Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Кому помогли АД?


Сообщений в теме: 67

Опрос: Кому помогли АД?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Помогли ли Вам антидепрессанты облегчить депрессивную симптоматику?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#11 Lena

Lena

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гатчина
  • Интересы:искусство

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 12:52

Не ведитесь на этот бред! антидепрессанты не в силах помочь при лечении депрессии, а в большинстве случаев делают только хуже.Они обладают лишь временным эффектом - это лишь повод высосать с вашего кармана бабло, потому что причина депрессии не в какой то там банальной нехватке серотонина, а в вас и ваших действиях, мыслях и внутренних конфликтах. Нужно в корне пересмотреть отношение на ситуацию повлекшей депрессию, мысленно простить тех людей, на кого вы держите зло и обиду, измениться самому - вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, настраиваться на позитив и самое главное не сдаваться, в каком бы тяжелом состоянии вы не находились. Упущенная работа, разорванные отношения, потерянные друзья и прочие неудачи - все это вещи восполнимые и всегда можно все исправить, главное с какого ракурса на эти вещи смотреть. Антидепрессанты на сегодняшний день это больше бизнес чем решение проблемы, ведь ни вашему психотерапевту, ни аптеке, ни фармакологической компании не выгодно чтобы вы выздоровели и полностью избавились от своих проблем - ведь это их хлеб, поэтому вас ими и пичкают вырабатывая у вас зависимость, ведь чем дольше вы будете сидеть на курсе какогонибудь антидепрессанта - тем богаче и счастливие будет цепочка врач-аптека-компания. Почему я так говорю? потому что сам 2 с лишним года сидел на этой дряни.
Феварин, вальдоксан, паксил - много их было, последний из списка кстати это находка в фармакологии - является самым мощным из СиОЗС, но худшее в другом - обладает и самым сильным синдромом отмены среди них, о чем мой лечащий врач меня не предупредил(понятно почему). Поэтому пить или не пить таблетки решать вам, но знайте нет такой таблетки которая смогла бы решить ваши проблемы за вас - это должны сделать вы сами.


P.S. Наиболее эффективные методы при лечении депресси помимо вашего стремления и веры это психотерапия, ЭСТ, гипноз, ИМХО не более

Понятно с причинами депрессии нужно бороться. но последствия(невроз,бессонницу,не желание жить вообще) нужно убирать,неужели АД не помогут?
  • 0

#12 leorik

leorik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 02:40

Так же могу поделится своим опытом. Сижу на АД уже с 2003 года, тоесть почти 9 лет. В моей жизни было 3 рецидива моей депрессии. Первый - самый сложный. Когда я еще не понимал что со мной происходит. Естественно не принимал до этого никаких лекарств. Вычухался после длительного приема АД + ЭСТ в больнице. Затем наступал 2 и 3 рецидивы в 2005 и 2008 годах. Каждый рецидив происходил после отмены приема АД. Максимум через пол года без лекарств я снова оказывался в больнице... Могу со сто процентной уверенностью заявить что выздоровления от АД никакого нет. Можно лиш замаскировать свою болячку во время их приема. Как только не пьеш, все возвращается на круги своя...

Но лично я без них тоже не могу. Поскольку с ними бывает что я чувствую себя абсолютно здоровым человеком. Я трачу в месяц на лекарства минимум по 40 уе . - это когда пью минимальную дозу. Иногда в осене-весений период дозу приходится увеличивать в 2 раза + добовлять еще другой АД. И сумма возрастает до 100 и более уе.

Я прекрассно понимаю что таких как я очень много по всему миру... И такие болезни очень выгодны для компаний, которые производят АД. Я знаю что на мне зарабатываю кучу денег. Но не могу с этим ничего поделать... Поскольку хочу жить!
  • 0

#13 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:07

Еще А. Лоуэн признал, что полное исцеление от депрессии невозможно (в его книге Депрессия и тело). Но с АД все же лучше чем без них. Есть сайтик такой, его создал молодой человек который считает что избавился полностью от депрессии , по его словам в определенный момент "депрессия меня просто не нашла". Но у него был гуру. и практиковал он буддистские практики. Так что пути у всех разные. Я в депрессии с 1999г. с 2001 по март 2011 ремисия. сейчас новый виток. Но надо сказать что попроще как-то. АД принимаю. Но если думать что на нас наживаются...Короче на всех лекарствах и не только на лекарствах на всем что производится кто-то имеет прибыль. Это нормально для нашего материальногог мира. Так что лучше надейтесь, что вскоре появиться АД который поможет именно Вам.
  • 1

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#14 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 12 Март 2012 - 02:16

*
Популярное сообщение!

Не ведитесь на этот бред! антидепрессанты не в силах помочь при лечении депрессии, а в большинстве случаев делают только хуже.Они обладают лишь временным эффектом - это лишь повод высосать с вашего кармана бабло, потому что причина депрессии не в какой то там банальной нехватке серотонина, а в вас и ваших действиях, мыслях и внутренних конфликтах. Нужно в корне пересмотреть отношение на ситуацию повлекшей депрессию, мысленно простить тех людей, на кого вы держите зло и обиду, измениться самому - вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, настраиваться на позитив и самое главное не сдаваться, в каком бы тяжелом состоянии вы не находились. Упущенная работа, разорванные отношения, потерянные друзья и прочие неудачи - все это вещи восполнимые и всегда можно все исправить, главное с какого ракурса на эти вещи смотреть. Антидепрессанты на сегодняшний день это больше бизнес чем решение проблемы, ведь ни вашему психотерапевту, ни аптеке, ни фармакологической компании не выгодно чтобы вы выздоровели и полностью избавились от своих проблем - ведь это их хлеб, поэтому вас ими и пичкают вырабатывая у вас зависимость, ведь чем дольше вы будете сидеть на курсе какогонибудь антидепрессанта - тем богаче и счастливие будет цепочка врач-аптека-компания. Почему я так говорю? потому что сам 2 с лишним года сидел на этой дряни.
Феварин, вальдоксан, паксил - много их было, последний из списка кстати это находка в фармакологии - является самым мощным из СиОЗС, но худшее в другом - обладает и самым сильным синдромом отмены среди них, о чем мой лечащий врач меня не предупредил(понятно почему). Поэтому пить или не пить таблетки решать вам, но знайте нет такой таблетки которая смогла бы решить ваши проблемы за вас - это должны сделать вы сами.


P.S. Наиболее эффективные методы при лечении депресси помимо вашего стремления и веры это психотерапия, ЭСТ, гипноз, ИМХО не более

Что за чушь ты несёшь,невежа! Не надо всех судить по себе,есть немало людей с генетически врожденным нарушением нейро-медиаторного обмена,и сколько-бы они не проходили сеансов гипноза и психотерапии,что кстати тоже является не хилым выкачиванием денег,им никогда не добиться душевного покоя.
Для таких больных АД являются тем спасением,которое позволяет им чувствовать себя нормально в этом мире.
По видимому ты не из тех кто пережил реальную депрессию,когда в голове только одна мысль - уйти..... И только благодаря медикаментозному лечению,больной преодолевает пропасть и у него появляется возможность заняться самоанализом,психотерапией,гипнозом и.т.д.
  • 8

#15 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 12 Март 2012 - 02:46

Не ведитесь на этот бред! антидепрессанты не в силах помочь при лечении депрессии,

Эээ, не. Может, вылечить невсегда в силах, но помочь в лечении - безусловно. Даже при экзогенных депрессиях иногда временно необходимо "передохнуть" и осмыслить, что происходит

Нужно в корне пересмотреть отношение на ситуацию повлекшей депрессию,

В депрессии иногда не только невозможно пересмотреть своё отношение на ситуацию, ставшую причиной депры, но и иногда вообще найти эту причину.

Для таких больных АД являются тем спасением,которое позволяет им чувствовать себя нормально в этом мире.

+1. Если не чувствовать себя нормально, то по крайней мере существовать

И только благодаря медикаментозному лечению,больной преодолевает пропасть и у него появляется возможность заняться самоанализом,психотерапией,гипнозом и.т.д.

Во-во

Лично я начал лечиться АДами относительно недавно (только где-то месяц прошёл или чуть больше). Тоска стала слабее и в большей степени кратковременной, тревога и дереализация ослабели, но слабость удовольствия, невозможность удовлетворения чем-либо и почти отсутствие мотивации к чему-либо, что требует усилий, сохраняются
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#16 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:47

Раньше всех лечили амитриптелином, теперь тысячи всяких АД. Ни при одной болезни наверное нет такого разнообразия медикаментов. Это настораживает. Но. где на всех гуру набраться. Депрессия на самом дела очень загадочная штука. Каждый человек свой ад переживает. Может это болезнь роста (эволюции) человеческого сознания вообще? Тогда точно не помогут ни какие АД. Тока облегчат немного
  • -1

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#17 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 09 Апрель 2012 - 04:02

Мне!!!
  • 0

#18 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 731 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:22

мне не помог ни один из антидепрессантов...принимал от амитриптилина до золофта....только побочки ощущал...одна надежда на моклобемид...жаль,что у нас нет его
  • 0

#19 Lena

Lena

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гатчина
  • Интересы:искусство

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 09:08

ИМХО. Психотерапия — это долго и дорого и, как ни печально, часто оказывается фигнёй и, простите, банальным нае...вом. А АДы хоть как-то отрабатывают.

Может немного не в тему,но КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ХОРОШЕГО ПСИХИАТОРА в Гатчине.Спасибо)
  • 0

#20 Уходящий к звездам.

Уходящий к звездам.

    Форумчанин

  • Users
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 08:18

АД вообще не действовали.
ЭСТ начало помогать
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру