что то. В любом случае решать вам.
 
Можете написать здесь на форуме местному врачу(бесплатно), если вы говорите, что у вас их нет. Более подробно изложите, что вас тревожит. Может он что то подскажет, в каком направлении двигаться, и к какому врачу обращаться. 

  • 0

#1065 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 27 Апрель 2021 - 11:37

 

Но к слову сказать, он мне помог от рецидирующей язвы в комплексе. но две недели пропил и все. Кмк он неплохо  справляется с соматическими проблемами жкт, неврозами, ипохондрией. Неплохо прикрывает заход на сиосз, в том числе связанные с этим проблемы тревоги и жкт. Но пролактин, но либидо, но экстрапирамидки... 
 
Vladimir88, хотел спросить ,а как у вас с гол.болями? удалось их победить и выйти в ремиссию. Или приходится пить что то все время? и что лучше всего вам помогает? Мне лирика вообще перестала в этом плане помогать.( клон тока.

 

Ну по жкт проблемам, есть куча куч специальных препаратов, более безопасных. ИПП там и т.д. Для заходов на сиозс, лучше уж по стандарту, каким-нить бензо-транком. 

 

С головными болями до конца не победил, лишь симптоматическое лечение, длительного приема Лирики (600 мг в основном) + миртазапин (раньше он чуть помогал, потому и вновь добавил, по старой памяти, плюс как поддержка от возникновения депры). Пока стабилизировался, что с Лирикой и миртом, по бальной системе в основном сейчас от 4 до 6 баллов, где 5-6 баллов приходятся на момент пробуждения. Выпиваю Лирики, и уже вскоре падает до 4-4,5 баллов, к вечеру может ослабнуть, повыситься до 5. В дни без лирики, стабильно от 5 до 6 баллов без изменений, либо с ухудшениями до 7. Годом ранее или чуть меньше, бывало и до 8 дорастало, в особенности к вечеру усиливалось.

Клон я практически не пью, вот только как раз сегодня решил проверить еще разок, насколько повлияет, выпил 2 мг, разницы вроде никакой, даже не засонливило. Если попадется польский (поговаривали, что вновь появился), возьму, т.к. он вроде бы немного работал, улучшал.


  • 0

#1066 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 27 Апрель 2021 - 12:06

Н

Да, коллега) с этими гол.болями прям беда, все непонятно и размыто. Даже врачи толком до конца не знают как и почему, и как их лечить.( 
Да клон польский появился, пока крайней мере у нас в приморье. он лучше помогает чем МЭЗ.
Тоже с утра прям сильные бывают боли. Мне тут еще выписали Седал-М  там в составе(кодеин, парацетамол, анальгин, кофеин, фенобарбитал) че то я стремаюсь такой убойный состав принимать, и так печень ни к черту. еще пока не выкупил его. Вам не выписывали такой? если да, помогал ?  Хотя если вам помогает Лирика более менее, то и не нужен этот ядерный микс. 
 

  • 0

#1067 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 27 Апрель 2021 - 12:40

 

Да, коллега) с этими гол.болями прям беда, все непонятно и размыто. Даже врачи толком до конца не знают как и почему, и как их лечить.( 

Как я недавно общался с одним врачом, он говорит, что именитые врачи с известными фамилиями делают себе имя за счет лечения стандартных пациентов, у которых и лечение стандартное. А нестандартных (меня записали в 10% или меньший от всех случаев), стандартными методами не вылечить и нужен особый подход с точной диагностикой и т.д.

По седал-м, а также его близнец пиралгин (и еще несколько торговых марок), вот как раз у одной "врачихи" был, та злая, нервная (нервный невролог, ага), кричала, что мне нужен именно пиралгин, принимай грит от сильных болей, но не дольше 2х недель (а таблеток там всего 10). Хорошо, конечно, но у меня хроническая, постоянная. Ну она и слышать ничего не хотела, и на предыдущих врачей, у которых был и от которых диагноз есть, "плевать хотела" - угу, дословно. Ну она за такое своё поведение поплатилась увольнением.  :D

А что до пиралгина, при сильных болях, угу... Я вначале одну выпил, не помогло. Вторую, третью. Нихрена.  

Единственное что там может более-менее обезболить, это кодеин, которого там крохи. Надо штук 6 таблеток по сути, чтоб небольшой эффект был.

Можно имхо и не тратиться, не брать. Притом он по 148 рецепту еще, за счет крох кодеина. Остальное там безобидное всё, ну анальгин, парацетамол. Это ж не ядерный микс.

Вот трамадол (не пролонг и пролонг) помогают нормально, но я их крайне редко принимаю.

Пы.Сы: если Лирика перестает помогать, то перерывчик парочку недель, и снова работает. Либо повышение дозировки.


  • 1

#1068 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 27 Апрель 2021 - 01:41

Как я недавно общался с одним врачом, он говорит, что именитые врачи с известными фамилиями делают себе имя за счет лечения стандартных пациентов, у которых и лечение стандартное. А нестандартных (меня записали в 10% или меньший от всех случаев), стандартными методами не вылечить и нужен особый подход с точной диагностикой и т.д.

 

Я имел ввиду ядерный не в том смысле, что хорошо помогает от боли, а то что вредный для организма. Да рецепт то на руках.
Я где то вроде здесь видел, что как то можно убрать хотя бы парацетамол и фенобарбитал из него. только не могу найти где и кто писал, они там явно лишние.   Да и трамадол то не сильно помог. Мне помню, невролог говорил, что он слабенький как анальгетик. 
В общем, ну его, ты прав наверное, не буду заморачиваться.
 
Да у меня тут ситуация тоже захватывающая. Был на днях в поликлнике. Собирали они врачебную комиссию. Видать достал я их .) Говорят, похоже, токсическая энцефалопатия. Цефалгический синдром сложного генеза, и еще что то типа декомпенсация.  :blink:
В общем, дали два направление: в частную клинику на консультацию, и потом в больницу РАН - ложится в неврологию.
Вчера, дозвонился до больницы куда направление дали, не хотят класть, говорят у нас только с травмами и после инсультов.  Говорю, всмысле, вам выписали направление номерное с кучей подписей, кладите, лечите. А заведующая мне говорит, пускай или в другую дают или диагноз меняют. Нормально? У меня было такое ощущение, когда я ей зачитал весь диагноз, что они побоялись брать ответственность, если я там вдруг крякну у них.)
Ладно думаю, пойду в частную, она же мне дала еще направление номерное по полюсу на консультацию в частную клинику, говорит бесплатно, у нас с ними договоренность. Прихожу туда, а они мне - мы по полюсу не работают, а только платно. П...  Бардак. Россия матушка. Пойду опять разбираться, чувствую меня сорвет.
 
Ладно, мы уже начинаем флудить, если что в личку давай.    

  • 1

#1069 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Апрель 2021 - 02:45

Jajce

Вам нужно к психиатру (или если нет - к неврологу), чтобы поставил диагноз и выписал антидепрессант на год. Скорее всего, СИОЗСН, но и некоторые СИОЗС  могут подойти в теории. Курс приёма не менее года.

 

Через недель 6-8 можно будет подключить ещё какой-нибудь нормотимик (например, ламотриджин), если одного АД будет недостаточно.

Чтобы от АД не тошнило, их начинают с минимальной дозировки и принимают во время еды. Повышение дозировки медленное, с шагом не менее 7 дней.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1070 TroubleStarter

TroubleStarter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 10 Май 2021 - 06:42

Принимаю сульпирид 50, арипипразол 2.5 и разагилин 1 мг. Самочувствие отличное. Вообще жизнеспособный компот, не будет проблем в будущем? Пролактин контролирую каберголином.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сульпирид, эглонил, эглек, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру