Перейти к содержимому

 


Фотография

Мемантин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 694

#481 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 04:23

Сможешь)
  • 0

#482 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 11:57

Два дня пью мемантин в дозе 25 мг и 300 мг габапентина-мотивация и бодрость,ноотропный эффект-повысилось внимание
  • 0

#483 ChukCha

ChukCha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 03:47


Старая и звук не особо, но немного инфы с какого то ракурса можно подчерпнуть. Отчасти о влиянии глутамата на течении депрессии. У кого склонность к депре, советует особо едой с глутаматом натрия не увлекаться в виду его нейротоксичности в высоких дозах, хотя его везде сейчас пихают, сложно избегать. Плюс это 6 лет назад он говорил, может перепроверили уже или похерили. Но правда в этом есть, что касается влиянии глутамата. Иногда настолько мозг реинкарнируется, что начинаешь чувствовать как 25 лет назад, но это надо ловить состояние. Сложно понять из-за чего так мозг оживает, память возвращается 25 летней давности, как будто машина времени, главное ощущение такое же. Но если неправильно применять мемантин то можно оч сильно затупить. А так вещь очень мощная, но требует бережного отношения,как винтовка СВТ скажем.
  • 0

#484 Friday

Friday

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 19 Январь 2022 - 04:43

Сабж эффективен при негативной симптоматике шизофренического спектра?
  • 0

#485 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 04 Март 2022 - 10:11

Юзал кто препарат с депрессивным расстройством ? В книге Беккера и Быкова " Депрессии и Резистентность " Есть упоминание о нём, как о препарате с доказанной антидепрессивной эффективностью ! К тому же он может понижать или вовсе снимать толерантность к лекарствам . 

Но при этом в монотерапии при лечении БАР не было выявлено существенных улучшений . 


  • 0

#486 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 04 Март 2022 - 11:23

В книге Беккера и Быкова " Депрессии и Резистентность " Есть упоминание о нём, как о препарате с доказанной антидепрессивной эффективностью ! К

Доказанная, с точки зрения альцгеймера) На депрессию в лучшую сторону не влияет, по-моему, ничего приятного. Насчёт снижения толерантности не знаю, попробуйте недельку?
  • 0

#487 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 04 Март 2022 - 11:48

Доказанная, с точки зрения альцгеймера) На депрессию в лучшую сторону не влияет, по-моему, ничего приятного. Насчёт снижения толерантности не знаю, попробуйте недельку?

Попробую , этот препарат для меня новый ) у меня как бы с памятью плохо очень, может в этом смысле что-то сдвинется с места. А вообще есть целая статья о мемантине в психиатрии того же Беккера и Быкова.


  • 0

#488 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2022 - 03:20

Попробую , этот препарат для меня новый ) у меня как бы с памятью плохо очень, может в этом смысле что-то сдвинется с места. А вообще есть целая статья о мемантине в психиатрии того же Беккера и Быкова.

Эта статья рекламная и с практикой она полностью расходится.
Никаким антидепрессивный или противотревожным действием он не обладает.
А а что касается снижения толерантности, то по моему тут есть эффект. Но это мое субъективное мнение может быть поацебо
Память он улучшает только у пенсионеров
  • 0

#489 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 04 Март 2022 - 03:33

Пью мемантин 30 мг и габапентин,хороший препарат,улучшил концентрацию внимания и краткосрочную память,стал более организованным,мемантин еще потенцирует антидепрессивный эффект рексетина.


  • 0

#490 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 04 Март 2022 - 03:33

Эта статья рекламная и с практикой она полностью расходится.
Никаким антидепрессивный или противотревожным действием он не обладает.
А а что касается снижения толерантности, то по моему тут есть эффект. Но это мое субъективное мнение может быть поацебо
Память он улучшает только у пенсионеров

Да как так , я ничего не запоминаю.. уже хотя бы что-то попробовать . Актитропил мелом оказался . 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру