Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Карипразин (Реагила)

карипразин

Сообщений в теме: 976

#951 Александр2004

Александр2004

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Угольные Копи(Анадырь)

Отправлено 13 Декабрь 2023 - 11:56

Те, кто принимает карипразин, скажите через сколько времени (месяцев) должен проявиться эффект? Пью уже месяц (3 мг) и 8 дней 6 мг
  • 0

#952 Александр2004

Александр2004

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Угольные Копи(Анадырь)

Отправлено 14 Декабрь 2023 - 05:43

у меня было обострение параноидной шизофрении в похожей форме, в голове пусто, каша обрывков мыслей и слов, нет чувств и т.д. по вашему списку. Сначала я колол внутривенно мексидол 5 мл, затем начал принимать фенотропил (это был 2015 год) и нейромультивит - и о чудо! - через две недели все начало возвращаться. Точнее не возвращаться, а начали формироваться новые чувства, эмоции. Сейчас остались проблемы с памятью плюс слабо выражены эмоции. Но все равно в сравнении с тем что было тогда, то что сейчас это небо и земля. Но необходимо учесть что фентропил в 2015 это не то что сейчас продают под видом фенотропила.

А вы могли читать при своих симптомах? Осозновать информацию, воображать еë?
  • 0

#953 Александр2004

Александр2004

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Угольные Копи(Анадырь)

Отправлено 14 Декабрь 2023 - 05:52

у меня было обострение параноидной шизофрении в похожей форме, в голове пусто, каша обрывков мыслей и слов, нет чувств и т.д. по вашему списку. Сначала я колол внутривенно мексидол 5 мл, затем начал принимать фенотропил (это был 2015 год) и нейромультивит - и о чудо! - через две недели все начало возвращаться. Точнее не возвращаться, а начали формироваться новые чувства, эмоции. Сейчас остались проблемы с памятью плюс слабо выражены эмоции. Но все равно в сравнении с тем что было тогда, то что сейчас это небо и земля. Но необходимо учесть что фентропил в 2015 это не то что сейчас продают под видом фенотропила.

Сколько по времени нужно принимать фенотропил?
  • 0

#954 Александр2004

Александр2004

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Угольные Копи(Анадырь)

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 06:29

Лечит ли карипразин эмоционально волевые нарушения при простой шизофрении?
  • 0

#955 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 03:18

да, может улучшить состояние


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#956 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 03:24

Лечит ли карипразин эмоционально волевые нарушения при простой шизофрении?

 

Метаанализ 2014 года, включивший 168 рандомизированных контролируемых испытаний, в которых рассматривались такие разновидности лечения негативной симптоматики шизофрении, как применение атипичных антипсихотиков, антидепрессантов, психологическое вмешательство и пр., показал, что разница между этими видами лечения и плацебо статистически мала и не достигает порога клинически значимого улучшения

 Fusar-Poli P., Papanastasiou E., Stahl D., Rocchetti M., Carpenter W., Shergill S., McGuire P. Treatments of Negative Symptoms in Schizophrenia: Meta-Analysis of 168 Randomized Placebo-Controlled Trials. (англ.) // Schizophrenia Bulletin. — 2015. — July (vol. 41, no. 4). — P. 892—899. — doi:10.1093/schbul/sbu170. — PMID 25528757. — PMC 4466178. 

 

В целом влияние нейролептиков на первичную негативную симптоматику не доказано. На данный момент возможно повлиять только на вторичную негативную симптоматику (привнесенную нейролептиком), за счёт более легкого препарата с меньшим числом побочек


  • 0

I love you %username not exists%


#957 Александр2004

Александр2004

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Угольные Копи(Анадырь)

Отправлено 09 Январь 2024 - 11:28

Те, кто принимает реагилу, скажите как он влияет на когнитивные функции? На память, внимание, концентрация внимания? И скажите, сколько вы его по времени пьëте, месяц, два, три?
У меня отсутствие чувств, мыслей, эмоций. Не могу вообразить, осознать и запомнить прочитанное, скажите, лечит ли данные симптомы карипразин?
  • 0

#958 singer

singer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Январь 2024 - 05:19

Я принимал Карипразин полгода. В дозе 1,5 мг. в день. В самом начале, первый месяц приема, Карипразин положительно влиял на негативные симптомы, как Вы написали: "отсутствие чувств, мыслей, эмоций", но постепенно это влияние ослабевало, и в конце концов, сошло на нет. У меня с самых первых дней приема Карипразина, были: акатизия, бессонница, тошнота. Потом сон стал более-менее (4 часа), но акатизия оставалась всё время приема. От акатизии я принимал 1 мг. Феназепама и 2 мг.  Акинетона два раза в день. Через полгода я совсем устал от акатизии и недосыпания и бросил данный препарат.


  • 1

#959 Yurchik12

Yurchik12

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Февраль 2024 - 08:51

Назначили 3 мг карипразина. Скажите, а можно покупать капсулы 6 мг и делить их? Какая методика деления? Поделитесь пожалуйста.
  • 0

#960 Александр2004

Александр2004

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Угольные Копи(Анадырь)

Отправлено 09 Февраль 2024 - 08:14

Назначили 3 мг карипразина. Скажите, а можно покупать капсулы 6 мг и делить их? Какая методика деления? Поделитесь пожалуйста.

Ты конечно можешь делить их, но будет неудобно. Были бы большие капсулы, тогда другое дело. Мне так врач сказал.
  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру