Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Смена настроения

настроение

Сообщений в теме: 5

#1 explorer

explorer

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 05:56

На протяжении лет 5, а может и больше заметил за собой циклическую смену настроения. В одном случае я очень активен и настрой супер - могу горы свернуть, а во втором наступает какая-то апатия, теряется интерес к жизни, ничего не радует, ничего не хочется делать - ужасное состояние. Сначала думал, что как-нибудь переживу и ничего такого в этом нет. Но как же тяжело что-то делать и чего-то добиваться, когда вам даже жить не хочется иногда.Потеря мотивации и настроя портит всё в моей жизни.Недавно прочитал в нете, что возможно - это циклотимия, но легче мне от этого не стало. Хочется избавиться от этого беспричинного изменения настроя. Подскажите, что можно сделать, буду рад любой информации. Принимать лекарства не хотелось бы, ибо усиленно тренируюсь (бассейн, велосипед и т.д.). Есть какие-то методы для выхода из такого состояния, а ещё лучше для полного искоренения этого недуга?
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 01:12

На протяжении лет 5, а может и больше заметил за собой циклическую смену настроения. В одном случае я очень активен и настрой супер - могу горы свернуть, а во втором наступает какая-то апатия, теряется интерес к жизни, ничего не радует, ничего не хочется делать - ужасное состояние. Сначала думал, что как-нибудь переживу и ничего такого в этом нет. Но как же тяжело что-то делать и чего-то добиваться, когда вам даже жить не хочется иногда.Потеря мотивации и настроя портит всё в моей жизни.Недавно прочитал в нете, что возможно - это циклотимия, но легче мне от этого не стало. Хочется избавиться от этого беспричинного изменения настроя. Подскажите, что можно сделать, буду рад любой информации. Принимать лекарства не хотелось бы, ибо усиленно тренируюсь (бассейн, велосипед и т.д.). Есть какие-то методы для выхода из такого состояния, а ещё лучше для полного искоренения этого недуга?

Циклотимия - хроническое и достаточно не приятное состояние, я не думаю, что вы бы могли тренироваться, если бы болели им (это мое субъективное мнение). Чтобы не быть гадалками, предлагаю, так как далее вы не способны самостоятельно переживать психофизиологическое неудобство в вашем состоянии, обратитесь к врачу-психиатру. Заочно диагноз вам поставить не возможно.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 PAPA_MN

PAPA_MN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 04:31

"я не думаю, что вы бы могли тренироваться, если бы болели им"
Почему нет? Просто если в период подъема настроения тренировки проходят по кайфу, то в период депрессивной фазы нужно себя заставлять бывает даже делать элементарные вещи.
Сам страдаю от циклотимии - антидепрессанты то принимаю то не принимаю, они то помогают то не помогают...
  • 0

#4 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 06:41


Сам страдаю от циклотимии - антидепрессанты то принимаю то не принимаю, они то помогают то не помогают...

Скорее всего это не циклотимия, а вот "то принимаю, то не принимаю" - это плохо, еще больше раскачиваете фазы. Поэтому скорее всего они вам не помогают, а просто меняется фаза.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#5 PAPA_MN

PAPA_MN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 04:45

Скорее всего это не циклотимия, а вот "то принимаю, то не принимаю" - это плохо, еще больше раскачиваете фазы. Поэтому скорее всего они вам не помогают, а просто меняется фаза.

А что же тогда если не циклотимия, описание состояния Explorera полностью совпадает с моим, а я с этим диагнозом уже года 3 как!?
"то принимаю, то не принимаю" - я имел в виду не то чтобы совсем хаотично типо 3 дня принимаю 2 нет, если начал курс то принимаю не менее 2-3 мес, просто не раз было что наступал момент, когда дозу ципралекса или стимулотона доводил до максимальной, а улучшение не наступало! Следовательно приходилось отменять прием - при этом бывало что отмена сказывалась положительно вцелом. Бывало что лучше ципралекс помогал, бывало - стимулотон, все очень неоднозначно, приходится эксперементировать при этом почти всегда все действия согласовываются с леч. врачом!
Вот и сейчас депрессия есть а вышеупомянутые препараты толком не помогают, задумываюсь перейти на паксил, его не пробовал никогда. Что Вы можете сказать на этот счет?
  • 0

#6 Печальный

Печальный

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 05:01

12 лет так живу.
Про лекарства: ламотриджин вводит в депрессию (как и литий), финлепсин, депакин - слабо влияют даже в высоких дозировках. Что-то серьёзнее принимать смысла не вижу - не так плохо себя чувствую.


Смены настроений каждые 2 недели.

Психиатр сказал - так живи. А так жить - тяжело. Действительно, очень хочется избавиться от недуга, потому и пробовал лекарства.

В депрессии (видимо не слишком тяжелая форма) можно заставить себя действовать, но очень сложно. В гипомании (слабо выраженной мании) делаешь дела легко.

Лично у меня основная проблема в работе. В депрессии делается крайне меедленно, в гипомании делается с большим количеством ошибок.
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами настроение




Copyright © 2024 Нейролептик.ру