Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:06


"открытости в мышлении" это как понимать?
а так вроде бы больше ничего нету про память сказала и что думать сложно тоже.

Нет ощущения "сделанности", "неестественности" происходящего, как будто "голоса" навязаны, память как "не своя", как будто вы отдельно, а ваши память, мысли живут отдельно?
У меня пока складывается картина деперсонализационных расстройств в рамках атипичной депрессии под ?
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#12 linok

linok

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Gomel

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:10

Нет ощущения "сделанности", "неестественности" происходящего, как будто "голоса" навязаны, память как "не своя", как будто вы отдельно, а ваши память, мысли живут отдельно?
У меня пока складывается картина деперсонализационных расстройств в рамках атипичной депрессии под ?

Нет ощущения "сделанности", "неестественности" происходящего" да вот такое есть
и чувство такое возникает как будто я здесь но не здесь трудно его описать.
Память своя, голоса не навязывают они просто что то говорят.

"деперсонализационных расстройств в рамках атипичной депрессии под ? " это серьёзно? или нет?
  • 0

#13 linok

linok

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Gomel

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:21

в университете нам психолог давал делать тест ". Многоаспектная методика СМИЛ" могу сюда выложить результат
не знаю серьёзный этот тест или нет и скажет какую информацию или нет
  • 0

#14 ICSWID

ICSWID

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:политика, военная техника, метеорология, география, история, биология, сочиняю музыку(отстойно).

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 10:24

Я не врач, а обычный больной, но все же решил написать в этой ветке. linok, мне знакомы некоторые ваши симтомы, и я бы хотел выяснить для себя, чем вы в реальности болеете. Я задам вам некоторые вопросы, в т.ч. нескромные. Если хотите, можете на них не отвечать: помните я такой же больной как и вы, а не специалист. Все на ваше усмотрение, но я буду рад услышать ваш ответ. Сколько вам сейчас лет? Вас зовут Виктория? Вы работаете/учитесь? На одном из соседних форумов вы говорили, что ваш отец известный в городе человек. Гомель не мелкий городок, это один из областных центров Белоруссии: кем работает ваш отец, где именно говорить не нужно. Вспомните всех ваших родственников, включая дедушек, бабушек, теть, дядь, двоюродных и троюродных братьев и сестер. Как много в вашем родстве действующих и бывших госслужащих, бюджетников (врачи, учителя и т.д.), предпринимателей и специалистов различных профилей с учеными званиями? Как в вашем родстве и среди ваших соседей обстоят дела с болезнями, инвалидностями, ранней смерностью, алкоголизмом и наркоманией? Вы верите в Бога, какую-нибудь магию, народные поверья и т.д.? И как вера и прочая мистика распространенны в вашем родстве? Что то мне подсказывает, что вы живете на верхних этажах многоэтажки, или на любом этаже малоэтажки или в частном доме, но не на нижних этажах многоэтажки. Вокруг вашего дома в непосредственной близи нет многоэтажек либо их мало. Это так? Район города и т.д. никакого значения не имеет. Теперь по некоторым симптомам. Вы говорили, что видите страшные лица. Они появляются только в виде отдельных картинок или выстраиваются в некий ролик/клип? При этом вы возможно видите других страшных существ. Во время появления страшных лиц не испытывали ли вы чувство , что кто-то или что-то пытается вас напугать (целенаправленно)? Вы имеете дело с голосами сонного канала, что уже обнадеживает. Есть еще псевдореальные слуховые галлюцинации другого типа, но о них вам знать не нужно. Ваши голоса громче внутреннего голоса и глубже воспринимаются. Они ничего не комментируют, не приказывают и как правило не говорят лично с вами. Здесь можете не отвечать я это знаю. Ваши голоса имеют связь со страшными лицами. У них есть общие черты я бы даже сказал, что они работают в схожих диапазонах вашей психики недалеко от подсознания. Далее, linok, не замечали ли вы в последнее время, что вас стали часто обсуждать за вашей спиной? Что о вас плохо думают? (Эти два вопроса на реальные слуховые галлюцинации). Что касается вашей суицидальной наклонности и стремления причинить себе боль - не исключено, что это попытка с вашей стороны вызвать жалость к себе. Возможно это даже некоторая форма протеста. По крайней мере не вызвана полным разочарованием в жизни, а это уже лучше, чем могло быть. Мой вам добрый совет: не настраивайте себя на то, что вас будут жалеть и гладить по голове. Никто не сможет вам помочь больше, чем вы сами. Борьба за себя хорошо лечит от депрессий, комплексов, тревожки и др. По себе знаю. Еще вам нужен человек, который будет вам помогать, материально поддерживать и т.д. Это в том случае, если вам будет трудно работать. Ваш брат подходит под эту роль? Старайтесь сохранять имеющиеся у вас связи с родственниками, особенно с двоюродными братьями и сестрами. Лишним это никогда не будет.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ICSWID ЗАКРЫТ ДОСТУП В ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА ЗА НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ РАЗДЕЛА.

Сообщение отредактировал Maxim: 14 Ноябрь 2011 - 09:49
блокировка пользователя

  • 0

#15 linok

linok

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Gomel

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:58

Здравствуйте.
Мне 18 лет. Да меня зовут Виктория. Учусь. Про отца я вообще ничего говорить не буду.
"Вспомните всех ваших родственников, включая дедушек, бабушек, теть, дядь, двоюродных и троюродных братьев и сестер. Как много в вашем родстве действующих и бывших госслужащих, бюджетников (врачи, учителя и т.д.), предпринимателей и специалистов различных профилей с учеными званиями?" не понимаю. зачем этот вопрос и на него не буду отвечать.
"Как в вашем родстве и среди ваших соседей обстоят дела с болезнями, инвалидностями, ранней смертностью, алкоголизмом и наркоманией?" Нормально обстоят дела алкоголиков и наркоманов нету. Ранней смерти тоже. Болезни были у бабушки и у дедушки на старость лет сума сошли как в своем мире живут.
"Вы верите в Бога, какую-нибудь магию, народные поверья и т.д.? И как вера и прочая мистика распространенным в вашем родстве?" я не знаю или я верю в бога но когда я что нибудь прошу не всегда но это сбывается, точно не могу сказать но скорее да чем нет. Я верю что есть люди с способностями что они могут видеть будущее прошлое исцелять и т.д. В родне верят все в бога ходят в костел, а на счет мистики раньше в доме было слышно что кто то ходил по чердаку а когда заходили туда не кого не было.
да я живу в частном доме. а с чего вы всё это решили???
про лица это как когда они могут возникнуть как картинка( потом я открываю глаза и закрываю снова она проходит,иногда только нет и я долго лежу с открытыми глазами) . А иногда идет как ролик какой то и тоже что то случается не приятное и страшное . Нет у меня не возникает чувство что кто то это делает. Мне кажется это само собой получается.
Ну иногда кажется что обсуждают или когда я мимо прохожу кто то говорит что то на меня. но какая разница? на верно всех обсуждают
О какой жалости вы говорите?? я же не напоказ делаю это. Об этом ни кто не знает что я резала руки или пила много таблеток я не кому не рассказываю об этом потому что всем всё равно. и не кто ни будет жалеть у всех свои проблемы.
а я себе не помогу я решила что вообще не буду думать о себе буду каждый день учится работать чтоб не было времени свободного чтоб приходит ложится спать и утром рано вставать. думаю мой организм долго не выдержит этого ( потому что и так всё время что то болит) может и умру. потому что не кому нету дело до меня ну и мне не будет дело до них.
Брат вообще не подходит
не кто не подойдет на эту роль. Я пыталась говорить нескольким людям что мне плохо но ни кто не хочет слушать. сразу меняются темы больше не кому не говорю смысла нет.
меня удивляет откуда вы много чего знаете про дом про голоса???
  • 0

#16 ICSWID

ICSWID

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:политика, военная техника, метеорология, география, история, биология, сочиняю музыку(отстойно).

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:00

Вика, спасибо вам за ваши ответы!

меня удивляет откуда вы много чего знаете про дом про голоса???



Я слышу в том числе те голоса, с которыми сталкиваетесь вы. Про ваш дом я просто предполагал и спросил у вас "Это так?" Ничего сверхъестественного здесь нет.Если бы я знал, я бы у вас не спрашивал.

Ну иногда кажется что обсуждают или когда я мимо прохожу кто то говорит что то на меня.


Хорошо, то что это происходит иногда. У меня это бывает чаще. Все же у меня есть небольшие подозрения на реальные слуховые глюки. Впрочем решать не мне, а врачам.


я решила что вообще не буду думать о себе буду каждый день учится работать


Себя вы должны любить. Ваше стремление учиться и работать я поддерживаю. Это и какое -то занятие и общение с людьми. Напрасно вы настраиваете себя на то, что все плохо, - я скоро умру. Вы слишком пессимистичны. А про ваших родственников я повторюсь - это самые близкие вам люди. Общая картина понятна и чем вы болеете, тоже ясно. Чем именно, я вам конечно говорить не буду, потому что не врач. Поставит диагноз и назначит лечение вам Врач, имеющий соответствующую квалификацию. И еще, Вика, обратитесь к психотерапевту, лучше к частному (если финансы позволяют). Я помню к соседке по съемной квартире ходила на дом психотерапевт, и, по ее словам, беседы помогли. Но вам еще таблетки пропишут. Вашей учебе консультации у психотерапевта помешать не должны. Что об этом подумают родные? Это ваше здоровье, и вам решать. Удачи!

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ICSWID ЗАКРЫТ ДОСТУП В ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА ЗА НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ РАЗДЕЛА.

Сообщение отредактировал Maxim: 14 Ноябрь 2011 - 09:48
блокировка пользователя

  • 0

#17 linok

linok

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Gomel

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 10:24

Они мои родственники но не близкие люди. Им всё равно на меня и я тоже не хочу думать о них. Просто вы не знаете мои отношений с ними и решили что я избалованная и хочу чтоб только на меня внимание обращали и т.д.
Деньги это не проблема просто я и половины что здесь написала ( что сама рассказывала) не смогу сказать психотерапевту. Я очень стеснительная и не могу вот так всё рассказать не знакомого человеку пусть даже это и врач ( в реальности). Да и мне кажется что он не поверит мне не знаю почему.
вот вы говорите знаете чем я болею не буду спрашивать чем просто это надо лечить? или это само как нибудь может пройти?
  • 0

#18 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 06:35

Я думая вам определенно надо идти к психиатру и не затягивать с этим. Чем раньше начнете лечение, тем лучше будут результаты. Ваше заболевание хроническое и имеет склонность к прогрессированию. Окончательный диагноз может поставить только ваш врач при личном осмотре.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#19 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 06:45

Я думая вам определенно надо идти к психиатру и не затягивать с этим. Чем раньше начнете лечение, тем лучше будут результаты. Ваше заболевание хроническое и имеет склонность к прогрессированию. Окончательный диагноз может поставить только ваш врач при личном осмотре.

И обязательно напишите результаты консультации у психиатра (как оценил ваше состояние, какие рекомендации по лечению).
  • 0

#20 linok

linok

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Gomel

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 08:20

а если я не буду лечится что может случится??

и куда лучше идти в общую психиатрическую больницу или к частному психиатру??
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру