Перейти к содержимому

 


Фотография
* * - - - 1 Голосов

лечение после психоза


Сообщений в теме: 36

#31 bubl!c

bubl!c

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 17 Апрель 2012 - 03:18

Здравствуйте, не знаю,в какую тему стоило это писать, но напишу сюда.
В кругу моих друзей случилась беда. Иначе этого никак не назвать.
2 недели назад моего друга настигли некие изменения. Он начал очень близко к сердцу принимать все наши слова и поступки, старался очень глубоко анализировать все происходящее. В любых действиях искал философский подтекст.
Стал довольно часто касаться вопросов религиозной принадлежности окружающих его людей. И в конце концов разделил всю текущую вокруг него жизнь на хорошее и плохое.
Именно после этого мы и озадачились его состоянием. Будучи всегда веселым, общительным парнем он за короткий период времени стал домоседом, предпочитал компанию одного человека вместо привычного круга друзей. По словам его девушки он стал сильнее проявлять свои чувства,"любовь из него прям так и прёт". По-другому это назвать действительно нельзя было.Спустя первую неделю его слова и действия стали не просто непривычными для него, а противоречащими друг другу. Всё стало усугубляться.
-приехал к другу-милиционеру домой и стал требовать, чтобы тот отдал ему свою форму на время (в итоге оказалось, что он собирался очистить родные улицы от преступников)
-нашел старую каску военного прадеда и отнес ее в музей, чтоб она своей энергией защищала всё вокруг
-несколько раз пытался увезти свою любимую за город, так как, по его словам, она часто поддавалась влиянию ПЛОХОГО
-за это время он 11 раз пересмотрел фильм Тайна
Спустя 11 дней после начала всего кошмара он начал слышать голоса, старался убегать от какого-то зла. у него случился приступ, во время которого его тело ломало, как при ломке у наркомана.Вчера его отвезли в психиатрическую больницу, анализы показали, что в крови нет никаких наркотических веществ, большого количества алкоголя и нет никаких заражений.

Ему всего 23 года, у него есть замечательные друзья, любимая девушка и появился острый психоз.
  • 0

#32 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 17 Апрель 2012 - 05:20

спасибо за информацию, но моему это только одна из теорий, мне пока шизофрению никто не ставил, и я не прокручиваю приятные мысли, вместо того чтобы спать, и вообще навязчивыми мыслями не страдаю

Видите Шарлот, ваша теория опять подтвердилась как неправильная)) я думаю все уже устали читать про Вашу прокрутку интерсных мыслей( мысленный онанизм))) походу вы в этом не разбираетесь вообще))) когда вы уже перестанете сунуть везде Ваши посты. Вы же не правильно советуете, так чего чушь писать. Читайте лучше что врачи пишут и запоминайте. Когда вы уже это поймете?)))
  • 0

#33 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 17 Апрель 2012 - 08:14

Видите Шарлот, ваша теория опять подтвердилась как неправильная)) я думаю все уже устали читать про Вашу прокрутку интерсных мыслей( мысленный онанизм))) походу вы в этом не разбираетесь вообще))) когда вы уже перестанете сунуть везде Ваши посты. Вы же не правильно советуете, так чего чушь писать. Читайте лучше что врачи пишут и запоминайте. Когда вы уже это поймете?)))

Девушка скорее обиделась что я невнимательно прочла её пост, и забыла что ей поставили "шизотипическое расстройство", а не "шизофрению", поэтому и вышла путаница. Извините, бывает, постараюсь в другой раз внимательнее читать сообщения. :) Надеюсь что прочтение темы про дофамин всё-таки было ей полезным в качестве профилактики, чтобы её расстройство не перешло в настоящую шизу.

На каждого несогласного с моей статьёй, всегда есть согласные тоже, причём некоторые пишут что прочтение этой темы им помогло избавится от многих симптомов и добиться устойчивой ремиссии. Я также лично знаю немало шизофреников которым мой вариант когнитивной психотерапии помог полностью избавится от симптомов и вернуться к нормальной жизни. Я себе так думаю, что если мой метод помог хоть одному человеку - то я уже не зря писала. :) А на критику я не обижаюсь, критика мне нужна чтобы сделать мой когнитивный метод ещё лучше и понятнее. Ни один из методов психотерапии не является универсальным для всех людей, у каждого метода есть свои сторонники и противники. Причём новые идеи люди часто критикуют только потому что они опровергают их собственные взгляды, - я это понимаю. :)
  • 0

#34 Юра

Юра

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов
  • Интересы:футбол, бильярд

Отправлено 14 Июль 2012 - 05:52

Я перенес психоз. Врач сказал что риссет надо принимать два года. Принимаю по 1мг в день . Ведеться розговор про сниженние дози. Ваше мнение про назначенние етого препарата.
  • 0

#35 Юра

Юра

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов
  • Интересы:футбол, бильярд

Отправлено 04 Август 2012 - 11:39

Я перенес психоз. Врач сказал что риссет надо принимать два года. Принимаю по 1мг в день . Ведеться розговор про сниженние дози. Ваше мнение про назначенние етого препарата.

дайте ответ и еще у меня были проблеми с печенью она была увиличена на 4 см а мне 24 года
  • 0

#36 malinka

malinka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 01:37

при чем здесь обида,Шарлотт. и вы опять невнимательно читали, у меня было не шизотипическое расстройство а эпизод острого психоза, и далеко не факт что это выльется в хроническое
заболевание. я сама медик и знаю как порой врачи занимаются гипердиагностикой и залечиванием пациентов, и насколько все индивидуально.
а вы подводите всех под одну теорию. и жить легче не становится от того что знаешь что в твоей голове дофамина больше чем надо.
мне помогло просто человеческое общение, иногда достаточно выговориться с человеком, который поможет разобраться в том, с чем
не можешь справиться сам. а таблетки я давно бросила без всякой постепенной отмены, у меня и так доза была небольшая, после консультации
врача который сказал что хоть и не указывается про синдром отмены у нейролептика, он все равно есть, как у любого препарата который
ппринимаешь длительно, и нарушение сна нужно просто перетерпеть, что я и сделала, и мой сон наладился. и я благодарна этому врачу
которы взял на себя ответственность сказать что я давно здорова
ььй
  • 0

#37 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 09:38

malinka,
Я за вас очень рада! Держите свои мысли под контролем и всё будет в порядке. :)

А с таблеток всё-таки лучше слазить постепенно, тогда меньше будет бессонницы. ИМХО
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру