Перейти к содержимому

 


Фотография

Мемантин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 718

#471 RDom

RDom

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov

Отправлено 05 Октябрь 2021 - 08:59

Резко отменил баклу(пил пол месяца) и флуоксетин(капельницу делали), все с интервалом в месяц, но флу пил после отмены баклы неделю всего. В итоге отсутствует либидо(возвращается после употребления алкоголя), точнее оно есть, но желания нет, ощущение во время секса, что что-то не так и что это неприятно. До этого еще были проблемы со зрением, казалось что вижу как-то не так, может накручивал себя, сейчас вроде прошло. Почитал, что это может быть глутамат и надо пить антогонисты nmda, так ли это? мемантин поможет мне? 


  • 0

#472 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 09:41

Мемантин понравился мне больше,чем фенотропил-реально улучшает когнитивку и повышает работоспособность, и еще-давит ОКР ,и эффект у него долгосрочный,и по деньгам дешевле-60 таблеток мемантин-рихтер стоят около 800 рублей


  • 0

#473 ChukCha

ChukCha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 05:01

Если либидо, то давит, зрение может да, но тоже надо ловить окно дозировки, разные у него эффекты. Рихтер норм тоже думаю.
  • 0

#474 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 02:38

Мемантин понравился мне больше,чем фенотропил-реально улучшает когнитивку и повышает работоспособность, и еще-давит ОКР ,и эффект у него долгосрочный,и по деньгам дешевле-60 таблеток мемантин-рихтер стоят около 800 рублей

Одно из самых странных сравнений здесь, которые я видела, фенотропил и мемантин.
Хотя, возможно, у вас что-то с глутаматом...
  • 0

#475 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 12:45

Интересуюсь про старшего брата мемантина - амантадин. У кого-то еще он усиливает тревогу? Я принимал амантадин в августе в течение 10 дней. На третьем дне появилась легкая тревога, которая с каждым последующим днем усиливалась и к восмому дню дошла до состояния сильного возбуждения, меня аж штырило и подбрасывало от амантадина. В итоге отменил его. Сейчас снова начал его пить, принимаю третий день от экстрапирамидных хронических нарушений. Как снимать эту тревогу, если она снова будет усиливаться? Если заменить амантадин на циклодол, то циклодол тоже будет вызывать тревогу? Какой экстрапирамидный корректор обладает седативным эффектом и быстро убирает напряжение мышц шеи?
Как грамотно пролечиться от ЭПР амантадином или циклодолом и не сделать себе психоз? Дапакином снимать тревожность?


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#476 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 12:56

Похоже, что у меня начинает усиливаться возбуждение от амантадина. Как и в августе - на третий день стало нехорошо, тревожно. В итоге к восьмому дню возбуждения стало совсем невыносимым. Тогда что остается? Пить циклодол? Или от него будет то же самое?


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#477 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 04:49

Привет, DЦП-kid
Мей би, лучше будет мемантин, т.к. у него в противопоказаниях нет психозов? Хотя для меня пока остаётся загадкой, что такого сделали с амантадином, чтобы он стал мемантином. Надо поймать хорошего невролога и вымучить из него признание-)
Ты испугался пробовать леветирацетам из-за возможных психозов, однако в амантадине тебя это не остановило?)
Кстати, тут один форумчанин лечит (или лечил) спастичность шеи уколами ботокса. С лета не появлялся, надеюсь, подлечился...
Возможно, надо как-то локально усилия приложить, а не новые и новые таблетки глотать..(это предположение)
upd циклодол умоляю не юзать, во имя умственной отсталости и его неподходящести для поздних дискинезий. Я так понимаю, он именно как корректор при одновременном приёме с нейролептиками, а не после. И последствия от него чёт так себе.
post upd. может, это не совсем так работает, но амантадин/мемантин антагонисты nmda, давят глутамат, которого в переизбытке при альцгеймере, например; но откуда известно, что там у тебя с глутаматом? Вдруг норма?
  • 0

#478 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 07:04

Привет, милая гиена :3 Ну мне ставили судорожный синдром, поэтому с глутаматом могут быть проблемы. С напряжением шеи у меня было так. Я был полностью физически здоровый, от тревоги и плохого сна изредка принимал эглонил, хлорпротиксен, рисперидон, попробовал пару раз арипипразол. После рисперидона мне шею стягивало, но в начале это было временно. Потом напряжение снималось только мексидолом. Потом мексидол перестал помогать, но помогал диазепам. Сейчас не помогает даже диазепам. А почему от циклодола должна быть умственная отсталость? На форуме про шизофрению сказали, что за месяц на циклодоле ничего не будет.

Я уже начитался неврологических статей про вред нейролептиков, про оксидативный стресс, про дизбаланс в системах дофамина/ацетилхолина/гамк/глутамата, но все равно непонятно, что делать

Амантадин мне принимать тяжело, потому что работаю программистом, а от амантадина тупняк как от депакина, может даже сильнее

Могу предположить, что у меня система ацетилхолина перестимулирована бринтелликсом. Я пил бринтелликс три месяца и вынужден был отменить его из-за развития очень тяжелого возбуждения, дисфории и бессонницы. Что такое бринтелликс мне простимулировал?  Ацетилхолин, гистамин, глутамат? После него у меня лучше заработало внимание и память. Психиатры говорят, что это у меня от таблеток

Амантадин вроде помогает каждый день по капле, но уж очень тяжело писать код и связывать в уме разные части проекта воедино под таким отупляющим эффектом, хочется только сидеть и тупить. Время тянется бесконечно, не хочется ничего делать, ни книги читать, ни фильмы посмотреть, погода меньше радует. А потом действие амантадина ослабевает и начинается пульсация в мышцах

Еще интересно то, что когда напряжение было в мышце плеча (плечо удалось расслабить полностью) при отмене депакина мышцы плеча аж каменели от напряжения. Я все же думаю, что мое напряжение вызвано глутаматом, который депакин резал. Однако депакин мышцы мне не расслабил


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#479 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 11:39

А почему от циклодола должна быть умственная отсталость? На форуме про шизофрению сказали, что за месяц на циклодоле ничего не будет.
...Могу предположить, что у меня система ацетилхолина перестимулирована бринтелликсом. Я пил бринтелликс три месяца и вынужден был отменить его из-за развития очень тяжелого возбуждения, дисфории и бессонницы. Что такое бринтелликс мне простимулировал? Ацетилхолин, гистамин, глутамат? После него у меня лучше заработало внимание и память.

Амантадин вроде помогает каждый день по капле, но.. под таким отупляющим эффектом, хочется только сидеть и тупить. Время тянется бесконечно, не хочется ничего делать, А потом действие амантадина ослабевает и начинается пульсация в мышцах

А могут внимание и память сами по себе работать то лучше, то хуже? мало у кого ровно бывает... кроме тех, наверное, кто приучил себя систематически работать, несмотря ни на что.
Док, значит, настаивает на антиках от тревоги? А ты всё уже перебрал?) Вообще, со стороны читая, напрашиваются миорелаксанты, сирдалуд там, даже начиная с атаракса, Плюс НЕ таблетки (массаж, длительный сон и лёгкий бег, психотерапия, медитация, на всё забить...))
Циклодол я не слишком в теме, как он действует помимо антихолинергического эффекта, но во всяких источниках последствия его долгого приёма немного ужасны.
А на форуме шизофреников доброй половине терять особо нечего, поэтому циклодол им как конфетка)
Да, не помню, говорила ли, мемантин немного отличается от амантадина, может, заменить? Хотя попробовала я его несколько раз, и сочла баловством, если у тебя не альцгеймер)
  • 0

#480 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 04:11

Привет :3 Гилев считает, что мне надо антидепрессант.
Мой очный док сегодня полностью поменял лечение:
1) Эсциталопрам утром
2) Габапентин два раза в день по 300 мг
3) Тразодон 150 мг на ночь (пролонгированный)

Что из этого самое жуткое? Я с габапентина потом смогу слезть без наркологички?


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера








Copyright © 2024 Нейролептик.ру