Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

депрессия, страх

тревога психическое

Сообщений в теме: 53

#11 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 06 Март 2012 - 07:19

больше всего меня беспокоит то, что я не могу в чем-то разобраться. Я стремлюсь к этому, но не могу

В чем-то именно, или вообще ощущаете снижение мышления?
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#12 Туман

Туман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:До болезни любила читать, увлекалась биологией. Училась в музыкальной школе.

Отправлено 07 Март 2012 - 03:59

Снижения мышления нет
  • 0

#13 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 07 Март 2012 - 04:32

Снижения мышления нет

Тогда опишите пожалуйста, какие именно вопросы и проблемы у Вас вызывают затруднения и что Вы чувствуете по поводу того, что можете с чем-то не справится? или в чем-то разобраться? не называете ли себя плохой, просто потому, что не можете в чем-то разобраться?
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#14 Туман

Туман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:До болезни любила читать, увлекалась биологией. Училась в музыкальной школе.

Отправлено 07 Март 2012 - 05:09

Я хочу разобраться в чем-то, именно, в своей прошлой жизни. Что-то у меня произошло в голове, переключилось,именно в тот период, пока был этот мужик у нас дома. Это продолжалось года 3-4. Я очень усиленно выбивала этого мужчину из нашего дома- я первый год точно каждый день просила маму развестись,вечером, когда она приходила с работы,а весь день думала,как мне ее убедить. Через пол года после того как он пришел в наш дом, я забросила школу,чтобы она мне не мешала думать как мне его выгнать, перестала почти ходить в школу. Яхотела вернуться к учебе сразу как только его выгоню, а пока все силы устремить на то. чтобы его выпроводить. Еще месяца через 3 япопала в психиатрическую больницу- у меня было сильное беспокойство. Эти пол года до больницы я все время заставляла себя сидеть на месте и думать, и не обращала на себя внимания- я думаю, что в этот период у меня в голове что-то произошло, сдвинулось.плохой я, вроде, себя не называю, потому что не могу разобраться. Я беспокоюсь, рвусь куда-то вперед, но не могу разобраться.
  • 0

#15 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 07 Март 2012 - 05:38

Я хочу разобраться в чем-то, именно, в своей прошлой жизни. Что-то у меня произошло в голове, переключилось,именно в тот период, пока был этот мужик у нас дома. Это продолжалось года 3-4. Я очень усиленно выбивала этого мужчину из нашего дома- я первый год точно каждый день просила маму развестись,вечером, когда она приходила с работы,а весь день думала,как мне ее убедить. Через пол года после того как он пришел в наш дом, я забросила школу,чтобы она мне не мешала думать как мне его выгнать, перестала почти ходить в школу. Яхотела вернуться к учебе сразу как только его выгоню, а пока все силы устремить на то. чтобы его выпроводить. Еще месяца через 3 япопала в психиатрическую больницу- у меня было сильное беспокойство. Эти пол года до больницы я все время заставляла себя сидеть на месте и думать, и не обращала на себя внимания- я думаю, что в этот период у меня в голове что-то произошло, сдвинулось.плохой я, вроде, себя не называю, потому что не могу разобраться. Я беспокоюсь, рвусь куда-то вперед, но не могу разобраться.

Вы хотите понять что именно с Вами случилось и почему Вы так чувствуете себя сейчас? Как Вы сами думаете, что же с Вами было и почему у Вас так сейчас, какая-то гипотеза существует?
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#16 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 07 Март 2012 - 07:45

Я хочу разобраться в чем-то, именно, в своей прошлой жизни. Что-то у меня произошло в голове, переключилось,именно в тот период, пока был этот мужик у нас дома. Это продолжалось года 3-4. Я очень усиленно выбивала этого мужчину из нашего дома- я первый год точно каждый день просила маму развестись,вечером, когда она приходила с работы,а весь день думала,как мне ее убедить. Через пол года после того как он пришел в наш дом, я забросила школу,чтобы она мне не мешала думать как мне его выгнать, перестала почти ходить в школу. Яхотела вернуться к учебе сразу как только его выгоню, а пока все силы устремить на то. чтобы его выпроводить. Еще месяца через 3 япопала в психиатрическую больницу- у меня было сильное беспокойство. Эти пол года до больницы я все время заставляла себя сидеть на месте и думать, и не обращала на себя внимания- я думаю, что в этот период у меня в голове что-то произошло, сдвинулось.плохой я, вроде, себя не называю, потому что не могу разобраться. Я беспокоюсь, рвусь куда-то вперед, но не могу разобраться.

А Вы с МАмой пробовали поговорить???Может с этого стоит начать???Может она поможет Вам разобраться???И может,если вы поговорите и все выясните, вы сможете отпустить эту ситуацию???Поверьте, не один психиатр не станет Вам ближе родной мамы...Она часть Вас, самое близкое существо на земле, она всегда любила и будет любить Вас больше всего на свете!! Начните с неё
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#17 Туман

Туман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:До болезни любила читать, увлекалась биологией. Училась в музыкальной школе.

Отправлено 07 Март 2012 - 08:11

Да, я хочу понять что именно со мной случилось, и почему сейчас так. Гипотез нет. Может ядумаю я сидела так на стуле месяцами и думала. Может у меня в голове что-то перемешалось
  • 0

#18 Туман

Туман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:До болезни любила читать, увлекалась биологией. Училась в музыкальной школе.

Отправлено 07 Март 2012 - 08:18

А Вы с МАмой пробовали поговорить???Может с этого стоит начать???Может она поможет Вам разобраться???И может,если вы поговорите и все выясните, вы сможете отпустить эту ситуацию???Поверьте, не один психиатр не станет Вам ближе родной мамы...Она часть Вас, самое близкое существо на земле, она всегда любила и будет любить Вас больше всего на свете!! Начните с неё

Я уже с мамой разговаривала, и мне полегчало очень.Вы очень хороший совет дали, спасибо. Но все равно меня вроде как еще что-то тревожит
  • 0

#19 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 07 Март 2012 - 08:33

Я не знаю конечно до конца Ваших чувств и эмоций...Но мне бы показалось, что вы живете прошлым...В Вас сидит какое-то предвзятое может отношение к прошлому, к мужчинам ...и это вас грызет изнутри... Остановитесь , перевидите дух и скажите себе :"СТОП!".. И начните жить будущим...Заведите себе столько дел, чтобы У ВАС НЕ БЫЛО времени вообще ни о чем думать!!!Это у вас похоже на навязчивую идею... Как знаете :"Блин, а как же фамилия у этого человека?" или "А как пелось в той песне?"... Да не нужная эта информация...Отсейте её..Главное- с мамой все наладилось! Заведите головокружительный роман.. Так, чтоб вообще не думать о былом...Полегче надо немного к этому отнестись..Не копаться в себе.. Ответьте себе сначала на вопрос.. "Зачем? Зачем мне это вспоминать?" и ответ должен быть "Я не хочу в этом копаться... Это было и прошло!"
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#20 Туман

Туман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:До болезни любила читать, увлекалась биологией. Училась в музыкальной школе.

Отправлено 07 Март 2012 - 08:38

А как вы думаете, что мне нужно с мамой выяснить, о чем поговорить?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру