Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Депрессия


Сообщений в теме: 40

#11 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:18

Psylogika вы мне академика напомнили :-) извините, но я вам не доверяю. извините что так резко. просто он похожие вещи писал. а потом еще послал меня. сказал что дура и уродина :-) его задело что моделью работала раньше. я уже была у психотерапевтов. не помогли. я там сидела и думала,что они психи и их лечить надо. один говорил об опытах и убийствах кошек. вместо помощи мне и корчил рожи. платный между прочим. другой сказал что я вообще симулянтка и гормоны у меня просто шалят. по шкале депресси у меня нет, жить хочу, сплю, ем (но когда плохо и грустно кушать не хотца)
SecondHand вы я вижу, очень умный и грамотный специалист. но вы не поняли. не боюсь я так сильно сойти с ума. я сама в это не верю. но когда мысли тревожат и не уходят. когда копаюсь в какой нибудь несущественной проблеме ища смысл и ведь понимаю,что ерунда все это. Ан нет. хотца покопаться. Вот вы написали тревога от тревоги. и я не поняла. это как вообще? если тревога есть она есть. может лишь быть повторная тревога от того что человек вспомнил про ту тревога. а когда у меня тревога. она у меня одна. и второй тревоги от нее нет. если я тревожусь-то я тревожусь. но говорю еще раз именно тревога у меня редко бывает.в основном эти мысли, обдумывания, углубление в проблему, в термины. именно касаемые нервов. остальное раки, всякие болезни меня не пугают. не пугает шиза и паранойа. так как думаю, что вряд ли это у меня есть. а если и будет я уже не поойму и ничего не смогу сделать. Кстати учусь я на психолога :-) и еще скажите считается за улучшения то что я с каждым днем меньше обращаю внимание на навязчивые и тревожные мысли, то что отвлекаюсь и они уходят? то что иногда отношусь к ним с юмором? и то что они мысли и не лезут. а просто я сама периодически себе о них напоминаю себе от скуки. (я мазохистка блин оказывается). как думаете работа поможет? что из легких успокоительных порекомендуете? и еще все улучшения я записываю в тетради . как думаете это правильно? и как лучше справиться с мыслями тревожными? не хочу больше к платникам и другим психотерапевтам ходить. от многих толку ноль. а искать, тратить деньги жалко. лучше одежду куплю себе, или еще чего :-) а то на них весь бюджет уйдет. была б побогаче попарилась бы, походила бы. знаю некоторым людям хуже бывает. но не хотелось бы такого как у некоторых.

мммм...модель :)
Тревога по поводу тревогу возникает следующим образом - человек чувствует тревогу по поводу предстоящего экзамена, замечает её и начинает думать, что не должен чувстовать эту тревогу, а если меня(вместе с этой тревогой) кто-то увидит, то это будет ужасно. Может быть депрессия по поводу депрессии, тревога из-за вины, вина по поводу гнева и т.д. Так называемые вторичные эмоциональные проблемы.
А то, что Вы отвлекаетесь, относитесь с юмором к навязчивым и тревожным мыслям это отлично, постепенно они потеряют для Вас свою значимость, а станут что-то вроде шутки Вашего сознания.
Но я так и не понял, о чем же Вы там таком навязчиво задумываетесь, терминологичные абстракции какие-то.
И зачем Вам успокоительные? молока теплого можно, чай с ромашкой, ванну с солью :)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#12 Psylogika

Psylogika

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Психология, психиатрия.

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:22

А то, что Вы отвлекаетесь, относитесь с юмором к навязчивым и тревожным мыслям это отлично, постепенно они потеряют для Вас свою значимость, а станут что-то вроде шутки Вашего сознания.

Навязчивые шутки вашего сознания...
  • 0
Я девушка сильная. Могу мусор вынести, а могу и мозг...

#13 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:28

Навязчивые шутки вашего сознания...

-Доктор, у меня проблема!!!
-Что случилось дорогая?
-У меня навязчивые анекдоты, шутки, смешные истории - в общем я постоянно ржу! :D
  • 1
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#14 Iriness

Iriness

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:41

а насчет доказательства сумасшествия. мне все кажется мои заморочки типа вспомню плохое и переживаю, то что иногда ерунду прочту или фразу непонятную и пытаюсь ее понять. ну смысл мне в этом? а парюсь. иногда кажется что от делать нечего. потому что когда отвлекаюсь, работаю по дома.хожу к друзьям сразу легче! на все пофиг сразу.еще думаю ну и на кой мне это надо? а дома под вечер начинается)))это не признаки сумасшествия? хоть я не очень этого боюсь.Но не хотелось бы. дочку жалко тогда :-)
Psylogika извините если вас обидела. просто я стараюсь сама с этим справиться. хочу верить в себя. а вы мне прям все обязательно лечитесь, к психиатру. чтобы пить эти Ад и стать полуовощем? я от атаракса такой была. нет лучше немного нервной, но живой! усугубиться что угодно может. но я думаю для этого нужны стрессы сильные или другие причины. я конечно понимаю, что многим это нужно. но я ем, сплю, гуляю, готовлю итд.живу как живу. единственное пока от всех нервах остались навязчивые мыслишки и плаксивость иногда. а в основном стараюсь улыбаться. и многие побеждали без лекарств! и я смогу обязательно!
  • 0

#15 Iriness

Iriness

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:45

я ходила уже к таким психотерапевтам . Они вообще говорят, что я практически здорова. а нервы практически есть у всех. я говорит сама в депрессии. еще к одной ходила говорит гормоны у тебя после выкидыша. Вот и плаксивая, раздражительная и парюсь и все прописывали Ад легкие. что мне теперь весь город обойти?

Сообщение отредактировал Iriness: 31 Январь 2012 - 10:46

  • 0

#16 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:48

а насчет доказательства сумасшествия. мне все кажется мои заморочки типа вспомню плохое и переживаю, то что иногда ерунду прочту или фразу непонятную и пытаюсь ее понять. ну смысл мне в этом? а парюсь. иногда кажется что от делать нечего. потому что когда отвлекаюсь, работаю по дома.хожу к друзьям сразу легче! на все пофиг сразу.еще думаю ну и на кой мне это надо? а дома под вечер начинается)))это не признаки сумасшествия? хоть я не очень этого боюсь.Но не хотелось бы. дочку жалко тогда :-)
Psylogika извините если вас обидела. просто я стараюсь сама с этим справиться. хочу верить в себя. а вы мне прям все обязательно лечитесь, к психиатру. чтобы пить эти Ад и стать полуовощем? я от атаракса такой была. нет лучше немного нервной, но живой! усугубиться что угодно может. но я думаю для этого нужны стрессы сильные или другие причины. я конечно понимаю, что многим это нужно. но я ем, сплю, гуляю, готовлю итд.живу как живу. единственное пока от всех нервах остались навязчивые мыслишки и плаксивость иногда. а в основном стараюсь улыбаться. и многие побеждали без лекарств! и я смогу обязательно!

Тогда Вам ДЗ(домашнее задание).
Как только начинают преследовать всякие мыслишки, берете ручку, блокнот и пишете 7 раз:
"Think little and learning by doing"
обязательно 7, не больше и не меньше!
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#17 Psylogika

Psylogika

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Психология, психиатрия.

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:51

Тогда Вам ДЗ(домашнее задание).
Как только начинают преследовать всякие мыслишки, берете ручку, блокнот и пишете 7 раз:
"Think little and learning by doing"
обязательно 7, не больше и не меньше!

Я про этот метод когнититивно-поведенческой терапии читала в интернете, многим людям это существенно помогло облегчить симптоматику....
  • 0
Я девушка сильная. Могу мусор вынести, а могу и мозг...

#18 Iriness

Iriness

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:56

ой Psylogika вы прям злючка :-) у меня уже проходило подобное. и сейчас пройдет. я знаю. просто на данный момент оно есть, вот я и беспокоюсь. а вот тревога из-за тревоги :-) депрессия из-за депрессии. примерно такое может меня запарить. так как со мной такого не было мне этого не понять. если я боюсь сдать экзамен и тревожусь я считаю ее естественнй. и если тревожусь значит тревожусь.ну конечно когда тревога она неприятно и мы переживаем из-за этого.но опять же переживаем,тревога мне как кажется в такой момент единична.она есть и все. ну это мое мнение.а депрессия из-за депрессии вообще непонятно?)) то есть вот у меня давно по утрам была тревога. я просыпалась и мне это не нравилось и я думала.вот опять с утра тревога. е мое блин и переживала.но не тревожилась.так как тревога была. а потом днем проходила. тревога всегда по утрам была. редко очень вечером. просто тревога из-за тревоги, страх из-за страха, секс из-за секса смешно звучит :_)

переведите? англ не знаю. немецкий учила. а в гугл лень лазить и переводит неправильно
  • 0

#19 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:57

Я про этот метод когнититивно-поведенческой терапии читала в интернете, многим людям это существенно помогло облегчить симптоматику....

Это не КПТ и даже не РЭПТ, они бы углубились в навязчивости, а эта методика основана на других когнитивных моделях, кои я утаю от внимания окружающих :)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#20 Iriness

Iriness

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:00

переведите? англ не знаю. немецкий учила. а в гугл лень лазить и переводит неправильно
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру