Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что делать?


Сообщений в теме: 37

#11 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 Май 2012 - 05:06

Собственно что хотел спросить.
У меня остался тералиджен. Его можно днем принимать, чтобы на людях полегче находиться было? Может есть какой-нибудь аналог феназепама без побочек и зависимости? Или лучше что-нибудь другое? И есть какое-нибудь 100% средство от бессонницы? А то достала уже.

Я принимала тералиджен утром и днём, правда, в то время он не оказывал снотворного действия (обычно принимаю на ночь, когда трудно заснуть). Работала при этом как-то, мне всё было пофиг))) Я бы на вашем месте проверила в выходные дни как он будет действовать. Еще недавно познакомилась с фенибутом, приятный препарат. Мне его выписал частный психиатр, чтобы снизить возбуждение и вспыльчивость, и при этом чтобы можно было работать)) Принимаю утром-днём-вечером по таблетке, успокаивает. Иногда клонит в сон, но получается не засыпать.
  • 0

#12 SKY

SKY

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинск

Отправлено 22 Май 2012 - 09:45

Про фенибут мне говорил врач в последний раз. Планировали через месяц после начала приема пиразидола назначить.
  • 0

#13 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2012 - 10:00

Класс!!! Это кто же такое чучу придумал и где? Если ближе к делу, ни физическая, ни психологическая зависимость к феназепаму у здорового человека в течении первых 5 лет не формируется. Отсюда вывод - вы больны. А вот чем: атипичная ли это депрессия или органическое расстройство, или болезнь зависимости, отдифференцировать сможет психиатр.

Не формируется? Вы уверены в этом? Мне мой психотерапевт говорил то же самое. На собственном опыте, увы, осознала, что таких вот врачей нужно поменьше слушать. Транквилизаторы не назначают на такой длительный срок. Иначе - зависимость.
  • 0

#14 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2012 - 10:07

Класс!!! Это кто же такое чучу придумал и где? Если ближе к делу, ни физическая, ни психологическая зависимость к феназепаму у здорового человека в течении первых 5 лет не формируется. Отсюда вывод - вы больны. А вот чем: атипичная ли это депрессия или органическое расстройство, или болезнь зависимости, отдифференцировать сможет психиатр.

Вот бывают же такие... Зла просто не хватает на вас...
  • 0

#15 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2012 - 10:31

Доброй ночи.
Вот прошло некоторое время...решил написать.
Пару месяцев назад я отказался от таблеток. Как вспомогательное средство использовал криодинамику.
Первый месяц вроде все было неплохо. Я радовался и предвкушал перемены в жизни.
Месяц назад когда все неожиданно растаяло, начались новые проблемы. Как будто опять какая-то программа запустилась. Напряжение, тревога...потом бессонница.
Причем все это прямо пропорционально моей активности. Чем активнее я во внешнем мире, тем сильнее потом бессонница.

На прошлой неделе я сдался и сходил к психиатру. Он прописал мне антидепрессант. Видимо мои бесплодные попытки как-то вырулить привели к депрессии. Посмотрел в инете - так и есть, картина очень похожая. Плохо соображаю, постоянно черные мысли в голове, перестали радовать привычные вещи, стало все раздражать, даже телевизор. Хочется иногда залезть куда-нибудь в пещеру и не слышать и не видеть ничего.
Врач сказал, что эффект начнется где-то со второй недели. В качестве снотворного и седативного сказал валерьянку и пустырник пить.

Прошлой ночью опять не мог заснуть. До этого не спал сутки (расплата за велопрогулку). Съел упаковку (50 табл) валерьянки, немного пустырника. Стало поспокойнее, но все равно уснул только часам к 5-ти. Спал плохо.

С работой проблемы начинаются. Нужно билборды делать, а я не могу ничего придумать. Сижу туплю в компьютер.

Такое ощущение, что затягивает какая-то воронка. Когда рыпаюсь, сначала немного легчает, но потом еще сильнее затягивает. Безысходность какая-то.

Я чувствую что в основе моих проблем какая-то обида на мать. Как косвенное подтверждение - когда мы с ней встречаемся, у меня откуда-то появляется раздражение и злость на нее. Потом сам себе удивляюсь, жалею о сказанных словах, обещаю себе этого не повторять. Но на следующий раз все повторяется. За глаза часто мысленно прошу у нее прощения.
Я не понимаю, почему так все складывается. Находясь среди людей, я вижу и чувствую, что нет причин для беспокойства. Но душа почему-то каждый раз выбирает страх, напряжение, бегство. Ощущение собственного бессилия что-то изменить приводит к ненависти. Начинаю ненавидеть всех и вся, в том числе себя.

Собственно что хотел спросить.
У меня остался тералиджен. Его можно днем принимать, чтобы на людях полегче находиться было? Может есть какой-нибудь аналог феназепама без побочек и зависимости? Или лучше что-нибудь другое? И есть какое-нибудь 100% средство от бессонницы? А то достала уже.

Сложный вопрос... У самой та же проблема и не знаю, что делать с этим. Была зависимость от феназепама, но я проявила силу воли и смогла отказаться от этого. На данный момент пью донормил и чувствую, что не могу отказаться от него. Пыталась перейти на травку, но никак не получается - не могу заснуть из-за повышенной возбудимости. Меня это сильно беспокоит. У меня тоже иногда бывает тревога из-за мыслей о психбольнице. В стране карательная психиатрия, положить могут кого угодно.
  • 0

#16 SKY

SKY

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинск

Отправлено 22 Май 2012 - 06:01

Самое интересное то, что я догадываюсь о своих скрытых мотивах, но сделать ничего не могу. Догадываюсь, что подсознательно хочу стать сумасшедшим, чтобы не принимать ответственность за свою жизнь. Догадываюсь, что вся эта карусель - из-за какой-то смертельной обиды. Догадываюсь, что мое состояние по сути - проявление потребности во внимании (как и у матери, которая болеет почти всю жизнь), какого-то детского страха одиночества.

И ведь что удивительно - эту ситуацию мне примерно предсказали лет 10 назад. Предупредили так сказать. Странно получается, человеческая жизнь в принципе может сводиться к довольно простой программе. А подсознание только подсовывает разуму выгодные для него объяснения.
  • 0

#17 SKY

SKY

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинск

Отправлено 28 Май 2012 - 03:14

Не понимаю опять. Сплю сутки через сутки. Ночью состояние вроде спокойное, тревоги нет. Но все равно не сплю. Что делать в таких случаях?
  • 0

#18 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 05 Июнь 2012 - 05:41

Здравствуй мой сонливый друг :)

Догадываюсь, что подсознательно хочу стать сумасшедшим, чтобы не принимать ответственность за свою жизнь.

Нее, просто не хотите принять ответственность за самого себя, а сумасшедший и диагноз - очень удобная причина жить не собственными мозгами, а по инструкции или руководству сверху.

Догадываюсь, что вся эта карусель - из-за какой-то смертельной обиды.

Конечно, обиделись на мать или еще кого - что Вам теперь нужно самому о себе заботиться и принимать решения ни под чьим руководством, и Вы считаете это очень сложным для себя и считаете, что они(она) не должны были Вас так "кинуть", еще это одиночество, положиться "в случае чего" не на кого, тревожно, еще как, а вдруг я не справлюсь и все, тут уже душевная боль, страхи и тревоги мучают и конца и краю этому нет. Отбросьте детские грезы, да-да отбрасывайте, возьмите свою жизнь, свои эмоции, свои мысли в свои руки, и все эти депрессивные, тревожные моменты уйдут, Вы просто повзрослеете и примете ту реальность, в которой Вам лучше быть зрелым человеком и получать удовольствие от того, что Вы сами за себя решаете как Вам жить и как быть счастливым :)

И ведь что удивительно - эту ситуацию мне примерно предсказали лет 10 назад. Предупредили так сказать. Странно получается, человеческая жизнь в принципе может сводиться к довольно простой программе. А подсознание только подсовывает разуму выгодные для него объяснения.

Отнеситесь к подобным предсказаниям с достаточной долей скептицизма.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#19 SKY

SKY

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинск

Отправлено 06 Июнь 2012 - 01:33

Здравствуй мой сонливый друг :)...

...Отбросьте детские грезы, да-да отбрасывайте, возьмите свою жизнь, свои эмоции, свои мысли в свои руки...


Здравствуйте.
Да я бы рад отбросить - не получается. Головой все понимаю, но сделать ничего не могу - подсознание диктует свои законы. Я ясно вижу вокруг прекрасный мир и хороших людей, но изменить поведение и свои реакции не могу - как-будто старая пластинка играет. Видимо какой-то жизненно важный механизм задет, если все так жестко складывается. Как создать новый стереотип поведения, новую доминанту, переломить ситуацию - я не знаю. Сейчас мне нужно сначала как-нибудь усмирить напряжение и тревогу на людях, хотя бы для того, чтобы к психотерапевту съездить в соседний город.
В принципе мое поведение напоминает мне поведение созависимого человека - и у матери нечто похожее. С созависимостью без психотерапии не справиться.

P.S. А есть какой-нибудь небензодепиновый аналог феназепама, но без побочек и зависимости, сочетающийся с пиразидолом?
  • 0

#20 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:01

Прочёл это: коммент 3
"Если ближе к делу, ни физическая, ни психологическая зависимость к феназепаму у здорового человека в течении первых 5 лет не формируется".

Она, что на 6 год, что ли возникает? Если не формируется 5 лет, значит не формируется никогда. Феназепам сильнодействующий транквилизатор. Поэтому дозировки так малы. Что за психоактивное сильнодействующее вещество не вмешивающееся в обмен медиаторов и состояние рецепторов. Если есть исследовавшие это, пусть сами попьют его 5 лет и отменят, а мы посмотрим. Через 5 лет пустырник вызовет хотя бы психологическую зависимость. "Вы больны" - по возникшей зависимости ставить диагноз? Прикольно)))

Вот и я о том же. Терпеть не могу психиатров. Сажают людей на психотропы да еще и пытаются убедить в том, что они не вызывают зависимость, что является ложью. Мой психотерапевт поступил со мной также. Я не стала долго выяснять, зачем он это сделал, а просто ушла от него и все. И не жалею об этом. Сейчас начинаю решать свои проблемы самостоятельно и пока все получается.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру