Перейти к содержимому

 


Фотография
* * - - - 1 Голосов

лечение после психоза


Сообщений в теме: 36

#11 malinka

malinka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 08:15

а как относятся врачи-психиатры к лечению гомеопатическими препаратами?
  • 0

#12 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 09:14

а как относятся врачи-психиатры к лечению гомеопатическими препаратами?

Не плохо. У нас в Ростовской области я знаю одного психиатра, который этим очень успешно занимался, сейчас не знаю занимается или книжки пишет. Его фамилия Селецкий.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#13 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 11:09

А какие составляющие в это гомеопатическое средство входят? Я заметила что часто в гомеопатические наборы против шизофрении включают разные виды семейства Раувольфия (лат. Rauvolfia), которые содержат резерпин (особенно Раувольфия змеиная). Тоесть вы получаете все теже антипсихотики, только из растений, как было в прежних веках, причём дозировку в этом случае определить очень сложно.
http://www.psychiatr...7&article_id=62
  • 0

#14 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:39

А какие составляющие в это гомеопатическое средство входят? Я заметила что часто в гомеопатические наборы против шизофрении включают разные виды семейства Раувольфия (лат. Rauvolfia), которые содержат резерпин (особенно Раувольфия змеиная). Тоесть вы получаете все теже антипсихотики, только из растений, как было в прежних веках, причём дозировку в этом случае определить очень сложно.
http://www.psychiatr...7&article_id=62

Гомеопатический препарат, должен содержать следовое количество вещества, которое в идеале вызывает выработку веществ в организме, являющихся зеркальным отражением вводимого гомеопатического препарата (как ключ для замка или наоборот), запускается целый каскад синтеза веществ, что должно в конце концов привести к нормализации их обмена (до конца механизм не ясен, мало исследований). В основном речь идет об иммунной системе, ее способности к регуляции гуморального, гормонального и т.д. гомеостаза. А вытяжки из растений - это такие же лекарственные препараты, не путайте.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#15 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 01:29

Я живу за рубежом, но мне интересно, кто в России вообще ведет контроль за гомеопатическими средствами, и есть ли какие-либо точные стандарты на их качество и дозы лекарственных препаратов в них, кроме общих пожеланий? Даже тут на западе мы постоянно слышим что эти средства никто не контролирует кроме производителя, и нет никаких гарантий что вам не продадут просто плацебо в красивой упаковке.
  • 0

#16 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:41

Я живу за рубежом, но мне интересно, кто в России вообще ведет контроль за гомеопатическими средствами, и есть ли какие-либо точные стандарты на их качество и дозы лекарственных препаратов в них, кроме общих пожеланий? Даже тут на западе мы постоянно слышим что эти средства никто не контролирует кроме производителя, и нет никаких гарантий что вам не продадут просто плацебо в красивой упаковке.

Если препарат зарегистрирован как лекарство контроль ведет Фармакологический комитет при Минздравсоцразвитии. Еще раз повторюсь, что в гомеопатических препаратах должно содержаться следовое количество вещества (т.е. оно может даже не определяться в зависимости от степени разведения).
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#17 malinka

malinka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 11:26

а возможна ли ошибка в диагнозе, если в стационаре был поставлен острый психоз, а при амбулаторном осмотре шизотипическое расстройство?
  • 0

#18 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 06:16

а возможна ли ошибка в диагнозе, если в стационаре был поставлен острый психоз, а при амбулаторном осмотре шизотипическое расстройство?

Ошибка на каком этапе?
  • 0

#19 malinka

malinka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 06:56

в стационаре. или там всё-таки лучше можно было оценить состояние
  • 0

#20 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 07:23


Перенесла острый психоз в июне 2010 года, точнее диагноз острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении.
Была мания преследования, бред, галлюцинации, голоса, в больнице пролежала почти полтора месяца.

malinka я думаю, что в стационаре врачи с квалификацией вашего состояния не ошиблись.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру