Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Карипразин (Реагила)

карипразин

Сообщений в теме: 977

#961 Yurchik12

Yurchik12

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Февраль 2024 - 08:58

Оно то да…но цена вопроса 60$ с упаковки…
  • 0

#962 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 09 Февраль 2024 - 09:39

Если вы в России, заказывайте с Аптека.ру. там часто бывает скидка на покупку двух упаковок. Я беру 2 пачки за 7 тыс. Сносно.
Я пыталась делить: высыпала содержимое капсулы на лист, кусочком листа делила порошок на 2 части, и помогая листом, засыпала в капсулу.
Ну такое себе занятие) все равно часть вещества оставишь на листе, и поровну не разделишь. И бесит)
  • 0

#963 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 09 Февраль 2024 - 09:43

Слизывать надо.


  • 0

#964 Yurchik12

Yurchik12

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Февраль 2024 - 01:21

А в начале приема может быть усиление негативной симптоматики и нежелания что-то делать? Сколько времени нужно для того, чтобы понять мой препарат или нет?
  • 0

#965 Александр2004

Александр2004

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Угольные Копи(Анадырь)

Отправлено 10 Февраль 2024 - 02:53

А в начале приема может быть усиление негативной симптоматики и нежелания что-то делать? Сколько времени нужно для того, чтобы понять мой препарат или нет?

Первый врач мне сказал(с Туды), что нужно пропить 6 недель, чтобы убедиться работает ли карипразин или нет. Второй врач сказал, что нужно пропить 4-5 месяцев.
  • 0

#966 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 10 Февраль 2024 - 05:46

Милки, )))

Смотря, что вы ждете от препарата. Если есть побочки, которые вам мешают, и не проходят со временем, возможно, стоит поменять препарат. Сейчас вспоминаю, на реагиле по началу была сильная тревога и перевозбуждение какое-то. Со временем прошло. Периодически возникает окулогирный криз, но это терпимо, мендилекс помогает.
  • 0

#967 АлексейД

АлексейД

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Музыка, фармакология, аналитическая деятельность.

Отправлено 04 Март 2024 - 06:57

На что в типичном российском ПНД могут сменить связку Реагила + Тералиджен от простой шизофрении?
Были испробованы следующий препараты и связки:

* Рисперидон
* Абилифай, Абилифай + Трифтазин
* Солиан

И как лучше сделать: прийти с этим вопросом сразу к лечащему врачу, или записаться в дневной стационар с целью сменить/подобрать терапию?
 


  • 0

#968 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Март 2024 - 07:20

Стационар (даже дневной) стоит использовать только в самом крайнем случае: если есть высокий риск обострения расстройства, с которым человек не в силах справиться самостоятельно. Стационар может быть вреден в психологическом смысле из-за развития эффекта госпитализма (человек привыкает к больничной среде, в которой почти нет никаких внешних стрессов, режим дня по расписанию и т.д.)


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#969 АлексейД

АлексейД

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Музыка, фармакология, аналитическая деятельность.

Отправлено 04 Март 2024 - 07:55

Эх, ладно, буду терпеть (
Всё-таки, не такая уж и плохая связка - бывают и хуже.

Вряд ли врачи смогут предложить что-то инновационное.


  • 0

#970 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 409 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 12 Март 2024 - 11:16

Стационар (даже дневной) стоит использовать только в самом крайнем случае: если есть высокий риск обострения расстройства, с которым человек не в силах справиться самостоятельно. Стационар может быть вреден в психологическом смысле из-за развития эффекта госпитализма (человек привыкает к больничной среде, в которой почти нет никаких внешних стрессов, режим дня по расписанию и т.д.)

 

Эк вы далеко от реалий среднестатистического ПНД. А не хотят очень часто врачи менять лечение. Только механически выписывают рецепты. А шаг влево, шаг вправо - что то не устраивает? - идите на дневной стационар или ложитесь в больницу

Сам с этим столкнулся, и малейшее изменение лечения - только через дневной стационар на месяц


Эх, ладно, буду терпеть (
Всё-таки, не такая уж и плохая связка - бывают и хуже.

Вряд ли врачи смогут предложить что-то инновационное.

 

Связка отличная, не всем подходит правда, мне например не подошла, но даже такую допроситься в ПНД это постараться надо

Тем более абилифай вы тоже пробовали, трудно что то посоветовать.

Кто то хвалит латуду, но тоже не серебряная пуля

 

Может гештальт психотерапия? Учиться пробуждать чувства. Была бы возможность с удовольствием ещё походил бы. Определенный результат есть - за что держаться, чтобы не выпилиться


  • 0

I love you %username not exists%




Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру