Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

депрессия, страх

тревога психическое

Сообщений в теме: 53

#21 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 07 Март 2012 - 08:47

Я думаю маме от вас нужно услышать:
1. Извинения любящей дочери за то, что не хотела её личного счастья.
2. То, что вы её прощаете, и не сердитесь за то, что будучи ребенком подвергли сомнениям её материнские чувства к вам.
3. Что вы её любите и Вам её не хватает..
Вам от неё нужно следущее:
1. Она должна извиниться за то, что не уделяла Вам должного внимания
2. Простить вас за то, что вы мешали её личной жизни..
3. Услышать, что она вас любит, любила и всегда будет любить..И ни один мужчина никогда не станет ей важнее Вас
4. Что вы самая лучшая дочь, несмотря на то, что вы лежали в больнице...И что она не желала бы себе другой дочери, и очень Вами гордится...И хочет,наконец уже, нянчить внуков)))
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#22 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 07 Март 2012 - 09:43

Эхх Пингвинчик, не туда Вы клоните. Суть запроса Туман сводится к другому:

Да, я хочу понять что именно со мной случилось, и почему сейчас так.

Так вот, с Вами произошло обыкновенное расстройство, т.е. у Вас была цель - избавиться от мужчины отнимающего любовь к Вам Вашей мамы, цель сама по себе может быть вполне рациональной, но Ваши мысли о не принятии того, что мать может любить мужчину, и что ситуация должна непременно измениться так, как Вы требуете от неё иррациональна. Т.е. у Вас были определенные иррациональные мысли на ситуацию, которые и преобразовались в Ваши сильные эмоции, а также в последующее поведение - сидение и размышление, как исправить ситуацию в нужное для Вас русло.
Если бы тогда Вы думали примерно так - Черт, мне не нравиться этот мужчина и тот факт, что мать его полюбила, но я не могу её изменить, мне лучше принять это и только огорчиться этому факту, чем считать, что мать непременно должна отказаться от этого мужчины и испытывать сильные эмоции ярости, гнева, обиды, ревности и т.д.
А сейчас с Вами так, просто потому, что Вы продолжаете в некоторой степени считать, что этого не должно с Вами произойти, а возможно и потому, что считаете, что должны разобраться в том, почему с Вами сейчас не так.
Подумайте и напишите 3 варианта того, как другие дети могли бы отнестись к ситуации подобной Вашей?
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#23 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 07 Март 2012 - 09:56

Эхх Пингвинчик, не туда Вы клоните. Суть запроса Туман сводится к другому:

Так вот, с Вами произошло обыкновенное расстройство, т.е. у Вас была цель - избавиться от мужчины отнимающего любовь к Вам Вашей мамы, цель сама по себе может быть вполне рациональной, но Ваши мысли о не принятии того, что мать может любить мужчину, и что ситуация должна непременно измениться так, как Вы требуете от неё иррациональна. Т.е. у Вас были определенные иррациональные мысли на ситуацию, которые и преобразовались в Ваши сильные эмоции, а также в последующее поведение - сидение и размышление, как исправить ситуацию в нужное для Вас русло.
Если бы тогда Вы думали примерно так - Черт, мне не нравиться этот мужчина и тот факт, что мать его полюбила, но я не могу её изменить, мне лучше принять это и только огорчиться этому факту, чем считать, что мать непременно должна отказаться от этого мужчины и испытывать сильные эмоции ярости, гнева, обиды, ревности и т.д.
А сейчас с Вами так, просто потому, что Вы продолжаете в некоторой степени считать, что этого не должно с Вами произойти, а возможно и потому, что считаете, что должны разобраться в том, почему с Вами сейчас не так.
Подумайте и напишите 3 варианта того, как другие дети могли бы отнестись к ситуации подобной Вашей?

Да нет..Это то я тоже понимаю ..Вы абсолютно правы...Просто я считаю что на данный момент уже имеет смысл отпустить ситуацию...И это можно сделать исключив причину появления ситуации...А именно- сидяще в глубине души чувство , что мама изменила отношение к ребенку.. Это детский страх..Детское расстройство..Она уже выросла, а обиженный и разгнванный ребенок внутри ещё не вырос
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#24 Туман

Туман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:До болезни любила читать, увлекалась биологией. Училась в музыкальной школе.

Отправлено 07 Март 2012 - 10:10

Я думаю маме от вас нужно услышать:
1. Извинения любящей дочери за то, что не хотела её личного счастья.
2. То, что вы её прощаете, и не сердитесь за то, что будучи ребенком подвергли сомнениям её материнские чувства к вам.
3. Что вы её любите и Вам её не хватает..
Вам от неё нужно следущее:
1. Она должна извиниться за то, что не уделяла Вам должного внимания
2. Простить вас за то, что вы мешали её личной жизни..
3. Услышать, что она вас любит, любила и всегда будет любить..И ни один мужчина никогда не станет ей важнее Вас
4. Что вы самая лучшая дочь, несмотря на то, что вы лежали в больнице...И что она не желала бы себе другой дочери, и очень Вами гордится...И хочет,наконец уже, нянчить внуков)))

Может быть Вы слишком легко к моему состоянию относитесь? У меня стоит диагноз "шизофрения" Хотя вобщем-то я с вами согласна.
  • 0

#25 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 07 Март 2012 - 10:22

А вы не зацикливайтесь на диагнозе...Есть среди знакомых,кто непосредственно имеет дело с такими людьми...Шизофрения она ж тоже разные формы течения имеет...Когда обостряется, а когда человек-обычный человек...Ну это я вам сказала чисто на эмоциональном уровне как было бы легче...По поводу диагноза ничего не могу сказать...Я не врач...А на каком основании вам этот диагноз поставили и когда????..Долгое время и РДА шизофренией считали...и до сих пор кто-то детям с аутизмом шизофрению ставит
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#26 Туман

Туман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:До болезни любила читать, увлекалась биологией. Училась в музыкальной школе.

Отправлено 07 Март 2012 - 10:32

Да нет..Это то я тоже понимаю ..Вы абсолютно правы...Просто я считаю что на данный момент уже имеет смысл отпустить ситуацию...И это можно сделать исключив причину появления ситуации...А именно- сидяще в глубине души чувство , что мама изменила отношение к ребенку.. Это детский страх..Детское расстройство..Она уже выросла, а обиженный и разгнванный ребенок внутри ещё не вырос

Эмоции ярости, гнева я не испытывала, я даже чувства эти в себе подавляла, чтобы не злить и не расстраивать маму, чтобы она меня послушала.
Другие дети могли бы:
1. Продолжать жить так как жили раньше.
2. Заняться усиленно какими-нибудь делами, найти себе отвлечение, занять свою голову чем-нибудь другим. Меньше бывать дома. Больше общаться со сверстниками, заменить общение с мамой на общение со сверстниками.
3. Попросить выгнать отчема, а если она откажет разозлиться на нее, не разговаривать, игнорировать ее, озлобиться, ожесточиться.
4.Попросить выгнать отчема, а если она откажет, просить дальше, умолять, и надеяться на ее жалость, надеяться на свою маму, надеяться на то, что все будет хорошо(-моя ситуация)
  • 0

#27 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 07 Март 2012 - 10:39

Вы может быть продолжаете задавать себе вопрос :"Как я получила эту болезнь?Как это случилось?" и вините именно ту ситуацию., ибо в ней эта болезнь себя максимально проявила?
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#28 Туман

Туман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:До болезни любила читать, увлекалась биологией. Училась в музыкальной школе.

Отправлено 07 Март 2012 - 10:47

Вы может быть продолжаете задавать себе вопрос :"Как я получила эту болезнь?Как это случилось?" и вините именно ту ситуацию., ибо в ней эта болезнь себя максимально проявила?

Да. До этой ситуации у меня в жизни все было хорошо
  • 0

#29 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 07 Март 2012 - 10:57

Да. До этой ситуации у меня в жизни все было хорошо

Вот и ОНО...Вот именно поэтому вы не отпускаете..Я не врач, не ставлю диагнозы, не берусь судить компетентность докторов, которые вам их ставили...НО...Шизофрения, если она есть действительно, проявилась бы рано или поздно..Если не в этой ситуации , та в другой.. И если она есть, это на всю жизнь, и вы не можете этого изменить..Зачем спрашивать себя :"ОТКУДА ОНА?Почему существуют такие болезни?" Все,имеющие психические расстройства, задают себе этот вопрос...Даже я иногда...Но на него НЕТ ответа... Равно как и нет ответа на вопрос : "ЗА ЧТО мне все это?"Но..Вы можете изменить свое отношение к ЭТОМУ... И найти в себе силы с этим жить..Вы здраво мыслите,разумно пишите...Да,она есть эта болезнь.. Но люди с ней живут., люди её принимают.. Я знаю, что у женщины с таким диагнозом есть и сын, и дочь, и достаток...И таких примеров тысячи...Не надо говорить, что ДО ЭТОЙ БОЛЕЗНИ у меня все было хорошо.. У ВАС БУДЕТ все хорошо,если вы найдете в себе силы идти дальше и стремиться к этому ХОРОШО (пускай и при помощи лекарств и докторов).Нам дается только ТО, что мы можем ВЫДЕРЖАТЬ...Мне бы очень хотелось,чтобы вы были счастливы
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#30 Туман

Туман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:До болезни любила читать, увлекалась биологией. Училась в музыкальной школе.

Отправлено 07 Март 2012 - 11:00

Да нет..Это то я тоже понимаю ..Вы абсолютно правы...Просто я считаю что на данный момент уже имеет смысл отпустить ситуацию...И это можно сделать исключив причину появления ситуации...А именно- сидяще в глубине души чувство , что мама изменила отношение к ребенку.. Это детский страх..Детское расстройство..Она уже выросла, а обиженный и разгнванный ребенок внутри ещё не вырос

Обьясните, пожалуйста, поподробней. Что значит исключить причину? Какую причину?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру