Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что делать?


Сообщений в теме: 37

#31 SKY

SKY

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинск

Отправлено 09 Июнь 2012 - 11:34

Александр, мне хорошо помогал феназепам...но потом пришлось за это расплачиваться проблемами с памятью и депрессией. Если есть безопасный ненаркогенный аналог - подскажите, буду использовать его. Те лекарства, которые мне прописали, помогают частично (от фенибута прибавились изжога и боли в печени).

Для справки: если лет 10 назад у нас были два психологических клуба плюс бесплатный психолог в психолого-педагогическом центре, то сейчас ничего этого нет. Психотерапевты все в соседнем городе...и еще неизвестно, примут тебя или нет. А если человеку трудно туда ездить, то как быть? Никаких групп психологической поддержки - нихрена нет. Только телефон доверия, чтоб с крыши не спрыгнуть. Пришел, получи таблетки - свободен.
  • 0

#32 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 10 Июнь 2012 - 12:43

Александр, мне хорошо помогал феназепам...но потом пришлось за это расплачиваться проблемами с памятью и депрессией. Если есть безопасный ненаркогенный аналог - подскажите, буду использовать его. Те лекарства, которые мне прописали, помогают частично (от фенибута прибавились изжога и боли в печени).

Для справки: если лет 10 назад у нас были два психологических клуба плюс бесплатный психолог в психолого-педагогическом центре, то сейчас ничего этого нет. Психотерапевты все в соседнем городе...и еще неизвестно, примут тебя или нет. А если человеку трудно туда ездить, то как быть? Никаких групп психологической поддержки - нихрена нет. Только телефон доверия, чтоб с крыши не спрыгнуть. Пришел, получи таблетки - свободен.


Так и есть... а как сейчас с бессонницей боритесь?
  • 0

#33 SKY

SKY

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинск

Отправлено 11 Июнь 2012 - 03:46

Таблетками...фенибут помогает частично, присоединяю пустырник, валерьянку, иногда донормил.

Когда слезал с таблеток - первый месяц вообще ничего не принимал (хотя до этого почти непрерывно 5 лет сидел на снотворном), и сон был в порядке. Но потом опять какой-то тревожный механизм запустился - и пошло-поехало. График сна, качество, продолжительность - все сбилось опять.
  • 0

#34 aciDevil

aciDevil

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2012 - 08:15

Добрый день!
Попробуйте афобазол (натуральный релаксант - ГАМК). Минус только один: неприятное ощущение в области сердца начинается на 2-3 неделе (вроде бы это побочка российской версии, есть ещё японский аналог).
Так же на ебей заказал http://ru.wikipedia.org/wiki/Пикамилон (http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 ещё не опробовал), но видимо Вам лучше принимать этот препарат для памяти.
Препарат натуральный! Зависимость может и возникнет, но она будет "натуральной". Я думаю это гораздо лучше...
Удачи!
  • 0

#35 SKY

SKY

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинск

Отправлено 17 Июнь 2012 - 11:18

Афобазол? а я слышал это типа плацебо...Я покупал его некоторое время назад как успокоительное...тревогу он снимал не очень((
  • 0

#36 aciDevil

aciDevil

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2012 - 06:07

Почитайте отзывы на этом же форуме http://neuroleptic.r...ол/page__st__70
  • 0

#37 SKY

SKY

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинск

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:50

Господа -товарищи, а есть здесь специалисты из Нижнего Новгорода? Психотерапевты, психиатры...
  • 0

#38 SKY

SKY

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинск

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:29

Приехали. На улицу выйти на могу - при появлении людей сразу колбасит и ничего с этим сделать не получается. Ни в магазин ни сходить, ни в аптеку - купил ночью с горем пополам фенибут, пока стоял - трясло. Психика на каждый подобный эпизод реагирует усилением депрессивных симптомов. Лекарства, которые мне назначили, помогают плохо. Корректировать дозы, менять препараты нужно под контролем врача, которых два на весь город (участковый психиатр и еще один врач, работающий после него во второй половине дня).

Второй врач выписал мне направление в больницу в соседнем городе. Доехать туда я не смогу - сдохну по дороге. Поехать от дома со мной некому - мать пенсионерка, в Нижнем не была 10 лет да и не найдет дорогу, сама тоже больная. У нас не положат - мужское отделение психдиспансера на ремонте. В регистратуре дали телефон бригады (то ли скорая, то ли санитары). Куда они меня повезут, если что - неизвестно. В БСМП? В неврологию? Что делать, на что надеяться - не знаю. Выхода - не вижу.

Чувствую, если так пойдет дальше, сам я себе помочь уже не смогу. Мысли путаются, рассеянность, апатия, слабость. Редкие моменты относительной ясности (как сейчас, пользуюсь моментом). Жаль что все так получается.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру