Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

депрессия, страх

тревога психическое

Сообщений в теме: 53

#31 Туман

Туман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:До болезни любила читать, увлекалась биологией. Училась в музыкальной школе.

Отправлено 07 Март 2012 - 11:06

Вот и ОНО...Вот именно поэтому вы не отпускаете..Я не врач, не ставлю диагнозы, не берусь судить компетентность докторов, которые вам их ставили...НО...Шизофрения, если она есть действительно, проявилась бы рано или поздно..Если не в этой ситуации , та в другой.. И если она есть, это на всю жизнь, и вы не можете этого изменить..Зачем спрашивать себя :"ОТКУДА ОНА?Почему существуют такие болезни?" Все,имеющие психические расстройства, задают себе этот вопрос...Даже я иногда...Но на него НЕТ ответа... Равно как и нет ответа на вопрос : "ЗА ЧТО мне все это?"Но..Вы можете изменить свое отношение к ЭТОМУ... И найти в себе силы с этим жить..Вы здраво мыслите,разумно пишите...Да,она есть эта болезнь.. Но люди с ней живут., люди её принимают.. Я знаю, что у женщины с таким диагнозом есть и сын, и дочь, и достаток...И таких примеров тысячи...Не надо говорить, что ДО ЭТОЙ БОЛЕЗНИ у меня все было хорошо.. У ВАС БУДЕТ все хорошо,если вы найдете в себе силы идти дальше и стремиться к этому ХОРОШО (пускай и при помощи лекарств и докторов).Нам дается только ТО, что мы можем ВЫДЕРЖАТЬ...Мне бы очень хотелось,чтобы вы были счастливы

Спасибо за пожелания.
Дело в том, что сейчас уже некоторые другие врачи опровергают этот диагноз.И я обхожусь без лекарств. Так что , не знаю,верный ли этот диагноз
  • 0

#32 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 07 Март 2012 - 11:17

Обьясните, пожалуйста, поподробней. Что значит исключить причину? Какую причину?

Объясняю... На появление у человека шизофрении(если диагноз верен) не влияют религиозные воззрения,воспитание человека, его социальное положение, и тд и тп. Но психологические травмы (детские особенно), хоть и не являются причиной появления болезни, могут усугубить её течение..так выразимся.. Именно поэтому самый яркий момент вашей болезни, а именно тот момент,когда произошла психологическая травма, и считается вами ПЕРВОПРИЧИНОЙ вашей болезни и неудач. Но это не так.. И вам надо это понять.. А именно: вам надо разграничить вашу болезнь с этой психологической травмой и не воспринимать это как одно целое.. Именно пэтому я настаивала на вашем разговоре с матерью..Чтобы одна проблема не усугбляла другую..Если вы выясните все вопросы. которые вас мучили и перерастете так сказать свою детскую травму, и обиженный ребенок внутри Вас сможет успокоиться и жить дальше, вы сможете по-другому взглянуть на свою болезнь ...по-новому... и постараться двигаться дальше... + я неоднократно советовала вам найти поддержку в виде второй половинки( может она конечно уже имеется..) и заняться работой...при чем в различных её формах..С целью заработка денег, хобби, просто руки занять..и тд и тп.Потому что работа самоутверждает, и человек, страдающий болезнью, начинает чувствовать себя полезным! помогает скорее восстановиться после очередного приступа...И, наконец, если это поможет, многие значительные люди страдали душевными расстройствами..Мопассан, Ван Гог, Ницше...Кто сказал Вам,что вы не можете сделать что-то значительное...Ну или значительное для Вашего маленького мира- Вас и Ваших близких

Спасибо за пожелания.
Дело в том, что сейчас уже некоторые другие врачи опровергают этот диагноз.И я обхожусь без лекарств. Так что , не знаю,верный ли этот диагноз

Вот от этого стоит и плясать..Поэтому во всех своих постах я помечала, ЕСЛИ ЭТОТ диагноз верен.. Не имею право его опровергать- я не врач...Но не видела, чтоб вы что-то писали о себе, проявляющегося исключительно при шизофрении
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#33 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 07 Март 2012 - 11:24

.А на каком основании вам этот диагноз поставили и когда????..

Вот оно...С чего бы стоило начать..Так что не культивируйте пока в себе вашу поставленную шизофрению.А разберитесь в семейных проблемах...К которому она вряд ли миеет отношение...Дети ревнивы... С шизофренией, без неё, со всеми 150-ю другими болезнями..и без них тоже
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#34 Туман

Туман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:До болезни любила читать, увлекалась биологией. Училась в музыкальной школе.

Отправлено 07 Март 2012 - 11:24

А вы не зацикливайтесь на диагнозе...Есть среди знакомых,кто непосредственно имеет дело с такими людьми...Шизофрения она ж тоже разные формы течения имеет...Когда обостряется, а когда человек-обычный человек...Ну это я вам сказала чисто на эмоциональном уровне как было бы легче...По поводу диагноза ничего не могу сказать...Я не врач...А на каком основании вам этот диагноз поставили и когда????..Долгое время и РДА шизофренией считали...и до сих пор кто-то детям с аутизмом шизофрению ставит

Диагноз мне поставили 10 лет назад. Ятогда попала в псих. больницу поп поводу сильного беспокойства, и там мне поставили
  • 0

#35 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 07 Март 2012 - 11:28

Диагноз мне поставили 10 лет назад. Ятогда попала в псих. больницу поп поводу сильного беспокойства, и там мне поставили

А вы читали сами признаки шизофрении???Обычно это ощущение что мысли кто-то в твою голову вложил, или украл твои мысли, или бред, или галлюцинации..И там еще разные...У Вас что-то подобное было???или как??Вам что ...На основании СИЛЬНОГО БЕСПОКОЙСТВА такой диагноз оставили???
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#36 Туман

Туман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:До болезни любила читать, увлекалась биологией. Училась в музыкальной школе.

Отправлено 07 Март 2012 - 11:38

Я думаю маме от вас нужно услышать:
1. Извинения любящей дочери за то, что не хотела её личного счастья.
2. То, что вы её прощаете, и не сердитесь за то, что будучи ребенком подвергли сомнениям её материнские чувства к вам.
3. Что вы её любите и Вам её не хватает..
Вам от неё нужно следущее:
1. Она должна извиниться за то, что не уделяла Вам должного внимания
2. Простить вас за то, что вы мешали её личной жизни..
3. Услышать, что она вас любит, любила и всегда будет любить..И ни один мужчина никогда не станет ей важнее Вас
4. Что вы самая лучшая дочь, несмотря на то, что вы лежали в больнице...И что она не желала бы себе другой дочери, и очень Вами гордится...И хочет,наконец уже, нянчить внуков)))

Я не могу просить прощения у мамы, потому что я ее не простила. Я всех своих родственников не могу до сих пор простить
  • 0

#37 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 07 Март 2012 - 11:48

Я не могу просить прощения у мамы, потому что я ее не простила. Я всех своих родственников не могу до сих пор простить

А это зря...Надо найти в себе силы и сделать это..она не желала вам плохого..* Проклясть легко, простить тяжело (С.Сенькин "Семь утерянных драхм") Если вы научитесь прощать, вы поможете в первую очередь себе..И сделаете самый большой шаг в своей жизни...Умеющий искренне прощать способен на многое
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#38 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 08 Март 2012 - 12:39

Шкипер в общем-то в правильное русло ведет, только слова нужны немного другие :)
По поводу диагноза шизофрения, Вы меня еще не видели - тот еще псих :)
А если серьезно, то есть основания сомневаться в правильности поставленного Вам диагноза, отклоняющиеся поведение, сильное беспокойство и некоторым образом странная попытка решить проблему, я имею ввиду постоянный анализ на "табуретке"(видимо со стороны посчитали не типичным для тревожного расстройства), все это нормально для Вашей реакции на ситуацию.
Теперь про мой вопрос о 3 разных реакциях, Вы меня немного не поняли, я имел ввиду какие именно мысли могут быть у 3 разных детей на подобную ситуацию, например что подумала бы девочка, если бы будущий муж матери, как отчим ей нравился, что бы подумала девочка, если бы не нравился, и чтобы подумала девочка, которая не хотела делиться другим человеком? (ну как любимую куклу дать поиграть другой девочке)
И да, Вы сейчас принимаете какие-либо препараты? принимали ли нейролептики и сколько по времени?
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#39 Туман

Туман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:До болезни любила читать, увлекалась биологией. Училась в музыкальной школе.

Отправлено 08 Март 2012 - 12:49

Шкипер в общем-то в правильное русло ведет, только слова нужны немного другие :)
По поводу диагноза шизофрения, Вы меня еще не видели - тот еще псих :)
А если серьезно, то есть основания сомневаться в правильности поставленного Вам диагноза, отклоняющиеся поведение, сильное беспокойство и некоторым образом странная попытка решить проблему, я имею ввиду постоянный анализ на "табуретке"(видимо со стороны посчитали не типичным для тревожного расстройства), все это нормально для Вашей реакции на ситуацию.
Теперь про мой вопрос о 3 разных реакциях, Вы меня немного не поняли, я имел ввиду какие именно мысли могут быть у 3 разных детей на подобную ситуацию, например что подумала бы девочка, если бы будущий муж матери, как отчим ей нравился, что бы подумала девочка, если бы не нравился, и чтобы подумала девочка, которая не хотела делиться другим человеком? (ну как любимую куклу дать поиграть другой девочке)
И да, Вы сейчас принимаете какие-либо препараты? принимали ли нейролептики и сколько по времени?

Сейчас я принимаю нейромультивит. С 13 до 19 лет принимала сонопакс, модитен-депо уколы, рисполепт, зипрексу и антидепрессанты
Уточните пожалуйста, написать как я бы подумала в трех разных ситуациях, или совершенно другой человек
  • 0

#40 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 08 Март 2012 - 03:05

А вы читали сами признаки шизофрении???Обычно это ощущение что мысли кто-то в твою голову вложил, или украл твои мысли, или бред, или галлюцинации..И там еще разные...У Вас что-то подобное было???или как??Вам что ...На основании СИЛЬНОГО БЕСПОКОЙСТВА такой диагноз оставили???

Это схематично описанно параноидная, но шизофрений несколько. К тому же я как приверженец немецкой школы, еще раз повторюсь: шизофрению нельзя поставить на основании позитивной симптоматики, а только по соответствующим дефектным нарушениям, синдромокинезу и синдромотаксису заболевания.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру