Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 7 Голосов

Труксал (Хлорпротиксен)

труксал хлорпротиксен нейролептик

Сообщений в теме: 1779

#831 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 17 Июнь 2017 - 02:05

Поэтому Труксал не надо бросать, а хотябы лесенкой его отменять. Да и то, нужно сильно следить за психикой во время этого процесса, так как некоторые ошибочно думают, что Труксал можно отменить лесенкой чуть-ли не за несколько дней. На самом деле этот процесс должен занимать намного более по времени.

Отменять, да, можно хоть фенобарбиталом, как ты говоришь, если на несколько дней. Но при длительном употреблении Труксала - "голод" рецепторов за ним займет значительно более долгое время. Тоесть, ты уже успеешь присесть на Фенобарбитал.

Я сторонник того чтобы отменять препараты, заменяя их не на более сильные, а наоборот на более слабые. В этом и есть логика слезания на "ноль" мне кажется.
  • 1

#832 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 17 Июнь 2017 - 02:57

Ну, я пробовал слезать с труксала лесенкой, ничем не прикрываясь. Это издевательство над самим собой, потому что на каком-то этапе этой "лесенки" ты перестаёшь номально спать. И не будешь спать при дальнейшем "медленном уменьшении". Просто надо чем-то прикрываться. Я прикрылся лирикой, очень рад что смог бросить труксал разом, о чём и написал :)). И нейролептики не собираюсь больше принимать, считаю теперь что они вредные, я отупел от них, с врачём согласовал, она сказала ОК. Надеюсь, что чувствовать себя буду нормально. Если нет, то перейду наверное на кветиапин, как менее вредный, хотя я принимал его и не чувствовал вообще, но это было с труксалом вместе, или на что другое, что ПТ посоветует.


  • 1

F31.8, F31.2.


#833 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 17 Июнь 2017 - 04:17

 слезаю с труксала,ночью пила неулептил-30капель.сегодня перейду на 29 капель. у меня еще сонапакс. между прочим сонапакс классный. с труксалом не сравнить. голову не грузит.дает настроение и спокойствие.


  • 0

#834 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 17 Июнь 2017 - 04:51

Вита, Максз, если все время только и делать что уменьшать дозу, то конечно это мучения над организмом и психикой. Так как дозу нужно уменьшив - фиксировать. Причем иногда на длительное время, и наблюдать все это время за своим состоянием.
Также за всю свою жизнь я не встречал ни одного ПТ который бы стягивал с нейролептика Лирикой. К примеру мой Врач отказался мне выписать ее даже всего один раз, под любым моим предлогом..
  • 0

#835 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 17 Июнь 2017 - 05:24

а если резко бросить трушку,заменив ее феназепамом пока рецепторы от трушки не отвыкнут  ? рассматриваю заход на кветиапин.


  • 0

#836 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 17 Июнь 2017 - 05:37

ВИТА

 

Мне так нравится, как ты называешь препараты "трушкой", "амиком". Детский сад такой приблатнённый.......))))


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#837 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 17 Июнь 2017 - 08:25

 слезаю с труксала,ночью пила неулептил-30капель.сегодня перейду на 29 капель. у меня еще сонапакс. между прочим сонапакс классный. с труксалом не сравнить. голову не грузит.дает настроение и спокойствие.

Удачи! Только не переборщи с тренками/нейролептиками, тоже ничего хорошего. Пардон за фамильярность.


  • 0

F31.8, F31.2.


#838 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 18 Июнь 2017 - 12:58

Максз,Понимаешь, тут даже уже дело не в препаратах и не в их зависимости, просто мозг уже привык что его усыпляют Искуственно. И вот чтобы его отучить от этого - понадобится много времени и бессонных ночей. Кроме того психика человека при таком переходе должна быть супер здоровой, а все восстановительные процессы должны проходить очень быстро. Такое почти не возможно в Нашем случае. Но Вам желаю, чтоб у Вас все получилось! :)
  • 0

#839 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2017 - 01:49

Круто, Максз, ваш опыт вдохновляет!


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#840 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 18 Июнь 2017 - 07:25

Круто, Максз, ваш опыт вдохновляет!

Спасибо! Как и у многиз из нас, у меня на столе(ну, у кого где) стоит Большая Коробка (или у кого-нибудь Пакет) со всякими медикаментами. Каждый день, утром и вечером, происходит священная процедура выуживания из Коробки лекарств с большим списком в руках, ну или на память, у кого она осталась :). Так вот, сейчас я, с чувством глубоного удовлетворения :)), не используя больше этот ссписок, достаю утром бупропион, вечером миртазапин, в обоих случаях ламиктал и всё. Довесок из сертралина, алпразолама, зопиклона и лирики временный, я с ним разберусь в ближайшее время. В общем, принимаемых лекарств становится меньше, что есть хорошо, чего и всем искренне желаю. Аминь. :) Убирать конечно с согласованием с ПТ. Ну и онтопик: труксал, кому он надоел, действительно убирается без проблем. И лучше бросать его сразу, без всяких там "лесенок" или ещё чего, т.к. надо чем-то сильным прикрываться на этот период. Ну это я уже по второму кругу пошёл. Просто меня распирает от счастья, что я попрощался с труксалом. (Как бы в гипоманию не вылететь ;))

 

edit:

Лирику бросил. Синдрома отмены нет.


Сообщение отредактировал maxz: 18 Июнь 2017 - 07:37

  • 2

F31.8, F31.2.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами труксал, хлорпротиксен, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру