Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 3 Голосов

Трифтазин (Трифлуоперазин)


Сообщений в теме: 444

#31 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 23 Апрель 2011 - 08:40

Самое главное это полное отсутствие сна, на фоне отсутствия которого далее развивается неусидчивость (ходит туда сюда), желание совершить ритуал (типа обойти всю квартиру, плеснуть спящему мужу в глаза одеколоном, уколоть шприцом) после которого по её мнению всё придет в норму, уверенность в том, что умрет. Сон пропадал в результате стресса, в основном на работе.

Галлюцинации, бредовые переживания, нарушения мышления были? Или ведущими проявлениями были тревога, страхи, навязчивости?
  • 0

#32 Umka

Umka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Северодвинск

Отправлено 23 Апрель 2011 - 07:27

Галлюцинации, бредовые переживания, нарушения мышления были? Или ведущими проявлениями были тревога, страхи, навязчивости?

Наверное все таки второе, плюс переживания присутствовали, не то, что бредовые, но по всяким мелочным пустякам, типа того не то сказала, сделала.
  • 0

#33 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Апрель 2011 - 04:44

Наверное все таки второе, плюс переживания присутствовали, не то, что бредовые, но по всяким мелочным пустякам, типа того не то сказала, сделала.

Umka вы не знаете, какие основания были у врачей для диагностики шизофрении у вашей родственницы?
  • 0

#34 Umka

Umka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Северодвинск

Отправлено 28 Апрель 2011 - 01:27

Umka вы не знаете, какие основания были у врачей для диагностики шизофрении у вашей родственницы?

Я думаю в связи с тем, что родственница правильно не могла или не хотела описать своё состояние посторонним людям (врачам), а тем следовательно было сложно правильно его квалифицировать. Врачи диагноз ни кому не говорят, говорят, что это врачебная тайна, я просто на рецепте увидела надпись ф20.
  • 0

#35 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Апрель 2011 - 04:37

Я думаю в связи с тем, что родственница правильно не могла или не хотела описать своё состояние посторонним людям (врачам), а тем следовательно было сложно правильно его квалифицировать. Врачи диагноз ни кому не говорят, говорят, что это врачебная тайна, я просто на рецепте увидела надпись ф20.

Umka трудно выносить суждения по состоянию пациента. В вашей ситуации особенно. Но шизофреническую симптоматику вы не описываете. Имеются аффективные нарушения, навязчивости. По лечению. Антидепрессанты, нормотимики при наличии показаний. Попробовать заменить трифтазин на кветиапин.
  • 0

#36 Umka

Umka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Северодвинск

Отправлено 29 Апрель 2011 - 05:58

Umka трудно выносить суждения по состоянию пациента. В вашей ситуации особенно. Но шизофреническую симптоматику вы не описываете. Имеются аффективные нарушения, навязчивости. По лечению. Антидепрессанты, нормотимики при наличии показаний. Попробовать заменить трифтазин на кветиапин.

Спасибо за консультацию. Но всё таки повторюсь, какое отрицательное воздействие трифтазин может оказать на родственницу в дозировке 5 мг. в сутки (без корректора)? Сероквель для неё ну очень дорог.
  • 0

#37 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 29 Апрель 2011 - 06:15

Спасибо за консультацию. Но всё таки повторюсь, какое отрицательное воздействие трифтазин может оказать на родственницу в дозировке 5 мг. в сутки (без корректора)? Сероквель для неё ну очень дорог.

Если переносит хорошо и отсутствуют проявления нейролепсии, то возможен длительный приём.
  • 0

#38 Genadiy

Genadiy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 20 Январь 2012 - 09:22

Назначали трифтазин (5 мг в день) наряду с другими препаратами при F60.6 с субдепрессивным состоянием и неким подобием панических атак. Пока пил его 3-4 недели, чувствовал себя как тупой зомби - ослабились побуждения к деятельности, снизилась концентрация внимания, исчезли мысли в голове. Потом я самовольно перестал его пить, и сразу стал чувствовать себя намного лучше, прошли вышеуказанные симптомы, вернулся интерес к былым занятиям, вернулись мысли, идеи, переживания.


Ого, а у меня такого отродясь не было, уже много лет жуткая апатия, полное отсутствие мотиваций, эмоций, вялость, отгороженность от людей и прочее, назначили трифтазин (пол таблетки) с миасером - ничего абсолютно(( А при увеличении дозы состояние ухудшается. А вот в инструкции наоборот один позитив написан: "...больные часто становятся более оживленными, начинают проявлять интерес к окружающему, легче вовлекаются в трудовые процессы."
  • 0

#39 Dmitry.

Dmitry.

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Медицина, фармакология, химия.

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:21

Назначили Трифтазин в малой дозе, 2,5 мг два раза в день. Была непереносимосить Рисполепта, поэтому опасался принимать сильные нейролептики. Вчера принял 2.5 мг Трифтазина + 5 мг Тералиджена. Появилось опять это ужасное состояние, туман в голове, как бы трясет изнутри, что-то мучительное недает в покое усидеть на месте, очень неприятно это и есть одни из неприятных вещей нейролептиков ? Убираются ли это циклодолом или другими корректорами ?
  • 0

#40 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 24 Январь 2012 - 01:27

Назначили Трифтазин в малой дозе, 2,5 мг два раза в день. Была непереносимосить Рисполепта, поэтому опасался принимать сильные нейролептики. Вчера принял 2.5 мг Трифтазина + 5 мг Тералиджена. Появилось опять это ужасное состояние, туман в голове, как бы трясет изнутри, что-то мучительное недает в покое усидеть на месте, очень неприятно это и есть одни из неприятных вещей нейролептиков ? Убираются ли это циклодолом или другими корректорами ?

А если это вовсе не побочки, а всего лишь симптоматика, того заболевания, которым ты болеешь?
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру