Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессия, гипомания, тревога, дереал и прочие радости жизни


Сообщений в теме: 36

#11 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:50

Из-за сильного страха перед приёмом АДа и НЛа психиатр сказала, что пока неделю принимать тока Финлепсин и Кавинтон, потом, через неделю прибавить Феварин по 25, потом через неделю увеличить Феварин до 50, потом через неделю прибавить Этаперазин. Нечего плохого в этом нет?

И ещё. Вечером второго дня принятия Финлепсина у меня немного ослабели тревога и дереализация, и опять на фоне плохого настроения появилась какая-то радость (но очень слабая); на третий день - сильная апатия и слабость эмоций с дополнительным ослаблением тревоги и дереализации. Это может быть от Финлепсина? Психиатр сказала, что ещё рано.

И вообще, если у кого-нибудь есть хоть какие-нибудь мысли насчёт моего состояния, пишите

придерживайтесь рекомендаций врача
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#12 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 12 Январь 2012 - 01:17

придерживайтесь рекомендаций врача

Ок, спасибо. Состояние как-то сильно поменялось, тревога и дереализация ослабели ещё больше, но сильная апатия с периодическими короткими периодами заторможенной радости.
Сегодня буду у психотерапевта, спрошу про то исследование, отпишу
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#13 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:23

Упомянутое исследование буду проходить через неделю
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#14 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 20 Январь 2012 - 08:14

Вчера начал проходить, но не успел всё, буду ещё на следующей неделе.

У психотерапевта возник вопрос - а зачем оно мне? И правда, вы не могли бы сказать, о чём можно утверждать более точно после его прохождения? Как это может повлиять на моё лечение?
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#15 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 20 Январь 2012 - 08:51

Из-за сильного страха перед приёмом АДа и НЛа психиатр сказала, что пока неделю принимать тока Финлепсин и Кавинтон, потом, через неделю прибавить Феварин по 25, потом через неделю увеличить Феварин до 50, потом через неделю прибавить Этаперазин. Нечего плохого в этом нет?

И ещё. Вечером второго дня принятия Финлепсина у меня немного ослабели тревога и дереализация, и опять на фоне плохого настроения появилась какая-то радость (но очень слабая); на третий день - сильная апатия и слабость эмоций с дополнительным ослаблением тревоги и дереализации. Это может быть от Финлепсина? Психиатр сказала, что ещё рано.

И вообще, если у кого-нибудь есть хоть какие-нибудь мысли насчёт моего состояния, пишите

Ходишь по лезвию бритвы, как обернется твое состояние никто не знает, может в худшую сторону, а может и в лучшую. Если пошло расстройство и ты не понимаешь его причину, то все очень-очень хреново...
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#16 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 20 Январь 2012 - 09:03

Ходишь по лезвию бритвы, как обернется твое состояние никто не знает, может в худшую сторону, а может и в лучшую. Если пошло расстройство и ты не понимаешь его причину, то все очень-очень хреново...

Может, сообщишь причину или скажешь, как её найти? Говорить, как всё плохо и какая ценная информация у тебя есть, эт конечно хорошо, но что-то конкретно советовать ты не любишь, как я уже заметил :) . При этом, возможно, ты удивишься, но то, что состояние хреновое, я уже догадался...
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#17 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 20 Январь 2012 - 09:55

Может, сообщишь причину или скажешь, как её найти? Говорить, как всё плохо и какая ценная информация у тебя есть, эт конечно хорошо, но что-то конкретно советовать ты не любишь, как я уже заметил :) . При этом, возможно, ты удивишься, но то, что состояние хреновое, я уже догадался...

А вот типа я тебе на советую и ты в ту же минуту побежишь это проверять...
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#18 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 20 Январь 2012 - 10:17

А вот типа я тебе на советую и ты в ту же минуту побежишь это проверять...

Во-первых, если ты так уверен, что я не буду следовать твоему совету, то зачем ты написал свой предыдущий пост? Показать, что ты такой умный, а все остальные дураки? Не оригинально :)
Во-вторых, всё зависит от того, что ты посоветуешь. Если ты посоветуешь выброситься с девятого этажа, я, пожалуй, обойдусь другими способами. К тебе в секцию бокса тож не пойду :D В эту же минуту, как увижу твой совет, тож навряд ли побегу что-нибудь делать - я щас спать ложусь. Ну а так, пожалуй, приму к сведению, если совет будет дельный.
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#19 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 21 Январь 2012 - 11:18

Во-первых, если ты так уверен, что я не буду следовать твоему совету, то зачем ты написал свой предыдущий пост? Показать, что ты такой умный, а все остальные дураки? Не оригинально :)
Во-вторых, всё зависит от того, что ты посоветуешь. Если ты посоветуешь выброситься с девятого этажа, я, пожалуй, обойдусь другими способами. К тебе в секцию бокса тож не пойду :D В эту же минуту, как увижу твой совет, тож навряд ли побегу что-нибудь делать - я щас спать ложусь. Ну а так, пожалуй, приму к сведению, если совет будет дельный.

А на каком основании ты поймешь, что он дельный... Тебе этот совет будет казаться полнейшим идиотизмом, и как показывает ситуация, сколько бы я раньше не советовал и не объяснял картину, люди продолжают делать свое, плотно находясь под лживыми убеждениями психиатров.
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#20 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 21 Январь 2012 - 03:14

А на каком основании ты поймешь, что он дельный...

То, что он дельный, я в любом случае пойму, только если попробую на себе, или услышу его эффективность от многих людей, попробовавших на себе, или увижу научно-экспериментвльные доказательства его эффективности. Вот то что он не дельный, можно предсказать заранее: если он абсурден (намазать пятки солёным огурцом и вставить в уши сигареты, повесить себя голым зимой на балконе за ноги и тд) или если он уже был опробован мною и показал себя неэффективным/малоэффективным. Вот в таких случаях я могу сразу его проигнорировать. В остальном прислушаюсь и, в зависимости от своего состояния, сложности его выполнения и своего интуитивного предчувствия относительно его эффективности, могу последлвать ему

Тебе этот совет будет казаться полнейшим идиотизмом,

Ты сможешь это утверждать, только когда сообщишь мне его и увидишь мою реакцию :)
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру