Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пиридоксин.

Витамины Настроение Нейромедиаторы

Сообщений в теме: 101

#11 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 10:47

наши стали выпускать Биновит (аналог),

та же самая мильгамма (состав), только более, чем в 2 р. дешевле.

Колола - действует так же.


  • 0
 
 
 

 


#12 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:02

наши стали выпускать Биновит (аналог),

та же самая мильгамма (состав), только более, чем в 2 р. дешевле.

Колола - действует так же.

Комбилипен выпускается достаточно давно


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#13 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:51

Спортпитовские витамины интересны тем, что там дозы огромные. Говорят реально работают.  Ну и есть специальные комплексы группы Б, и там тоже важны дозы, наверно они должны быть большими. Например, считается что Б12 в большой дозе действует как моментальный стимулятор.


  • 1

#14 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 05:15

Некоторые витамины не дружат меду собой если принимать одновременно.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#15 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 12:04

Комбилипен выпускается достаточно давно

я имела ввиду, что по цене бинавит дешевле комбилипена. 

купила 10 амп. по 2 мг за 180 р.

 

еще есть витагамма (аналог) по 130 р.

но не пробовала, ничего про качество не могу сказать, Брынцаловская фирма производит


Некоторые витамины не дружат меду собой если принимать одновременно.

это в уколах нельзя, надо разводить их по дням

 

а в таблетках если делают, например нейромультивит, компливит, то там обработка особая, не мешают они друг другу.


  • 0
 
 
 

 


#16 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 01:03

Пентовит еще по 2 х 3 раза можно. Набор близкий к мильгамме, комбилипену, комплтгаму и прочим нейромультивитам. Но дешевле выходит. Надо же месяц это пить. 


  • 0

#17 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 06 Август 2018 - 12:33

Недели 3 наверное назад решил прикупить Пиридоксин, он же витамин б6. При депрессии наблюдается его недостаток. Покупал чисто так - для здоровья, пусть будет. Таблетки по 10 мг. Дневной нормой считается по разным сведениям от 1 до 2 мг.

На какой либо эффект не рассчитывал. Однако как ни странно он всё же есть. При 10 мг через где то часа 4 начинает как бы это сказать включаться сознание. Как будто голова включается, не знаю как это обьяснить. Лёгкий эффект чувствуется и по части тела. Стимулировать он конечно не стимулирует, но как будто какая то усталость что ли проходит, подавленность уменьшается... также повышается готовность к действию.

Из минусов: при курсовом приёме могут повыситься внутреннее напряжение... хотя если у кого то его нет, то не думаю что это плохо... но самый главный минус нарушается сон, при курсовом приёме вплоть до бессоницы (что уже доказывает что он не пустышка). Но если в вашем курсе есть "сонник", то ничего страшного. Кстати, о том что он провоцирует бессоницу прочитал на иностранных форумах (уже после того как заметил у себя).

Пробовал и половинку - 5 мг. Всегда сразу был заметен умеренный анксиолитический эффект часа на 3, потом проходил и всё, больше ничего. Больше 10 мг не пил так как и 10 нарушают сон а сонниками я не пользуюсь.

В общем здоровым людям при астении думаю сойдёт, а больным как дополнение ко всяким АДам по крайней мере не повредит. И стоит всего 50 рублёв :-)

Обнаружен также терапевтический эффект пиридоксина при депрессиях инволюционного возраста. Основанием для применения пиридоксина в качестве антидепрессивного средства служило его участие в качестве кафактора дофа-декарбоксилазы в процесссе синтеза катехаламинов.

https://dic.academic...sf/meditem/1627

https://ru.m.wikiped...wiki/Пиридоксин

http://lifebio.wiki/витамин_в6
  • 1

#18 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 06 Август 2018 - 04:15

Ну не знаю, эффект если и есть, то слишком слабый, чтобы его заметить. Пью витаминки, где его 25 мг в одной таблетке.


  • 0

#19 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 06 Август 2018 - 04:31

Ну не знаю, эффект если и есть, то слишком слабый, чтобы его заметить. Пью витаминки, где его 25 мг в одной таблетке.

1) Всё индивидуально
2) Всё зависит от уровня тяжести заболевания

Пример. У моего батька межпозвонковые грыжи. Периодически дают о себе знать. Да так что ни Кетонал 150 мг, ни диклофенак не помогают... даже вот сейчас дексаметазон колит вместе с комбилипеном, первые дни вообще без изменений, хотя врач сказал мол с такими препами через пару дней будешь бегать.... вот... а знакомый у него, спина заболела, сделал укол диклофенака и минимум пол гоад а то и год про спину не вспоминает... у каждого своя степень тяжести... 

Я изначально писал что сам их начал пить чисто так вроде полезно для здоровья и был удивлён что какой то эффект да ощущается... но это у меня... а кому то будет ваще ни о чём... просто вообще... и это понятно - все мы разные... 


  • 0

#20 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 06 Август 2018 - 10:50

Ну не знаю, эффект если и есть, то слишком слабый, чтобы его заметить. Пью витаминки, где его 25 мг в одной таблетке.


А вы его вместе с нейролептиками пьёте?
Если да то не удивительно что ничего не почувствовали, иначе и быть не могло.
Я пил вообще без всего. Был чист как совесть депутата... нет, не так... как слеза младенца!
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Витамины, Настроение, Нейромедиаторы




Copyright © 2024 Нейролептик.ру