Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Оценка современного состояния психиатрии: опрос

опрос РОП организация

Сообщений в теме: 14

#11 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 16 Январь 2013 - 09:20

Я полагаю, что некоторые психические расстройства могут лечить и не психиатры. Например, врачи общей практики вполне могли бы диагностировать и лечить тревожные и депрессивные расстройства легкой степени (хотя бы на уровне СИОЗС). В случае затруднений или отсутствия эффекта - направлять к психиатру. Это обусловлено хотя бы тем, что ставка психиатра/психотерапевта есть не во всех поликлиниках и общесоматических стационарах. Неврологи вполне могут лечить деменции (чем часто и занимаются).

категорически не согласен, психиатры сами иногда расходятся в диагностических, а значит и лечебных моментах, а врачи общей практики. на минутку СИОЗС психотропный препарат, а не гомеопатический, а сколько нюансов их применения, а побочных эффектов, а что врач общей практики поймет в синдромокинезе. нет, это будет полный провал какой либо превенции хронификации депрессий!
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#12 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:47

Невротики не должны лечиться в ПНД. Я требую создать для нас специализированные лечебные учреждения!!!
  • 0

#13 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:51

А по теме - психиатрия находится на том же уровне, что и во времена СССР. Другими словами карательная психиатрия, увы, все еще имеет место быть.
  • 0

#14 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 06 Апрель 2013 - 05:53

Я полагаю, что некоторые психические расстройства могут лечить и не психиатры. Например, врачи общей практики вполне могли бы диагностировать и лечить тревожные и депрессивные расстройства легкой степени (хотя бы на уровне СИОЗС). В случае затруднений или отсутствия эффекта - направлять к психиатру. .

Ну, в реальности так и происходит. Препараты типа СИОЗС, или близкие им по тяжести, отпустит почти любой фармацевт в аптеке без рецепта, если перед ним будет не подросток, смахивающий на аптечного наркомана.
  • 0

#15 Delilah

Delilah

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:msk

Отправлено 07 Апрель 2013 - 01:28

Ну, в реальности так и происходит. Препараты типа СИОЗС, или близкие им по тяжести, отпустит почти любой фармацевт в аптеке без рецепта, если перед ним будет не подросток, смахивающий на аптечного наркомана.

Ага, мне сигареты и алкоголь без удостоверения личности не продают, а флуоксетин - пожалуйста :)
  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру