Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 7 Голосов

Труксал (Хлорпротиксен)

труксал хлорпротиксен нейролептик

Сообщений в теме: 1800

#321 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:38

В моем случае вообще скорее всего была ошибка диагноза. Когда я разговаривал с Профессором по Психиатрии по поводу того, что почему, если у меня по словам лечащего Врача - шизорасстройство, а мне помогают уйти в ремиссию всего лишь микродозы нейролептиков(например первые несколько лет я пил Азалептин всего лишь в дозе 25мг в сутки). То он сказал, что это скорее всего ошибка диагноза, и что я "выхватываю" с нейролептиков только транквилизирующие свойства, которых мне в принципе и хватает. А блокировка дофамина мне нужна как "пятое колесо", как впрочем и его стимуляция. Когда я узнал что бывают тревожно-ажитированные депрессии с бредом, то сомнения у меня вообще отпали.

   На счет же применения нейролептиков как снотворных средств, то тут "нАдвое бабка ворожила" - некоторым они неплохо идут. Хотя как и все более-менее сильные снотворные вещества - вызывают зависимость, при более-менее долгом применении.


  • 3

#322 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 16 Февраль 2016 - 05:08

в прошлую неделю удалось понизить хлорку до 25мг на ночь. а сегодня опять не спала,пришлось еще 25 добавлять. Врач мне выписала тизерцин.Продается по отчетным рецептам. Чуть ли не наркотик. Так вот-фуфло это а не сонник. Не сильнее сонапакса,кстати они к одной группе относятся.Выписали 25мг без корректора.Выпила,не берет,добавила еще 25мг,начало руки и ноги крутить,но в итога все равно хлорку ночью пила. А кого-то может и берет этот тизерцин?


  • 2

#323 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 16 Февраль 2016 - 07:07

Не знаю, сколько мне укололи его, но срубило на пару суток. Аналогично раньше Аминазин кололи в вытрезвителях - пациенты засыпали на сутки.


  • 0

#324 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 16 Февраль 2016 - 07:08

Мне в больничке когда в первый раз дали тизер,то тоже вырубило на сутки. Но по моему там таблетка больше была.


  • 0

#325 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 16 Февраль 2016 - 07:34

Не знаю, влияет ли это, но у меня был "психоз", искусственно вызванный, ну и на фоне эдакого суицидного настроения с каким и приехал. Тизером вырубили. Обратил внимание, что НЛ при психозе рубят в сон(кроме Рисперидона и Сонапакса). Также - единственный из НЛ, который стабильно усыпляет - Азалептин, но как отписал выше Rastin неизвестно, что нужнее - его БД составляющая или НЛ. НЛ - составляющая имеет свои преимущества - нет ночных пробуждений и встаешь на автопилоте когда "подъем" объявляют.

 

P.S. Я не раз клянчил сонник у медперсонала и полтаблеткой сабжа всегда брезговал, несмотря на искренние(!) уверения, что это "хорошая" таблетка.

 

P.P.S. Атом хлора в пара-положении маскирует ужасное действие этого препарата - толи минус его, толи плюс.


  • 0

#326 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:36

Сейчас читала инструкцию тизера и сонапакса.Так  у безобидного санопакса побочки куда круче чем у тизера! УжОс просто!


  • 1

#327 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:50

Думаю что с Труксала можно очень легко перейти на Кветиапин, если для кого-то будет в этом резон. Нужно просто пить некоторое время Кветиапин с мАлыми дозами Амитриптилина, до тех пор пока амитриптилин не начнет отчетливо стимулировать(это можно будет увидеть со временем по ранним пробуждениям). Потом нужно отменить амитриптилин и в результате останемся спать на одном лишь Кветиапине. Эта схема была опробована мною при переходе с Азалептина, который является более сильным холинолитиком. Но при переходе с Азалептина я еще добавлял немного Феназепама первое время. Но думаю, что при переходе с Труксала - Феназепам не будет нужен.
  • 1

#328 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:18

>Думаю что с Труксала можно очень легко перейти на Кветиапин, если для кого-то будет в этом резон.

А резон такой - врач пройдет очередныйе мэйнстрим-курсы "повышения квалификации" и будет толкать этот препарат в массы.

Мотивов хоть отбавляй:

 1. Азалептин страшно-сильное холинолитическое, вызывающее привыкание древнее зло.

 2. Феназепам - БД, а БД - харам.

 3. Прочие снотворные тоже могут вызвать привыкоаддиктозависимость, что есть харам.


  • 0

#329 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 20 Февраль 2016 - 08:25

Перешла на 15мг хлорпротексена!


  • 1

#330 Янка

Янка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Кулинария, цветоводство, нумизматика, русский рок, финский язык)))

Отправлено 20 Февраль 2016 - 09:05

ВИТА, молодец)


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами труксал, хлорпротиксен, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру