Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Кому помогли АД?


Сообщений в теме: 67

Опрос: Кому помогли АД?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Помогли ли Вам антидепрессанты облегчить депрессивную симптоматику?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Krassandra

Krassandra

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 02:06

Мне помогли и АД, и ЭСТ.
АД помогали неплохо (из-за галоперидола была страшная депрессия, которую как рукой сняло после назначения АД). Но требовались большие дозы, и были сильные побочки. Сделали ЭСТ, АД стали не нужны. Ну это давно было.
А не так давно мне помог банальный флуоксетин в малой дозировке.

Что касается вечного спора, помогают АД или нет... все зависит от того, чего человек хочет. Если вы думаете, что вот сейчас примете таблеточку и жизнь сразу станет радостной и счастливой, то вам ни одна таблетка в мире не поможет. АД может дать лишь временный эффект. Чтобы была хорошая жизнь - надо менять эту жизнь. У кого-то может генетически неполноценная система обмена, и ему постоянно нужны АД, но этим людям тоже можно и нужно искать немедикаментозные источники радости. У кого-то проблемы идут извне, для них это временная поддержка до тех пор, пока они не решат свои проблемы.

Для многих это просто способ разорвать порочный круг. Бывает так: вроде человек сам может разобраться с проблемами. Но настроение плохое, ничего не хочется, из-за этого заваливается работа/учеба, отношения, появляется еще больше проблем, настроение еще хуже... А скушал таблеточку, энергия появилась, нашлись силы что-то изменить к лучшему, и пошло-поехало: тот же круг, только в обратную сторону. Надо учиться радоваться мелочам, тогда таблетки станут не нужны либо нужны меньше!

Образно говоря, АД - это спасательный круг. Потонуть не даст, но плыть за вас никто не будет :)
  • 3

#22 danbrown

danbrown

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Черемушка

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 02:25

АДы помогают. Без них было плохо. Благодаря им легко переживается одиночество, отсутствие денег, секса и прочей материальной фигни, которая на самом деле и не нужна человеку. Просто человек склонен считать, что это как раз то, для чего он создан, хотя на самом деле он создан для более возвышенных дел. Легко можно понять, почему наркоманы живут в такой грязи и нищете и при этом наслаждаются жизнью - потому что материальное их перестало волновать. Вовсе не обязательно для этого быть нарком. Многие великие люди не нуждались в наркотиках или Адах. Думаю им повезло с нервной системой, которая продуцировала высокие уровни медиаторов и эндорфинов. Если взять восточную например буддистскую философию, то уход от материи в нирвану - это ведь уход от материального. И тут видимо должна помогать медитация (если она не брехня). По крайней мере Альберт Хоффманн советовал медитацию (если его не провели за нос),
  • 2

#23 Dominare

Dominare

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:33

Мне первое время помогали. Даже чувствовала себя человеком. Только вот ума хватило рано прекратить приём препаратов. Хоть и шла по снижающей, всё равно прежнее состояние вернулось. Но ничего плохого в их адрес не могу сказать, вытащили буквально лекарствами из петли. Хотя сейчас состояние вернулось, но знаю что это поправимо, просто нужно подождать действия лекарств.
  • 0
Si vis pacem, para bellum

#24 Светлана22

Светлана22

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:06

Болею с детства ОКР, депрессия тоже нехилая. Полгода назад ,в 29 лет впервые начала лечение анафранилом. Сильный и действительно эффективный трициклик. Побочек море, но и эффект 100%. Но ловушка ждала меня со снижением дозы и отмены. Провалилась в такую, простите, яму депрессии, панических атак, каких не было и близко до начала лечения. Итог: вернулась на свою дозу и не планирую больше снижать/отменять, буду пить всю жизнь, другого выхода нет. Дети сами на свет не просились, им нужна адекватная мама. К слову, навязчивости прошли ,что еще раз доказывает эффективность АД, но только в МОМЕНТ приема, эффекта после прекращения приема, кстати, никто и не обещает.
  • 1

#25 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 03:26

Болею с детства ОКР, депрессия тоже нехилая. Полгода назад ,в 29 лет впервые начала лечение анафранилом. Сильный и действительно эффективный трициклик. Побочек море, но и эффект 100%. Но ловушка ждала меня со снижением дозы и отмены. Провалилась в такую, простите, яму депрессии, панических атак, каких не было и близко до начала лечения. Итог: вернулась на свою дозу и не планирую больше снижать/отменять, буду пить всю жизнь, другого выхода нет. Дети сами на свет не просились, им нужна адекватная мама. К слову, навязчивости прошли ,что еще раз доказывает эффективность АД, но только в МОМЕНТ приема, эффекта после прекращения приема, кстати, никто и не обещает.


И сколько принимали АД?
  • 0

#26 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 08:49

Болею с детства ОКР, депрессия тоже нехилая. Полгода назад ,в 29 лет впервые начала лечение анафранилом. Сильный и действительно эффективный трициклик. Побочек море, но и эффект 100%. Но ловушка ждала меня со снижением дозы и отмены. Провалилась в такую, простите, яму депрессии, панических атак, каких не было и близко до начала лечения. Итог: вернулась на свою дозу и не планирую больше снижать/отменять, буду пить всю жизнь, другого выхода нет. Дети сами на свет не просились, им нужна адекватная мама. К слову, навязчивости прошли ,что еще раз доказывает эффективность АД, но только в МОМЕНТ приема, эффекта после прекращения приема, кстати, никто и не обещает.

Да , сколько принимали и с какой интенсивностью начали снижать ?
  • 0

#27 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 04:06

Я принимаю Ад уже 8 лет. В начале помогали очень хорошо. Но последние 2-3 года больше никакого эффекта. Я думаю, что со временем организм привыкает к ад что приводит к толерантности. Со8гласна с теми, кто считает, что ад проблему не решают. Я думаю, что в самом начале терапии ад надо начать психотерапию. Я совершила ошибку. Когда ад помог, была так счастлива, что даже не задумывалась о психотерапии. Когда спросила у психиатра о психлтерапии, она сказала, что мне может помочь только ад. Когда эффект от ад стал уменьшаться, я испугалась и пошла на психотерапию. Но особого толка не было, так как у меня уже не было мотивации, не было сил для работы над собой , потеряла надежду и забросила психотерапию. Сейчас мне становиться хуже и хуже. Ад больше не помогают.
  • 0

#28 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 03:23

Саманта, вам вообще никакие АД уже не помогают??


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#29 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 04:13

Саманта, вам вообще никакие АД уже не помогают??

 

Помогали только первые пять лет. Перепробовала почти все АД, больше никакого эффекта. Сейчас принимаю 2 АД + Кветиапин. Тоже не чувствую улучшения.  А какая у Вас история с АД? Как долго принимаете? Что помогает? Может тоже в начале АД хорошо помогали а потом все меньше?


  • 0

#30 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 04:53

Попробуйте ЭСТ, ее лечебный эффект длится несколько лет (у меня так было). В комплексном лечении с АД. Но ЭСТ конечно уже крайний метод, для ситуации, если Вы уже чувствуете себя никем


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру