Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 3 Голосов

Трифтазин (Трифлуоперазин)


Сообщений в теме: 436

#281 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 02:10

Сегодня на ночь первый раз приму 5мг, очень бы хотелось, чтобы и мне помог,а у Вас какие симптомы он вылечил? И спасибо за ответ)

Хотя не, погодите, если вам нужно сдерживать психоз, то да, 5 мг правильная начальная доза. Извините, не учел это.


  • 0

#282 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 07:49

Хотя не, погодите, если вам нужно сдерживать психоз, то да, 5 мг правильная начальная доза. Извините, не учел это.


Шизоаффективное депрессивное расстройство мне ставят, бред и галлюцинации еще рисперидоном и анафранилом убрали почти год назад, потом наступила полнейшая пустота, мозг будто не анализирует, нет внутреннего мира, голоса, делаю все в пустоте.. была эголанза, квеатипин, велаксин, щас пью флюанксол и вот трифтазин вечером.. на дорогие препараты нет денег :( страшно остаться без мыслей на всю жизнь, у меня е этому в глазах двоится после случившегося и ореолы от источников света, нормально теперь и ывидеть не могу:( спасибо за советы на счет доз, но маленькие дозы и мне кажется мозг не возьмет, предыдущие то не сильно помогли(
  • 0

#283 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 10:52

У меня трифтазин 2.5 мг в сутки раскручивает мысли и внутренний диалог. 
Мне кажется, это происходит потому, что он энергезирущий, а значит, дает и мысленную энергию. 
То, что вы совмещаете трифтазин и флюанксол - это не совсем хорошо. 
Может быть такое, что вы толком не почувствуете действия ни того, ни другого. 
Трифтазин вечером я никогда не принимал - много лет пил пол-таблетки утром, потом 
перешел на послеобеденный прием. В таком случае к вечеру разворачивается его седативное действие, 
нужное для сна. 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#284 Emerald

Emerald

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Небольшой

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 07:56

У меня трифтазин 2.5 мг в сутки раскручивает мысли и внутренний диалог. 
Мне кажется, это происходит потому, что он энергезирущий, а значит, дает и мысленную энергию. 

 

А что вы еще пьёте с трифтазином и какой диагноз? Я пробовал с 1/4 повысить до 1/2 так самочувствие через пару дней ухудшилось (пил еще дулоксетин 120 и ламолеп 100)


  • 0
ТДР. ГТР. Агорафобия. Легкое ОКР. Соматофорное расстройство. Резистентная депрессия.
Короче: какая-то фигня с фобиями и сильной соматикой, которая не поддаётся лечению.

#285 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 09:10

Ничего больше не пью. 
Если я принимаю трифтазин, можно догадаться, какой диагноз, 
почитав инструкцию к препарату.
Вот, напрмер, у вас в подписи есть "Амдоал 10 мг". Это значит, что, скорее всего, 
у вас расстройство шизофренического спектра. Я прав?
У меня не всегда есть настроение сообщать, чем именно я болею. 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#286 Emerald

Emerald

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Небольшой

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 09:17

Вот, напрмер, у вас в подписи есть "Амдоал 10 мг". Это значит, что, скорее всего, 
у вас расстройство шизофренического спектра. Я прав?

 

Нет. "Скрытая депрессия" плюс до кучи еще фобии, тревога и немного окр. Нейролептик врач использует для усиления АД. Амдоал не пошел, сейчас попытка вернуться на трифтазин т.к. раньше хорошо помогал


  • 0
ТДР. ГТР. Агорафобия. Легкое ОКР. Соматофорное расстройство. Резистентная депрессия.
Короче: какая-то фигня с фобиями и сильной соматикой, которая не поддаётся лечению.

#287 Emerald

Emerald

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Небольшой

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 03:03

А какие бета-адреноблокаторы можно пить с трифтазином? Кто-нибудь принимал анаприлин или метопролол? Сейчас увеличил дозу трифтазина с 1/4 до 1/2 и задумался, т.к. раньше снимал тахикардию 5мг анаприлина, но он сильно глушил. Боюсь как бы с повышение трифтазина не стал эффект еще хуже

Про анаприлин у трифтазина написано: При одновременном применении фенотиазидов с пропранололом отмечается увеличение концентрации обоих лекарственных средств.

Так же в инструкции трифтазина: При сочетании с бета-адреноблокаторами способствует усилению гипотензивного эффекта, повышается риск развития необратимой ретинопатии, аритмий и поздней дискинезии.

У анаприлина противопоказания: одновременный прием с антипсихотическими средствами и анксиолитиками (хлорпромазин, триоксазин и др.)

и так же особые указания: Нельзя одновременно применять с антипсихотическими препаратами (нейролептиками) и транквилизаторами.


  • 0
ТДР. ГТР. Агорафобия. Легкое ОКР. Соматофорное расстройство. Резистентная депрессия.
Короче: какая-то фигня с фобиями и сильной соматикой, которая не поддаётся лечению.

#288 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 05:17

Пью трифтазин вечером 5мг две недели уже, абсолютно никаких изменений, значит он мне уже не поможет? Пустота в голове, нет мыслей, внутреннего голоса, уже почти как год, с памятью проблемы, только редкие кадры воспоминаний
  • 0

#289 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 07:08

Пью трифтазин вечером 5мг две недели уже, абсолютно никаких изменений, значит он мне уже не поможет? Пустота в голове, нет мыслей, внутреннего голоса, уже почти как год, с памятью проблемы, только редкие кадры воспоминаний

Мне кажется вы слишком быстро прыгаете по препаратам. Две недели это совсем мало, этого мало даже для антидепрессантов. И трифтазин не лучший препарат для негативки. Я бы рекомендовал арипипразол, у него есть недорогие дженерики.


  • 1

#290 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 11:04

Спасибо большое за совет, возьму на заметку, сейчас пока не работаю, в декрете, но скоро должна выйти уже, не знаю еще как с пустотой в голове буду работать, но надо, и тогда смогу приобрести и это лекарство, близкие врятли согласятся даже на аналоги этого препарата.. год уже мучаюсь и даже мыслей суицидальных нет, могу только попытаться представить как уйти из жизни.. постоянно приходится искать силы и отвлекать себя чем то целенаправленно..у меня даже в глазах мигало, то я ярче то тускнело, рисперидон это убрал.. не жизнь, а существование..
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру