Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 7 Голосов

Труксал (Хлорпротиксен)

труксал хлорпротиксен нейролептик

Сообщений в теме: 1774

#1191 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 11 Июль 2020 - 12:33

Чили, ну почему чушь про побочки?  У меня повышенное артериальное давление-принимаю минималку гипотензивных. Плюс тахикардия. Всуе психотропные каким то образом ,но влияют на ССС  либо упадок АД ,либо....но чаще падает АД. Если падает АД-пульс учащается.  

 

Никакая не чушь. :) Не очень-то приятно с тахи быть и снимать её тяжело-всё в ход идёт  

 

 

сейчас приняла 15 мг -хоть почувствовать действие наяву такссс сказать


  • 0

 

 


#1192 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июль 2020 - 05:40

Использовать нейролептики как ситуативно так и в качестве снотворного – порочная практика, порицаемая врачами, не стоит кидаться из огня да в полымя в поисках волшебной таблетки для спокойствия. Вы пробовали фенибут? В чём проблема выпить чая из валерианки, либо сделать микс из настоек пиона, валерианы и всего такого, тоже успокоит неплохо. Корвалол? Тоже вполне имеет право на существование. Есть большое количество безрецептурных и не таких смертоубойных опций типа типичного нейролептика для успокоения.


  • 0

#1193 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 11 Июль 2020 - 07:50

да,пожалуй,вы правы. Согласна.

 

Успокаивающие чаи мне давно не помогают. Фенибут принимала курсом. Корвалол в табл-хорошая вещь,но говорят -фенобарбитал там -плохо. Настойки любые не уважаю.

Микс-валериана,пустырник,корвалол,пион  ...пьянит,даже несколько капель,но не успокаивает.

 

Атаракс неплохой,но он слишком сонливит. Слишком.


  • 0

 

 


#1194 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июль 2020 - 08:40

Снотворное действие атаракса (как и анксиолитическое) проходит со временем, меня уже вторая таблетка не сонливила даже и вполовину той силы, как после первой.

Корвалол это единственный доступный аналог бензодиазепинов, он абсолютно безопасен и разовый приём совершенно никак вас не испортит, если только вы не пристраститесь к манящему успокаивающему его эффекту. Габапентин вас тоже пьянит, вы его поэтому не пьёте? Может если у вас есть проблема с эпизодической импульсивностью, её стоит как-то лечить а не просто купировать симптомы? Фенибут мне кажется было бы идеальным вариантом для вас. Феназепам почему вы не рассматриваете? Извините, если вам эти вопросы сто раз уже задавали, я просто пытаюсь вам помочь  :mellow:  :mellow:  :mellow:  :mellow:

Вообще к холинолитическому успокаивающему действию толерантность вырабатывается другим образом, поэтому неспецифическое холинолитическое действие разных препаратов (ТЦА/ААП) чувствуется на протяжении всего времени приёма.


  • 0

#1195 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 11 Июль 2020 - 11:17

Чили, ну почему...Не очень-то приятно...
сейчас приняла 15 мг -хоть почувствовать действие наяву такссс сказать

Чушь-это грубо говоря,конешно не грубил.Просто если побочки терпимые,а действие благоприятное ощущается,то думаю стоит принимать.Было время,когда читал инструкции и не хотел ничего принимать,ибо не нравилось про побочки,нооо все равно пришлось,не обойтись было,долго тянул.А теперь понимаю,што мог начать иначе чем начал,но это все не точно)
ЛаЛаЛа,што значит санофи?хлорпротиксен выпускает?Если у тебя есть стабильная проблема,то наверное лучше бы какой-то час попринимать непрерывно с ЗОЖем и хорошим питанием.Если хватает ЗОЖ и эпизодического приёма,то возможно тоже возможно,почему нет.Только хлорпротиксен,полагаю может *уменьшать серотонин,*где-то* моно,што может усложнять ситуацию,если нужен серотонин.Но тут трудно проследить точно бывает.Атаракс заметил на малых дозах меня расслаблял гораздо лучше чем например 25мг,бывало хватало 6мг,это тогда когда на 25-50 не засыпал...
  • 0

#1196 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 12 Июль 2020 - 06:23

Чили,спасибо за развёрнутый ответ и пояснения. Я совсем профанка. Леки знаю поверхностно. Принимала как-то по назначению психиатра,а потом занялась самолечением.

 

Недавно закончила флуоксетин- около 1,5лет принимала. Врач назначала ещё сонапакс,но я отказалась и сама себе назначила атаракс. Сонапакс-хороший,но опять же побочки со стороны ССС  -циклюсь на этом.  Постоянно сижу  с аппаратом ,считаю пульс   -тахи не выношу. Но я не ипохондричка. Просто хочу комфортное состояние.Это нормально.

 

Что-то постоянно принимать не хочу. Желудок бунтует временами.Ну на фиг.

 

Ещё габу себе назначила для расслабления от неврологических болей. Помогает,тупит боль ,а голова ясна как солнышко :D     Иногда атаракс,но жутко в сон клонит и особого спокойствия не замечала.  

 

Фен лежит на всякий пожарный. Вот такой наборчик  для комфортного состояния  :rolleyes:  А что делать? Жизнь-то  качает.


  • 0

 

 


#1197 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Июль 2020 - 06:54

Сонапакс далеко не хороший....


  • 0

#1198 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 12 Июль 2020 - 10:11

сонапакс был мой первый препарат,помог. Поэтому и считаю его хорошим. А так-то отказалась из-а токсичности.


  • 0

 

 


#1199 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 Июль 2020 - 01:14

Подскажите, в какой дозировке пить труксал для нормального сна? Пью обычно кетилепт 50 мг, но он сейчас кончился, а без него не сплю. И врач будет лишь в среду. Пробовал пить труксал на ночь 50 мг, но что-то не действует...
  • 0

#1200 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 20 Июль 2020 - 02:54

Подскажите, в какой дозировке пить труксал для нормального сна? Пью обычно кетилепт 50 мг, но он сейчас кончился, а без него не сплю. И врач будет лишь в среду. Пробовал пить труксал на ночь 50 мг, но что-то не действует...

Трудно сказать как лучше,можно попробовать 25 мг,не пойдет тогда 100-кветиапин по антипсихотического действию при накоплении сильнее,Труксал может быстрее действовать и дольше,короче кому/где
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами труксал, хлорпротиксен, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру