Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 7 Голосов

Труксал (Хлорпротиксен)

труксал хлорпротиксен нейролептик

Сообщений в теме: 1774

#881 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 01:26

Макс, так что без труксала перестал спать чтоли?? Расскажи поподробней! а я уж обрадовалась! А почему труксал кветиапином не заменишь - не берет чтоли?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#882 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 05:17

Нет, спать не перестал, просто на труксале лучше спится :). Попробую на кветиапин сегодня перейти, мг 600 наверное надо.


  • 0

F31.8, F31.2.


#883 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 05:35

Макз! кветиапин коварнее труксала,особенно в больших дозах. там и сахарный диабет и изменение показателей щитовидки и все те побочки которые есть у хлора.
  • 0

#884 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 07:14

Ужас. Надо будет соответсвующую ветку почитать.


  • 0

F31.8, F31.2.


#885 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 03:43

Моя методика как постепенно сходить со снотворных (особенно труксала и феназепама). Началось все с того что однажды (еще когда феназепам был необходимостью для сна) я выпил миансерин заранее и просто прилег отдохнуть - проснулся утром и понял что могу спать без феназепама.

 

Если вы пьете несколько снотворных (например миртазапин/амитриптилин + труксал) - нужно выпить миртазапин за 3 часа до сна и сесть смотреть фильм или читать книгу (успокаивающая атмосфера очень важна).

Через полтора-два часа произойдет одно из двух.

1. Появится сонливость - означает что принятой дозы достаточно, в этот раз можно принять труксала/феназепама меньше или вообще отказаться. Ложиться спать нужно с мыслью что если не заснете в течении 30 минут - будет выпита обычная доза.

2. По прошествии 2 часов сонливости нету - значит организм в состоянии стресса и рисковать пониженной дозой не нужно - на ней заснуть скорее всего не получится. Можно для успокоения нервов добавить еще что-нибудь слабое для сна (например атаракс или мелатонин).

 

Такими маленькими шажками я с 100-125 мг труксала + феназепама сначала совсем отказался от феназепама, теперь начинаю засыпать (и иногда засыпаю) еще до приема труксала.

Дни бывают разные - иногда требуется пить до 50 мг труксала (и совсем редко - феназепам), но в целом я уверенно понижаю свои дозы снотворных.


  • 1

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#886 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 05:34

я вообще уходила на ноль труксала.и добавляла кветиапин.вот кветиапин действовал ровно неделю.потом опять -привет бессонница.а бывает что не могу на труксале заснуть.тогда пью феназепам или вообще не сплю в эту ночь.правда потом как зомби хожу весь следующий день.
  • 0

#887 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 04:41

Опишу мой опыт приема труксала. Пил полтора года, начал с 25 мг и доза довольно быстро выросла до 100 мг. Отменял постепенно 8 месяцев, если не было сна - возвращался на предыдущую работающую дозу, если сон был стабилен - пробовал понижать дозу. Вот уже месяц как не пью его.

Когда пил - из побочек было заметно сильное снижение либидо и сильное снижение перистальтики, когда перестал пить - постепенно начало восстанавливаться и то и другое. После полной отмены первые 3 недели я просыпался посреди ночи по несколько раз, не всегда получалось заснуть. Но вот уже неделя как сплю не просыпаясь.

С труксалом я спал по 10-12 часов, вот уже неделя как я начал спать нормальные 8 часов.

Сейчас пью кветиапин, миртазапин и эсциталопрам.

В общем труксал это препарат старый, тяжелый и очень трудно отменяемый. И он ничего не лечит. Для сна пить его не советую, пробуйте современные седативные препараты прежде.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#888 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 04:53

 пробуйте современные седативные препараты прежде.

какие например?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#889 Rud

Rud

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Осло

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 05:00

Из современных клозапин, из старых левомепромазин, клорпромазин. Все три седативные. 


  • 0

#890 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 05:49

какие например?

Кветиапин, миртазапин, миансерин, тразодон, амбиен. Сейчас есть препараты, влияющие не мелатониновые рецепторы, несколько лет и будут у нас тоже в продаже.

 

https://en.wikipedia.../wiki/Clozapine

Clozapine was first made in 1958 and sold commercially in 1972.[8] It was the first atypical antipsychotic.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами труксал, хлорпротиксен, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру