Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Пытаюсь бросить феназепам ПОМОГИТЕ

феназепам абстинентный синдр

Сообщений в теме: 276

#211 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 29 Август 2019 - 12:48

Мне три!!!доктора сказали,что это симптомы основного заболевания,и никак не синдром отмены бензо.

Да пошли они на ..й эти доктора. Меня который посадил на него тоже самое говорил. Мол у тебя ГТР просто, и от этого меня кошмарит так. Чтобы ответственность с себя гандона снять.
  • 0

F60.6/F41.0


#212 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 29 Август 2019 - 02:08

 И еще доктор сказал, что мифы по зависимости от феназепама слишком "раздуты".

 

Первые слова наркомана(шутка).

И алкоголика))) Все может быть)) Вы абсолютно правы (как в анекдоте)!


  • 0

#213 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 29 Август 2019 - 02:15

Плохой дохтор, раз так говорит. 

Да я не спорю. Вопрос! А можно любым другим анксиолитиком снимать тревогу при зависимости? Мне от бессонницы всегда помогает донормил 1/2, помогает производные бензо (кроме гомеопатии) и помогает анаприлин 1/4 или 1/2. А вот если из всего перечисленного ничего нет несколько месяцев, то - да, нехорошо, тревога сильная и внутренняя дрожь. Посчитала сколько в среднем мне хватает чтоб жить более-менее норм. - 10 табл в мес по 1 мг (я про феназепам). Может и зависимость. Да и бог с ней, пока выписывают, буду выписывать. Мне "чистой", без зависимости и "без крыши" куда хуже, чем наоборот.


  • 0

#214 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 29 Август 2019 - 02:42

А что если.... Только "не кричите", не выношу, когда кричат, с детства. Что если и в самом деле многие не могут вылечиться лишь потому, что и лечить то как таковое нечего?! Ну в смысле... Напр: высокочувствительные люди; гтр, тревожное расстройство... Что там выравнивать если от природы даны изначально такие задатки и так устроен мозг таких людей, а анксиолитиками, или бензо (который и так есть в организме в опр. кол , поправьте если ошибаюсь), но в недостаточном кол-ве мы компенсируем недостающий элемент?! Ну или как-то так... Если бы раньше, то мы бы просто погибли, или не получали столько стресса, который получаем при нынешнем ритме жизни. А сейчас, в нынешних условиях приходится брать"костыли". Потому что "растопчут", в нашем понимании! Кому дело до того, что мне жалко и цветочек, и собачку и чуть ли не листик... Сейчас другие ценности. Но с помощью "костыля", я могу взаимодействовать в этом обществе. И тоже могу "съесть" в крайнем случае. А без "подпорки" уже давно бы погибла. От стресса (адреналин, кортизол, что там еще...). В кардиологии несколько раз с серьезными состояниями, а патологии нет. И несколько раз в разный период времени. И ведь на момент реанимации была угроза жизни со стороны сердечно-сосудистой... Что не говорите, а здравое зерно здесь есть, я думаю. И еще... С антидепрессантами не то, что оргазм, мне сама мысль о сексе - фу. А с транками хоть каждый день (ладно, вру, через день)! И работаю, занимаюсь спортом, домом, хобби... А когда ничего не принимала, просто тупо зашуганная, забитая мышь. Вот и думай тут. ^_^

P.S.

....и почему на рексетин обострение рассеянного склероза (хотя противопоказаний не было), на велаксин аллергия, а остальные сизос не идут.... Странно все это...

Даже в природе есть высокочувствительные животные. Где-то читала, что у табуна лошадей всегда по краю идут самые чувствительные, которые могут спасти все стадо во время опасности на случай угрозы (больше чувствуют, предчувствуют, видят). 

Я могу ошибаться! Никого не хочу обидеть, просто мысли в слух.

(исповедь торчка))) ;)


  • 0

#215 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 29 Август 2019 - 11:24

Да я не спорю. Вопрос! А можно любым другим анксиолитиком снимать тревогу при зависимости?

Не совсем понял вопрос. В смысле не бросать феназепам и снимать тревогу вызванную зависимостью ?
Я вам советую отказаться от феназепама и уже потом, когда вы сойдете с него подбирать какой-нибудь небензодиазепиновый анксиолитик. Ну или использовать их как прикрытие когда будете отменять феназепам. Самые эффективные на мой взгляд: прегабалин, габапентин, стрезам, но учтите первые два тоже обладают зависимым потенциалом, значительно меньшим чем у феназепама, но всё же.
Возможно вот эта статья поможет вам в принятии решения.
https://ru.wikipedia...бензодиазепинов
  • 0

F60.6/F41.0


#216 Serg347

Serg347

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Интересы:иии

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 05:14

 Добрый день
 Прошло 6 месяцев, после отмены фенозепама, а симптоматика продолжает нарастать. Мне становиться очень страшно.

Я принимал этот  препарат 4 года, доза  2,5 мг. И как меня угораздило?

Хотя, если говорить откровенно, под его влиянием я стал более решительным, инциативным, успешным. Но видно за все надо платить.

 Все синдромы присутствуют в полной мере- деперсонализация, дереализация, агрофобия, социофобия, сильная головная боль, ступор, онемение практически всей кожи, катастрофическое выпадение волос на голове, оголение корней зубов, очень плохое зрение, отеки, сердце еле-еле трепыхается и т. д .Список можно продолжать очень долго. Впечатление такое, что сидишь в костюме аквалангиста, на голове противогаз, да еще по голове чем-то тяжелым ударили. Совершенно ничего не соображаешь, памяти нет, а вокруг туман. Но самое страшное в том, что невозможно принять хоть какое-то, пусть даже незначительное решение, все время часами лежишь, уставившись в одну точку.

 Все, что происходит, нельзя в полной мере описать человеческим языком, нет даже  аналогий для таких нечеловеческих мучений. Работать совершено невозможно, в общем, не человек, а существо которое трясется от страха и нечего не может сделать.

В последнее время появилась внутренняя  дрожь во всем теле, особенно в руках и ногах – видно судороги.. Странности замечают все.

Рассказать кому-то, не поверят. Да я и сам бы не поверил. Да и как расскажешь - точно в дебилы определят. В общем, из здорового, преуспевающего человека я превратился в Вонючку Грей Джоя из «Игры престолов». Осталось только на все отвечать: «Ходор»

И что сейчас делать? Идти к психиатру? Позорить семью и детей? Даже и на это я не способен. Из дома-то выйти не могу. Терпеть? Я терпел уже больше 6 месяцев. Если так будет продолжаться, я останусь или эпилептиком, или шизофреником с параноидальным синдромом. Господи, не могу больше…. Что мне делать??????

 

.

Нельзя быть уверенным на 100% что это пройдет, надо бросать конусом по протоколу Эштон. «Холодная индейка» это смертельный риск. Всегда остается процент тех людей, которые утонут в этом болоте.


  • 0

#217 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 05:45

Возобновить приём бензодиазепинов.Я вот никак не решусь на третий заход(две предыдущие попытки отмены были неудачные).А вдруг всё сложиться как у вас?И есть ли вообще смысл в отмене для меня(каждый случай индивидуален)?
  • 0

#218 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 04:08

Почему без внимания остаётся серьёзная тема?Кто нибудь из продвинутых пользователей или ветеранов форума может высказать свою точку зрения по данной проблеме?
  • 0

#219 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 02:18

Да тема просто уже столько раз обмусоливалась, что всем надоела. Я вот много раз пытался оставить приём разными способами, вполне искренне и с серьёзными намерениями. Но, не получалось. Очень плохо было и это мягко сказано. Продолжаю пить по 2 мг в сутки. Понизить дозировку в 2 раза удалось, на большее не решаюсь. Наверное, действительно, есть люди для которых лучше принимать. Меньшее зло, а вернее необходимость.
  • 0

#220 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 12:31

 Добрый день
 Прошло 6 месяцев, после отмены фенозепама, а симптоматика продолжает нарастать. Мне становиться очень страшно.

Я принимал этот  препарат 4 года, доза  2,5 мг. И как меня угораздило?

Хотя, если говорить откровенно, под его влиянием я стал более решительным, инциативным, успешным. Но видно за все надо платить.

 Все синдромы присутствуют в полной мере- деперсонализация, дереализация, агрофобия, социофобия, сильная головная боль, ступор, онемение практически всей кожи, катастрофическое выпадение волос на голове, оголение корней зубов, очень плохое зрение, отеки, сердце еле-еле трепыхается и т. д .Список можно продолжать очень долго. Впечатление такое, что сидишь в костюме аквалангиста, на голове противогаз, да еще по голове чем-то тяжелым ударили. Совершенно ничего не соображаешь, памяти нет, а вокруг туман. Но самое страшное в том, что невозможно принять хоть какое-то, пусть даже незначительное решение, все время часами лежишь, уставившись в одну точку.

 Все, что происходит, нельзя в полной мере описать человеческим языком, нет даже  аналогий для таких нечеловеческих мучений. Работать совершено невозможно, в общем, не человек, а существо которое трясется от страха и нечего не может сделать.

В последнее время появилась внутренняя  дрожь во всем теле, особенно в руках и ногах – видно судороги.. Странности замечают все.

Рассказать кому-то, не поверят. Да я и сам бы не поверил. Да и как расскажешь - точно в дебилы определят. В общем, из здорового, преуспевающего человека я превратился в Вонючку Грей Джоя из «Игры престолов». Осталось только на все отвечать: «Ходор»

И что сейчас делать? Идти к психиатру? Позорить семью и детей? Даже и на это я не способен. Из дома-то выйти не могу. Терпеть? Я терпел уже больше 6 месяцев. Если так будет продолжаться, я останусь или эпилептиком, или шизофреником с параноидальным синдромом. Господи, не могу больше…. Что мне делать??????

 

.

Нельзя быть уверенным на 100% что это пройдет, надо бросать конусом по протоколу Эштон. «Холодная индейка» это смертельный риск. Всегда остается процент тех людей, которые утонут в этом болоте.

фенибут ,мексидол, памтагам пробуйте, должен снять тревогу а вместе с ней и деперсонализацию


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру