Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Пытаюсь бросить феназепам ПОМОГИТЕ

феназепам абстинентный синдр

Сообщений в теме: 276

#61 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 01 Январь 2012 - 07:42

Если Вас не затруднит,а вы могли бы обьяснить почему именно Феварин, чем Вальдоксан(сейчас принимаю) хуже в данном случае.Чем они отличаются?
заранее спасибо


Вальдоксан это современный препарат - агонист мелатониновых рецепторов, производное мелатонина. Улучшает сон и ремиссия от его приема наступает на 24 неделе лечения у 9 из 10 пациентов. Препарат действительно хороший. Феварин же относится к группе селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Его преимуществом является что он влияет также на влечение(тягу) к психактивному веществу, а именно уменьшает ее, к тому же как и вальдоксан обладает сбалансированным действием на центральную нервную систему, то есть никакого возбуждения или седации от его приема не будет. Феварин в 2 раза дешевле вальдоксана, что немаловажно с позиций бюджета. Но выбор за вами и за вашим психотерапевтом. С позиции наркологии феварин является более приемлемым.
  • 0

#62 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 01 Январь 2012 - 07:46

Аминалон мне как раз назначили 3р в день вместо Пантогама
И на ночь Вальдоксан


Аминалон - слабый ноотропный препарат. Рациональней использовать пикамилон по 100 мгр 3 раза в день, в течение 2 месяцев.
  • 0

#63 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 02 Январь 2012 - 12:18


Аминалон - слабый ноотропный препарат. Рациональней использовать пикамилон по 100 мгр 3 раза в день, в течение 2 месяцев.

Спасибо за разьяснения по Фаварину.
Может Вы подскажете почему у меня с Триттико как то не понятно получается.
Я начинала его пить постепенно с 50мг на ночь, потом 100мг, через несколько дней на сон стал отрывистый и тревожный ( при том что я еще и с Санопаксом пила) , на 150 мг спать почти не могла. Стала уменьшать по той же схеме и какое то время оставалась на 50мг. (+Депакин+Труксал+ Вальдоксан). Но дальше чувствую, опять этот будоражащий эффект. Попробовала не пить 2 дня Триттико вообще. Сплю лучше, но самочувствие ухудшилось. Опять сил нет и к кровати меня придовило.
То хоть какой то "подьём" был. Не знаю что мне и делать с ним пить или не пить, а к врачу еще не скоро попаду.
  • 0

#64 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 02 Январь 2012 - 01:11

Спасибо за разьяснения по Фаварину.
Может Вы подскажете почему у меня с Триттико как то не понятно получается.
Я начинала его пить постепенно с 50мг на ночь, потом 100мг, через несколько дней на сон стал отрывистый и тревожный ( при том что я еще и с Санопаксом пила) , на 150 мг спать почти не могла. Стала уменьшать по той же схеме и какое то время оставалась на 50мг. (+Депакин+Труксал+ Вальдоксан). Но дальше чувствую, опять этот будоражащий эффект. Попробовала не пить 2 дня Триттико вообще. Сплю лучше, но самочувствие ухудшилось. Опять сил нет и к кровати меня придовило.
То хоть какой то "подьём" был. Не знаю что мне и делать с ним пить или не пить, а к врачу еще не скоро попаду.


Значит данный препарат вам не подходит. А возбуждение данный препарат может вызывать, почитайте инструкцию к препарату. Триттико вместе с Труксалом усиливают побочные эффекты - утомляемость, сонливость. Слишком много препаратов в вашей схеме лечения. Применение двух нейролептиков усиливает их побочные действия. Труксала будет вполне достаточно.
  • 0

#65 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 02 Январь 2012 - 09:25


Значит данный препарат вам не подходит. А возбуждение данный препарат может вызывать, почитайте инструкцию к препарату. Триттико вместе с Труксалом усиливают побочные эффекты - утомляемость, сонливость. Слишком много препаратов в вашей схеме лечения. Применение двух нейролептиков усиливает их побочные действия. Труксала будет вполне достаточно.

Труксал это нейролептик это я знаю, но Триттико это же антидепресант
А я то думаю может я маленькую дозу пила этого Триттико, просто я так подумала потому что когда я до этого пила Санопакс мне назначали 0.25 на ночь чтоб спать, а днем половинку от этой табл и он тогда уже бодрил. Вот я так и подумала.
  • 0

#66 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 03 Январь 2012 - 11:40

Труксал это нейролептик это я знаю, но Триттико это же антидепресант
А я то думаю может я маленькую дозу пила этого Триттико, просто я так подумала потому что когда я до этого пила Санопакс мне назначали 0.25 на ночь чтоб спать, а днем половинку от этой табл и он тогда уже бодрил. Вот я так и подумала.


Да, Триттико - антидепрессант, просто побочные эффекты у него схожы с нейролептиками, поэтому нужна корректировка доз применяемых перапаратов.
  • 0

#67 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 31 Март 2012 - 06:01

Да, название темы наверно уже можно бы и поменять!
На мне вот хотят попробовать Флуоксетин и в связи с этим есть ряд вопросов как к врачам так и к тем кто его принимал.
Начну с того что принимаю сейчас-
1 Труксал
2 Вальдоксан
3 Пантогам

Вопросы

1 что происходит с либидо на этом препарате? Я так прочитала что оно исчезает, но а потом востановится ли или ?
2 не получится ли так что не буду спать. (у меня в связи с депрессией чудовищьная бессонница)
3 мне случайно не придется принимать его потом всю жизнь?

Заранее всем спасибо за ответы!!
  • 0

#68 SKY

SKY

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинск

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:43

Lana, как у вас дела? Какие новости?
  • 0

#69 жека

жека

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:челябинск
  • Интересы:психология, наркология, фармакология.

Отправлено 29 Апрель 2012 - 09:57

Да, название темы наверно уже можно бы и поменять!
На мне вот хотят попробовать Флуоксетин и в связи с этим есть ряд вопросов как к врачам так и к тем кто его принимал.
Начну с того что принимаю сейчас-
1 Труксал
2 Вальдоксан
3 Пантогам

Вопросы

1 что происходит с либидо на этом препарате? Я так прочитала что оно исчезает, но а потом востановится ли или ?
2 не получится ли так что не буду спать. (у меня в связи с депрессией чудовищьная бессонница)
3 мне случайно не придется принимать его потом всю жизнь?

Заранее всем спасибо за ответы!!

пей хлорпратиксен с карбамазепином наночь,я так спрыгнул с феников.
  • 0

#70 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 29 Апрель 2012 - 10:27

Сейчас мне ставят F32.1 или F33.1
Повторно направили в стационар. Вот жду 4го числа.
У меня получается так что все длительное время приема феназепама он прикрывал симптомы и проявления развивающегося заболевания. Поэтому после его отмены помимо самого синдрома отмены проявились и все симптомы заболевания поэтому стало так плохо.

Еле перетерпела(да и сейчас терплю) весну. Не было мест в стационаре. Вот надеюсь что поступлю и может подберут лекарство.
Вальдоксан вообще не дал ни каких результатов.
Врач сказал что он для меня совсем слабенький.

Состояние конечно у меня плачевное
Иногда по несколько дней вообще не встаю кроме как в туалет, сна нет, сил нет
Да тут еще и все остатки каких либо эмоций исчезли, полное безразличие к себе к близким и вообще ко всему, остались только слезы
могу плакать по несколько дней
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру